LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Joker TH-UVF1 может кто юзал
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 65

Дата: 06 Фев 2012 16:40:08 #  

Kulikov_Sergey
Зато минимум рисков. Огромный плюс в том, что деньги-то я отдаю при получении. И если вдруг мне что-то не понравится, я могу просто отказаться покупать (правда наверно нужно будет оплатить услуги курьера)
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 07 Мар 2012 08:57:03 #  

кстати, в маг38 дефектный АКБ поменяли без проблем, только вот пришлось оплатить отправку до Московии, но это терпимо... а как обернулось бы в случае с ебаем или с кетайцами - фиг его знает... Рацейками пока доволен.
Реклама
Google
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 07 Мар 2012 20:48:42 #  

Приветствую, народ!
Что-то тут кто-то пытался объяснить, как с помощью программаора поднять чувствительность микрофона, так и не внятно отписался.
У меня вообще проблема - баночная модуляция в моей Kenwood THX5, а говорят, что это и есть Joker TH-UVF1.
Программатор у меня есть, прога есть, но если у кого есть новейшая версия, то буду рад.
Спасибо!
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 07 Мар 2012 21:42:07 #  

Kravchenko Vitaliy
вы ждёте что за вас сделают?
кто-то... я вам 2 раза писал что надо сделать.
так и не внятно отписался.
куда как внятнее?ничево не делал и так чутье в норме
http://tourfishing.ru/images/uhf1-prg.JPG
Решение проблем с некачественной модуляцией на некоторых моделях:
"Hier kann man die Modulation individuell einstellen.
Als optimale Werte empfehlen wir folgende:
аuf der rechten Seite alle 4 Felder "Mod Output gain" auf -19,2 dB
"Fine output gain" 3000
"Fine output gain mod" 11000
"TX Tone Level" 210
Alle anderen Werte auf 0 bzw 0dB
Individuell kцnnen aber auch andere Werte bessere Resultate bringen."
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 08 Мар 2012 00:12:10 #  

locomosha

Извините, но я в своей проге управления радиостанцией такие опции не нахожу, чтобы микрофон подкрутить!
Может у нас разные программы?
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 08 Мар 2012 09:52:38 #  

виталий, ищущий - да обрящет!
Почитайте эту ветку сначала и узнаете о своей станции что-то новое. по поводу работы с программой ищите с 9 страницы.
вообще поиск-вещь лёгкая и непринуждённая. иное дело если бы не было информации в доступном виде.
если вы не поправите механически микрофон в корпусе и не улучшите звукоизоляцию - усиление микрофона не уберёт банку.
я использую такую версию программы http://www.radioscanner.ru/files/misc/file11793
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 10 Мар 2012 05:56:03 #  

Я в проге попробовал отрегулировать выходную мощность своей Kenwood THX5 и получилось!
Я попробовал поставил значение 10 на 136-174 МГц и станция передавала на столько слабый сигнал, что стационарная антенна на крыше пятью этажами выше еле принимала сигнал носимой станции из квартиры!
Потом я поставил значение по максимуму на 255. а кстати: по умолчанию в станцию были зашиты значение те, которые программа показывает при запуске. на двойке эти значения 220-230, на семядесятке 210.
Только вот по инструкции пробовал модуляцию подкрутить и ничего не получилось нормального. Или тише становится или когда я начинаю сам пробовать экспериментировать, то вообще модуляция пропадает, а остаётся одна несущая.
Что ещё этой программой можно через инженерное меню подкрутить? Чувствительность приёмника где регулируется?
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 10 Мар 2012 10:20:51 #  

в соседнем окошке с мощностью
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 13 Мар 2012 23:39:10 #  

1)Если пункт 11 (D.WAIT) это одновременный приём двух каналов, то что пункт 17 (DW) ???
2)Как работает WOX? некак не пойму... или руки кривые :(
Включаю пункт 15, в 3 пункте задаю уровень чувствительности (пробовал разные) на том конце меня не слышат...
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 13 Мар 2012 23:42:16 #  

И по поводу програмирования с ПК...
Воткнул провод "програматор" в СОМ порт, установил софтину, запускаю, а что дальше то?
Как опознать что ПК увидил рацию???
Ибо мне кажется что не увидил...
или как конектить рацию к ПК с помощью программы???
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 13 Мар 2012 23:57:45 #  

Как опознать что ПК увидил рацию???
нажать на иконку скачать на комп.Воткнул провод "програматор" в СОМ порт, установил софтину, запускаю, а что дальше то?
проверить что выбран нужный ком-порт
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 14 Мар 2012 08:21:15 · Поправил: Pradik (14 Мар 2012 08:23:19) #  

Zerop-52 - 17 пункт - это мониторинг каналов при прослушивании радио, т.е. вы слушаете радио, приходит сигнал по рации - рация переключается на прием сигнала на выбранном канале связи. По вкл. от голоса - даже на макс. чувствительночти 8 надо говорить очень близко от микрофона, с тангентой расстояние до микрофона тангенты получается чуть больше - если тангента на плечевой лямке комбеза - все включается.
По программеру - сначала надо выбрать нужный порт, напр. СОМ3, 5 и т.п. и попробовать считать инфу с рации. Там все просто... Причем мне удобнее программировать каналы программатором TH-UVF1 - стабильно работает, а вот DB-92 частенько вылетает при внесении изменений. Но у "первого" не нашел входа в инженерное меню, у "второго" такой вход есть и работает.
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 14 Мар 2012 12:32:08 #  

 пункт - это мониторинг каналов при прослушивании радио, т.е. вы слушаете радио, приходит сигнал по рации - рация переключается на прием сигнала на выбранном канале связи

Спасибо :) теперь понятно
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 14 Мар 2012 12:44:49 #  

По программеру - сначала надо выбрать нужный порт, напр. СОМ3, 5 и т.п. и попробовать считать инфу с рации.
У меня при считывание инфы выдаёт ошибку...
Там все просто... Причем мне удобнее программировать каналы программатором TH-UVF1 - стабильно работает, а вот DB-92 частенько вылетает при внесении изменений.
Я покупал програматор на "www.radiomir-plus.ru". называется просто "Програматор COM". выглядит как простой "провод рация > COM" внутри штерера СОМ один кондёр, 2 стабильтрона, 2 транзистора.
Как мне определить какой из них у меня?
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 14 Мар 2012 13:32:16 #  

Zerop-52 - с кабелем какой-то установочный диск шел? или Вы программку для программирования скачивали-устанавливали?
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 14 Мар 2012 14:51:22 #  

Народ! Мне нужна помощь в нахождении настроек чувствительности приёмника при помощи входа в инженерное меню!
Объясняю ситуацию:
У меня совсем не работают глаза. Пользуюсь компьютером при помощи программы чтения экрана. Монитором и мышкой вообще никогда не пользовался и не пользуюсь уже с 2005 года. Понять, что слева, а что справа на мониторе нет возможности, так как по элементам (кнопкам, ссылкам, спискам, флажкам и т.п.) перемещаюсь табом, а в обратном направлении шифтом+табом, а вверх по странице и вниз - стрелками вверх или вниз соответственно, а вот стрелкой влево или вправо я буду перемещаться по одному символу.

Проблема я думаю всем ясна.
А теперь к просьбе:
хочу найти в проге настройку чувствительности приёмника и не знаю, как по английски будет называться эта опция. Мне тут писали, что правее от мощности, но повторюсь, что правее найти это для меня задача сложная. Если подскажите какую клавишу на клавиатуре нажать, чтобы переместиться по экрану вправо, буду благодарен.
Но не буду напрягать так сильно, попрошу лишь вот о чём:
вот при открытии программы и входа в инженерное меню по умолчанию значение чувствительности чему равно и чему может максимум равняться? я из кучи чисел, что мне компьютер читает, попробую это число найти (если оно одно из всех такое) и попробую изменить на более лучшее (если по умолчанию не максимум выставлен).
только вот будет для меня ещё проблематичнее, если там таких одинаковых чисел несколько по разным опциям, тогда я могу попасть не на то, что мне нужно.
Короче кто как сумеет объяснить, того и попробую понять.
Благодарю и извиняюсь за столь сложную задачку!

<----->
Незрячие люди тоже могут быть радиолюбителем: не паять, а общаться по уже готовым радиостанциям
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 15 Мар 2012 07:39:14 · Поправил: Pradik (15 Мар 2012 07:39:39) #  

Kravchenko Vitaliy - я еще не заходил в инженерное меню, поэтому пока что ничего не подскажу. Если никто из более опытных товарищей не отпишется - на след. неделе непременно разберусь и попробую объяснить, как смогу... Терпения Вам и надежды...
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 15 Мар 2012 19:04:26 · Поправил: locomosha (15 Мар 2012 19:07:51) #  

Zerop-52
Pradik
для провода драйвер поставить нужно если шнурок USB
Kravchenko Vitaliy
sensitivity
по умолчанию не максимум,но оптимум.
помните-лучшее - враг хорошего. удачи
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 15 Мар 2012 20:45:06 #  

Знающие,скинули бы товарищу настройки (лпд-пмр,а белорусы и со "своими" каналами).Может с остальным он сам разобрался бы?!
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 15 Мар 2012 21:22:11 #  

gaznik
А, вы имеете ввиду, чтобы мне кто умеет настроили и сохранив в файл прислали мне?

Да, хорошая идея! Что-то я до неё не догнал сразу!
Так вот теперь с этой просьбой я и обращаюсь к народу:
Сделайте мне следующее:
открыв программу, поставьте мне настройки так, чтобы на 136-174 и 400-470 МГц выходная мощность была по максимуму, но это я знаю и сам как делать, а главное выставьте, пожалуйста, на всех диапаонах чувствительность приёмника по максимуму и настройки модуляции, как тут были описаны выше и которые считаются самыми оптимальными!
Потом это сохраните в файлик и можно по электронной почте в профиле найти.
Заранее благодарен!
PS. только набор PMR и LPD каналов мне не нужно, я это и сам делаю.
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 16 Мар 2012 00:48:47 #  

Zerop-52 - с кабелем какой-то установочный диск шел? или Вы программку для программирования скачивали-устанавливали?
в комплекте с проводом (ПРограматором) диска не было. софтину скачивал от сюда: http://krikam.net/support/?sec1=6451&elem=7332

Zerop-52
Pradik
для провода драйвер поставить нужно если шнурок USB

у меня COM контроллер...
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 16 Мар 2012 00:49:30 #  

и для програмирования с ПК рация должна быть в включенном или выключеном режиме?
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 16 Мар 2012 00:58:07 #  

По вкл. от голоса - даже на макс. чувствительночти 8 надо говорить очень близко от микрофона, с тангентой расстояние до микрофона тангенты получается чуть больше - если тангента на плечевой лямке комбеза - все включается.

Спосибо. с VOXом разобрался :) работает ;)
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 16 Мар 2012 08:59:36 #  

Zerop-52 - и для програмирования с ПК рация должна быть в включенном или выключеном режиме? - рация д.б. включена. При считывании с нее мигает зеленый огонек, при записи на рацию мигает красный.
насчет файлика с настройками - может его выложить здесь, многим будет полезно...
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 24 Мар 2012 14:57:16 #  

насчет файлика с настройками - может его выложить здесь, многим будет полезно...
Выложу с забитыми каналами LPD и FM

а где настройки кнопи CALL?
да и мож кто нить раскажет о данной програмке (Не знаю английского)

Иль мож рукастые есть, ктоторые могут русифицировать? ;)
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 24 Мар 2012 15:29:49 #  

Прошивка с забитыми LPD каналами и FM (Нижегородскими)
http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/th-uvf1.zip
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 24 Мар 2012 16:00:11 · Поправил: locomosha (24 Мар 2012 16:02:31) #  

а где настройки кнопи CALL?
в инструкции описано как и что, причём в русскоязычной
чтобы на 136-174 и 400-470 МГц выходная мощность была по максимуму, но это я знаю и сам как делать, а главное выставьте, пожалуйста, на всех диапаонах чувствительность приёмника по максимуму
без приборов, установка максимальных цифр на условной шкале не означает максимальных параметров.
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 24 Мар 2012 19:48:44 #  

Прошивка с забитыми LPD каналами и FM (Нижегородскими)
http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/th-uvf1.zip

Вот дело! Собрался в дорогу-шлеп-"Рязань-Псков" и все полегче.Репитерчики,автоканалы.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 25 Мар 2012 11:09:26 · Поправил: Kravchenko Vitaliy (25 Мар 2012 11:14:38) #  

Народ, докладываю:
В программе через инженерное меню Advanced на вкладке Analogue Setting Gain я все движки выставил так, как описано выше и модуляция в моей станции Kenwood TH-X5 стала тихая. Начал я экспериментировать поочерёдно с каждым движком и добился самой максимальной громкости динамика и чувствительности микрофона при значении всех движков по 0 dB.
С гарнитуры у меня модуляция звонкая, а с микрофона глуховатая (баночная). Значит я так понимаю дело не в настройках в инженерном меню, а в самом микрофоне.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 25 Мар 2012 14:34:41 #  

Значит я так понимаю дело не в настройках в инженерном меню, а в самом микрофоне.
писал же вам неоднократно!если вы не поправите механически микрофон в корпусе и не улучшите звукоизоляцию - усиление микрофона не уберёт банку.

и в соседней ветке писал Вам же,даже начинал с того, что причина баночной модуляции не в настройках а в резонируемом корпусе и писал, что надо плотнее вставить микрофон и пространство за ним забить звукопоглощающим материалом (я применил вату).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.