LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Baofeng UV-3R 144/433
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
remtv
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 73

Дата: 20 Янв 2012 19:08:03 #  

Какая у кого дальность передачи на данную радиостанцию (именно передача, а не прием)? С какими радиостанциями лучше "конектить" на передачу?

У всех будет по разному, из расчета мощности должно уверенно работать в пределах 5 км по ровной местности. С гор связывались более чем на 100км, из жб ящика городской квартиры без окон на корреспондента еле слышно на 500м. Мне пока попался один корреспондент с кем удалось связаться в диапазоне 2м на балконную антенну на дистанцию в 50км с областью через всю Москву с отличнным сигналом в обе стороны. Один, потому как без позывного и не хочется вылезать в качестве радио хулигана, но один раз все же не стерпел. Коннектится она будет с любыми радиостанциями, начиная от мыльниц и заканчивая тем что принимает и передает в данных диапазонах.
Взял для рыбалки несколько штук чтоб не жалко было утопить, думаю что летом будут свое отрабатывать на все 100.
intersat
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Екатеринбург
Сообщений: 22

Дата: 20 Янв 2012 19:17:19 · Поправил: intersat (20 Янв 2012 19:25:04) #  

Какая у кого дальность передачи на данную радиостанцию (именно передача, а не прием)? С какими радиостанциями лучше "конектить" на передачу?
В этот понедельник запрашивал информацию через LPD репитер, дальность по 2GIS - 6.8 км, антенна штатная, работал из машины, когда слышал свою запись, субъективная оценка записи на 6-7 баллов (из 10)., и это в условиях большого города, при работе из машины, и использовании штатной антенны.
На работе отлично слышу Vector VT-44 и Midland G9, так-же отлично слышат и меня.
Пока станцией доволен на все 100. Заказал Nagoya-666, буду еще автомобильные антенны заказывать.
Реклама
Google
rafaelw
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Лянтор
Сообщений: 4

Дата: 20 Янв 2012 19:43:17 #  

Приобрел на Ebay, только не знаю для чего, кого я ею могу принять? Ну кроме других кореспондентов.
intersat
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Екатеринбург
Сообщений: 22

Дата: 20 Янв 2012 19:59:36 #  

Приобрел на Ebay, только не знаю для чего
Жесть!
Можешь принять всех кто работает в VHF/UHF, включая органы :), я еще не пробовал, но по-идее можно принять погодные спутники NOAA.
А покупал то зачем станцию???
remtv
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 73

Дата: 20 Янв 2012 20:17:55 #  

только не знаю для чего, кого я ею могу принять?

При таком раскладе выбрать частоту на которой никого нет и продолжительным нажатием красной кнопки включить FM.
SP226
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 20 Янв 2012 20:59:18 #  

InDY
сылка про кондёр не открываеться , можешь схемку вылажить.
Матрас
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Краснодар
Сообщений: 105

Дата: 21 Янв 2012 11:12:30 #  

Подскажите, можно ли заряжать батарею бао вне радиостанции напряжением 5.5 в? Необходим вариант заряда без использования сети, автомобиля и т.п. Нашёл зарядку на солнечной батарее, но выдаёт она 5.5 в и 1000ма. В самой станции заряжать не выйдет - там защита стоит на 5.4. Поэтому и возник вопрос. Поплохеет аккуму или нет?
remtv
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 73

Дата: 21 Янв 2012 11:51:25 #  

Поплохеет аккуму или нет?

Разбирал аккумулятор от плейстешен, там установлена плата контроля которая убить не даст.
От бао не ковырял, нужно расковыривать и смотреть.
Я бы попробовал подключить эти 5.5 в родную зарядку на электролит С5 470х10в.
Появится возможность отслеживать окончание зарядки.
В поисках запасного аккумулятора на Митинском р-рынке поступали предложения исключительно за 1500 руб, на ебее 9 баксов, если брать от туда то убить будет не жалко.
Для зарядки в радиостанции питание можно ограничить установкой одного - двух диодов в прямом включении, на них как раз лишнее и упадет.
Матрас
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Краснодар
Сообщений: 105

Дата: 21 Янв 2012 15:16:06 #  

азбирал аккумулятор от плейстешен, там установлена плата контроля которая убить не даст.
От бао не ковырял, нужно расковыривать и смотреть.
Я бы попробовал подключить эти 5.5 в родную зарядку на электролит С5 470х10в.
Появится возможность отслеживать окончание зарядки.
В поисках запасного аккумулятора на Митинском р-рынке поступали предложения исключительно за 1500 руб, на ебее 9 баксов, если брать от туда то убить будет не жалко.
Для зарядки в радиостанции питание можно ограничить установкой одного - двух диодов в прямом включении, на них как раз лишнее и упадет.


А проще нельзя? Просто не все здесь радиолюбители или любят ковырять платы. Вопрос простой - на аккуме указано напряжение заряда 4.2 В. Зарядка родная выдаёт 5 в (если верить написанному). Можно ли заряжать непосредственно сам аккумулятор 5.5.в без ущерба для него? Варианты типа "если там впаять-перепаятьто тогда..." не предлагать. Просто да или нет.
remtv
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 73

Дата: 21 Янв 2012 16:57:21 · Поправил: remtv (21 Янв 2012 17:05:40) #  

А проще нельзя? Просто не все здесь радиолюбители или любят ковырять платы. Вопрос простой - Просто да или нет.

Без ковыряния не получится, располовинить аккумулятор, если в нем стоит платка с радио элементами то да, если отсутствует то нет.

на аккуме указано напряжение заряда 4.2 В

Это напряжение не заряда, а полностью заряженного аккумулятора.
Самый простой вариант для зарядки в радиостанции требующий все же паяльника и хоть какого нибуть тестера, разорвать ценральный провод и впаять диод катодом к источнику питания, сверху изолентой или термоусадкой.
На диодах значек, Катод --|<-- Анод . Напомню, центаральный провод имеет минусовую полярность.
Если зарядка точно дает 5в, то просто втыкать в радиостанцию. Но опять же скорее всего понадобится паяльник, потому как у подобных зарядках центральный это плюс, потребуется перекинуть провода.
InDY
Участник
Offline1.0
с янв 2012
Москва
Сообщений: 3

Дата: 23 Янв 2012 08:37:11 #  

SP226
Пинайте провайдера - у меня всё работает. Схему вылОжить не могу, её просто нет.
Переделка та же, что и в первом варианте, но с изменением номинала:
A 33pF capacitor didn't provide enough harmonic suppression so I went to a 47pF one. I moved up to size 1206 based on what I had on hand and ease of installation. I also mounted the part vertically, following a suggestion from NX6S.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 24 Янв 2012 16:20:40 #  

Попался в руки UV-100 Mark II, тоже самое что и UV-3R Mark II (хотя могу ошибаться)
Вопрос :) как отключить радио в нём ?
Оно включается при бездействии и постоянно работает, что неимоверно напрягает.
remtv
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 73

Дата: 24 Янв 2012 16:41:34 · Поправил: remtv (24 Янв 2012 16:42:10) #  

как отключить радио

Все одной кнопкой, как включается так и отключается продолжительным нажатием красной кнопки сбоку, она же фонарик при непродолжительном нажатии.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 24 Янв 2012 16:56:23 #  

Спасибо огромное! Пробовал ) но видимо не сильно долго держал. Сработало.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 24 Янв 2012 20:31:00 · Поправил: Harquebus (24 Янв 2012 20:33:07) #  

Теперь вопрос ещё возник, не пойму как сохранить изменения шага частоты, выставляю любую, но всё равно шаг равен пяти.

UDP: разобрался, шаг меняется только если его менять на двойке, на 70ке не хочет.
Ох уж эти китайцы, намудрили.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 24 Янв 2012 21:16:50 · Поправил: bigfrog (24 Янв 2012 21:19:03) #  

Матрас
А проще нельзя? Просто не все здесь радиолюбители или любят ковырять платы. Вопрос простой - на аккуме указано напряжение заряда 4.2 В. Зарядка родная выдаёт 5 в (если верить написанному). Можно ли заряжать непосредственно сам аккумулятор 5.5.в без ущерба для него? Варианты типа "если там впаять-перепаятьто тогда..." не предлагать. Просто да или нет.

Скажу так: хотите рискнуть возгоранием аккумулятора при зарядке - тогда да. Литий категорически не выносит напряжение выше чем 4.2V. Частенько ограничение встраивается и в зарядку и аккумулятор. Может быть, встроенная китайцами в аккумулятор защита работает нормально. Может быть, ее встроить забыли. Или она срабатывает слишком поздно. Узнать это можно опытным путем. Но вряд ли кто-то захочет это проверять у себя дома.

Хотите внешнюю зарядку - купите что-нибудь универсальное вроде во этого: Ссылка
У меня пара штук дома, довольно удобный девайс, часто выручает с зарядкой фотоаппарата.


Harquebus
Вопрос :) как отключить радио в нём ?
Вы еще узнайте, как отключить тревогу. У меня был момент я ее включил, когда домашние спали. И потом трясущимися руками выковыривал аккумулятор под крики восхищения моими умственными способностями. :-)
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 25 Янв 2012 09:35:38 #  

Вы еще узнайте, как отключить тревогу. У меня был момент я ее включил, когда домашние спали. И потом трясущимися руками выковыривал аккумулятор под крики восхищения моими умственными способностями. :-)
:) так же видимо.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 25 Янв 2012 09:36:23 #  

Интересность в режиме приёма, станция пощелкивает (на приём загорается на долю секунды индикатор зелёным) у кого так же ? от чего может быть ?
Oazis
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
БССР
Сообщений: 22

Дата: 25 Янв 2012 10:03:39 #  

У меня так же. Абсолютно не напрягает! Скорее из-за принципа прямого преобразования.
А со своей основной задачей ( связь через репитеры ) справляется на все 100 !!!
R3G
Участник
Offline1.5
с янв 2009
РСФСР, Центральное Черноземье
Сообщений: 14

Дата: 25 Янв 2012 13:59:18 #  

У меня тоже наполовину пощёлкивает. :) То есть из двух только одна. :( И мне это не нравится. Пока не разобрался, отчего.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 25 Янв 2012 16:32:15 #  

У меня перестала пощёлкивать, но в ней стоит другой АКБ сейчас. Может быть в нём дело ? Хотя особой связи не вижу. Тоже не нравится пощёлкивание.
SP226
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 25 Янв 2012 17:46:41 #  

InDY
понял спасибо.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 25 Янв 2012 23:06:12 #  

:) так же видимо.
Я тоже сразу догадался, что отключается повторным нажатием. И довольно долго держал эту кнопку, ожидая, когда кончится вой. Ожидал не только я, но и остальные слушатели. Однако у них терпение кончилось раньше. Комплименты в свой адрес я из скромности опущу.

А ларчик открывался, вернее, отключался просто: нажатием на Ptt.

Про пощелкивания - иногда это у меня тоже происходит. Но логики в появлении я не заметил. Поскольку происходит пощелкивание непостоянно и ночью гораздо реже, у меня есть предположение, что это связано каким-то образом с обстановкой в эфире. Но точно не с состоянием батареи.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 337

Дата: 25 Янв 2012 23:15:14 #  

Про пощелкивания - иногда это у меня тоже происходит. Но логики в появлении я не заметил. Поскольку происходит пощелкивание непостоянно и ночью гораздо реже, у меня есть предположение, что это связано каким-то образом с обстановкой в эфире. Но точно не с состоянием батареи.
Понятно, у меня так же, происходят когда захотят. Просто смена батареи совпала с периодом затишья.

А ларчик открывался, вернее, отключался просто: нажатием на Ptt.
Спасибо :) попробовал, всё гут.

Инструкцию бы по её фунциям на русском найти.

К стати при зарядке, она работает на передачу только в том случае, когда полосочка батареи заполнена, т.е. индикатор заполнения бегает, и когда он заполнен если нажать на передачу то сработает, а иначе не реагирует. Тоже опытным путём выявил. Не очень удобно и разочаровало.
remtv
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 73

Дата: 26 Янв 2012 01:19:51 #  

Инструкцию бы по её фунциям на русском найти.

В кратком виде на прошлой 27 странице выкладывал, 07 Янв 2012 21:15:36.
EU6DU
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Беларусь, Орша
Сообщений: 83

Дата: 26 Янв 2012 10:20:17 · Поправил: EU6DU (26 Янв 2012 10:23:15) #  

Вопрос немного не в тему, хочу заказать на 409шопе 4 штуки Бао, живу в беларуси(с таможней будут проблемы), доставка в Россию какие нибудь документы нужны и ограничения по количеству есть?
Модератор плз не выкидывайте пост(спросить негде)
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 26 Янв 2012 13:13:24 #  

в 409ом купил программатор для бао, который позволяет менять хвостики для использования в комплекте с другими радиостанциями и ради интереса прозвонил бао-хвостик.
damages
Участник
Offline1.0
с июл 2011
Москва
Сообщений: 329

Дата: 26 Янв 2012 14:46:46 #  

EU6DU
ограничения есть на стоимость, что-то вроде до 1000 долл(или евро) в мес; если больше - то пошлина
каких-либо особых ограничений на рации вроде не наблюдалось
так что ваши 4 бао даже 1 посылкой пройдут
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 26 Янв 2012 15:07:52 #  

У меня вот такая совсем краткая и маленькая шпаргалка, вдруг кому пригодится.
Шпаргалка по BF-3R MkII
Делал чтобы оклеить скотчем и таскать с собой.
Это не бомба/медведь, это просто шпора.

К стати при зарядке, она работает на передачу только в том случае, когда полосочка батареи заполнена, т.е. индикатор заполнения бегает, и когда он заполнен если нажать на передачу то сработает, а иначе не реагирует. Тоже опытным путём выявил. Не очень удобно и разочаровало.
Да, у меня тоже в среднем срабатывает одно нажатие из пяти. Я думал, что у моей индивидуальное родимое пятно, а это гены.
bigfrog
Участник
Offline1.3
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 34

Дата: 26 Янв 2012 15:19:19 · Поправил: bigfrog (26 Янв 2012 15:23:22) #  

ограничения по количеству есть?
Ограничения по количеству возникают, когда дежурный таможенник приходит к заключению,
что это не для личного потребления а коммерческая партия. Четкого критерия нет, решение
зависит от внутренних инструкций, таможенника и числа солнечных пятен. При таком
заключении посылка задерживается, получатель приглашается для доказательства того, что это
для личного пользования. Ситуация нудная, противная, а здесь, поскольку будет готовится
протокол, в котором вписана классификация товара по их классификатору, еще могут попросить
сертификат.

Если кратко: я бы покупал двумя порциями, чтобы больше двух штук в посылке не было.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.