LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 1 [ denisv]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Псевдо Kenwood TK-K4AT
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  41  42  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 26 Ноя 2006 19:44:29 #  

блин... чтоб не морочицца куда мне сразу подацца чтоб и подобрали и припаяли???
v01d
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Геленджик
Сообщений: 10

Дата: 26 Ноя 2006 19:53:14 · Поправил: v01d #  

Не могу не поделиться.
http://turoperator.com/blog/wp-content/uploads/2006/11/kwd_ptt1.jpg
Работает, изумительно.
Да знаю, разъемы... Со временем переделаю.
Гарнитура самая дешевая из Евросети.
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 27 Ноя 2006 08:25:43 #  

Гарнитура самая дешевая из Евросети.
Я хочу переделать Nokia HDD-1 -там и кнопка большая, и микрофон чувствительный, и в проводах есть 4 провода, которые необходимы при создании гарнитуры.
v01d
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Геленджик
Сообщений: 10

Дата: 27 Ноя 2006 09:15:38 · Поправил: v01d #  

Я хочу переделать Nokia HDD-1 -там и кнопка большая, и микрофон чувствительный, и в проводах есть 4 провода, которые необходимы при создании гарнитуры.

Так в чем проблема?
Схема в этом топике >>
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 27 Ноя 2006 09:36:48 · Поправил: TheKindWizard #  

245-ый пост... прям как мой позывной.

Так в чем проблема?
Схема в этом топике >>

:))))
Я знаю где схема. Нету на руках сейчас этой гарнитуры.... и времени нет.... пока юзаю свой самопал, который на 7-ой странице данной темы.
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=23&topic=20706&page=6#msg144791
Alex_JD
Участник
Offline1.7
с янв 2006
Магнитогорск
Сообщений: 137

Дата: 27 Ноя 2006 23:16:59 #  

Вижу темка разрослась. Есть доработки от Hixx'a. Молодец!!!
может кто уже DSP начнет перепаивать на программируемый?;-) только вот прошивку из имеющегося конотроллера не достать(((.
Были вопросы по литий-иону для этой рацейки. По форм-фактору лезут 2 аккума от Олимпуса С-60, модель LI-12B. Только вот зарядник...... Для Олимпуса использую Ansmann Digi Charger, который может заряжать и 7.2 вольтовые аккумы. А если 2 этих аккума от Олимпуса включить последовательно и подрубить к Ansmann'у? Если пойдет, смело пихать в этот кенвуд. Емкости не прибавит, зато заряжать можно в любой момент. Правда долговечность.....
Всем успехов!
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 27 Ноя 2006 23:27:16 #  

Alex_JD
Уж лучше пальчиков напихать - неэстетично, но ёмко!
mva66
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 35

Дата: 28 Ноя 2006 11:11:58 · Поправил: mva66 #  

А вот никто не мерил КСВ резинки? Я вчера померил и обалдел: самый лучший результат - 2.0 на 407 МГц.
http://resume01.nm.ru/TK4AT.jpg
Самый худший - 12 где-то в конце диапазона. По той же методике проверил резинку от Yaesu VX-2R - там всё нормально. КСВ = 1.01 на 420 МГц. Но зато с мощностью всё нормально: 1W low и 5W high с незначительным уменьшением мощности в конце диапазона.
dimai
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 8

Дата: 28 Ноя 2006 14:55:27 #  

ДА УЖ!
Интересно, как удалось выжить выходному какскаду моего экземпляра при работе на 462МГц 5Вт на штатную резинку.
Я в шоке.
Strycker
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 56

Дата: 28 Ноя 2006 14:58:49 #  

По той же методике проверил резинку от Yaesu XX-2R - там всё нормально
Т.е. ставим резинку от Yeasu и радуемся жизни? или есть какой-то способ модифицировать штатную?

Странно что вообще станцию выпускают с такой антенной...
dimai
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 8

Дата: 28 Ноя 2006 15:09:33 #  

mva66
Скажи пож. а замеры делались только на 1-м экземпляре антены ?
Мож просто антена неисправна ?
mva66
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 35

Дата: 28 Ноя 2006 17:12:34 #  

К сожалению второго экземпляра не имею. Похоже, что китайы умышленно сделали такую резинку без видимых резонансов, чтобы сгладить характеристику во всём диапазоне. На прием она работает вполне сносно, а при передаче просто часть мощи уходит в тепло, зато более-менее равномерно по диапазону. Повлиять на это, я думаю, не представляется возможным, т.к. антенна не разборная. Просто заменить или забыть про такой факт. Кстати, хар-ка похожа на хар-ку простого телескопического штыря, подключенного к КСВ-метру.
Topper
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 28 Ноя 2006 17:51:14 #  

mva66
а на основании антенны у Вас точка какого цвета? а то была вот информация, что они по частоте настройки различаются... да и при покупке своего кенвуда я обратил внимания на стоящие рядом на прилавке рации: у одной рации была антенна с зеленой точкой (как у меня), у другого - с красной, и антенна с красной точкой была на несколько миллиметров длиннее...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 28 Ноя 2006 22:02:20 · Поправил: TheKindWizard #  

Похоже, что китайы умышленно сделали такую резинку без видимых резонансов, чтобы сгладить характеристику во всём диапазоне.

Ну незнаю. По поводу точек - да. У меня зёленькая. Насчет резонансов.... да и вообще по сборке:
Сегодня пришлось раскрывать по мощности 4 станции Alinco dj s40....

В китайском кенвуде сборка качественней, я вам скажу. Антенна у станций была раскладная.... ужас. Да, есть станции с разъемом вверху, а эти были именно с раскладушкой - не длиннее стилуса от КПК HP4700 (порядка 8 сантиметров).
Так-что кенвуд - машинка неплохая. Антенну можно попробовать и другую. Всё познается в сравнении....
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 28 Ноя 2006 23:18:26 #  

Для этого "кенвуда" лучшими антеннами будут KRA-хх (соответственно поддиапазону).
Антенна поддиапазона 440-470 имеет КСВ менее 2-х вплоть до 432800.
Тоже самое с антенно 400-430 мГц,правда КСВ на 433 мГц более 2-х (по памяти в районе больше 2,5).
Прекрасные результаты с антеной АП-5 "Гранит" (Сантел)
Имея две таких антенны (в каталог кенвуд,плизз:))) решите свои проблемы!:)))
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 57

Дата: 29 Ноя 2006 23:53:37 · Поправил: SShura #  

Кстати, а нет ли ошибок при измерении, вроде там накосячить можно... Или сами Кетайцы накосячили? А если так... То вроде антенна стОит 500 рэ приблизительно. А стандартное ли крепление под антенну у нашего "Кенвуда"? И насколько стОит свеч замена, насколько улучшит приемо-передачу? Вроде так по параметрам подходит KRA-15 от 3107.... ?
Topper
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 30 Ноя 2006 01:26:36 #  

судя по тому, что я успел наговорить по эхотажному кенвуду, вряд ли замена резинок будет сильно заметна. к примеру, я через всю Москву, с расстояния около 30 км, спокойно и без шумов работаю с репиттером 433.975, вчера же беседовал с Мангустом, расстояние около 15 км. обитаю на втором этаже, для разговора с Мангустом пришлось померзнуть на лоджии, репу же спокойно открываю и из глубины квартиры

кстати, назрел вопрос по поводу зарядки. дело в том, что китайским инструкциям я привык не доверять, особенно когда написано про 8 часов зарядки
так вот знание нехитрых химических законов и элементарных арифметических приемов подсказывает нам, что ни-мг аккумулятор при заявленном напряжении 7.2 вольта в полностью заряженном состоянии без нагрузки должен иметь напряжение 8.4 вольта. при этом, напряжение 8.2 вольта из состояния полного разряда (рация отрубилась с надписью Close) достигается уже через примерно 2.5 часа, после чего за еще примерно 1.5 часа растет до 8.25 вольт, а аккумулятор уже начинает заметно греться..... если сделать скидку на идеализированность тех самых химических вычислений из учебника, то получается, что полный цикл зарядки укладывается часа в 3. при этом, после трехчасовой зарядки рация честно работает весь следующий день
собственно, кто-нибудь имеет наблюдения за поведением этих аккумов? или это из меня просто паранойя прет?
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 30 Ноя 2006 07:52:58 #  

Topper
В самом начале данного топика уже выкладывались данные по параметрам заряда. Ток 80 мА. Нетрудно посчитать, что от полного разряда до полного заряда должно пройти около 14-15 часов.
Я именно так и заряжаю. При этом акк практически не греется, а заряда хватает на 2-3 дня неинтенсивной работы (10 часов ожидания + 1,5-2 часа приема + 30-40 минут передачи).
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 57

Дата: 30 Ноя 2006 11:42:13 #  

Topper
То есть получается что несмотря на плохую КСВ антенны, работает все-таки хорошо, так чтоли?... Ну, китайцы на то и китайцы...
Кстати, ты где находишься, можно ради эксперимента попробовать связаться. Я в Люблино на юго-востоке МСК...
Про зарядку вначале все и правда было. И... по моим наблюдениям аккумы могут греться. НО - у меня при зарядке - не греется. Имею 2 рации этих сейчас... И на обоих без нагрева. Нагрев - признак "быстрого заряда" вроде как....
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 30 Ноя 2006 13:02:27 · Поправил: TheKindWizard #  

несмотря на плохую КСВ антенны
-плохОЙ КСВ...

Станция с утречка тепленькая.
И кстати интересна методика вашего тестирования антенн.
При тестировании под антенной находился противовес (рука оператора), или антенна висела в воздухе? Каким прибором и на какой мощности проводились измерения?

Просто портативка она на то и портативка. Держа её в руке, или подключив гарнитуру - вы создаете вашей антенне второе плечо.
Дата: 30 Ноя 2006 15:18:49 #  

коллеги, а где можно приобрести кейс BT-14 под аккумы, так удобнее было бы. : шт АА по 2300 mAh и заряжаются они в заряднике 30 мин!
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 57

Дата: 30 Ноя 2006 15:37:54 #  

OverHeat
а что это за штука такая, уважаемый? Он по формату как аккумуль штатный?
mva66
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 35

Дата: 30 Ноя 2006 18:08:18 · Поправил: mva66 #  

И кстати интересна методика вашего тестирования антенн.

Методика простая: К4-АТ на мощности 1 Вт, КСВ-метр Roger 400 (он, собственно, и заменяет противовес), в выходной PL разъем которого воткнут угловой переходник на SMA, отсутствие близкорасположенных металлических предметов, компьютер. Шаг 1 МГц. Немного времени - и характеристика готова.
Topper
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 30 Ноя 2006 23:12:11 #  

ckat
вчера продержал на 3 часа дольше, чем обычно. вместо 8.25 добился 8.28 и температура аккума возросла градусов до 40-50. внутри, похоже, оно вообще раскаленное
собственно, мыслей две: либо у меня бракованый аккум, либо китайцы стали класть в комплект другие зарядки. попробую зарядный ток померять да посмотреть...

SShura
да, похоже, что работает хорошо. могу сегодня покричать в репу .975 для теста. или же сам покричи МК415 или Топпера. бываю по вечерам, часов примерно с 22 до 1 ночи.
нахожусь в Митино, вряд ли до тебя допулю в прямом канале
про зарядку в начале топика читал, однако у меня-то фактически полный заряд проходит за 3 часа примерно...
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 01 Дек 2006 05:05:50 #  

Приобрела сегодня Кенвуд ТК-К4АТ. Кроме единственного канала, который есть по умолчанию никак больше не могу ее использовать.
Уважаемые, буду признательна, если подскажете где взять инструкцию к рации на русском языке. У меня в комплекте с рацией только на английском и китайском. А на рынке митинском, где я покупала - сейчас сказали нету их. Может ссылка какая есть на сайт с переводом?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 01 Дек 2006 08:24:50 #  

жмите 'F'+'1'. Попадаете в 'частотный режим', и наслаждаетесь общением. Мануал вечером переведу.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 01 Дек 2006 09:45:20 #  

TheKindWizard
Мануал вечером переведу
Тебе надо переводчиком работать!
Я свой мануал потерял практически сразу, даже не успел толком изучить... Ничего - разобрался, там всё просто.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 01 Дек 2006 10:09:05 #  

Topper
Я заряжаю до 8.7 - это нормальное напряжение на никельметаллгидридных аккумах при полном заряде. При этом никаких нагревов не наблюдается.
А греется он как собака не сам по себе, а из-за фигово намотанного трансформатора внутри..
Зарядник переделывайте - сажайте туда кренку, повышайте, чтобы на контактах было 9.5 вольта и будет вам счастье: никогда не перезарядите (ток к концу заряда плавненько упадет до значения "подпитки" - его в таком состоянии можно держать сколько угодно) и аккум будет целее и зарядится хорошо, долго держать будет.
Kanfeta
1. Переключение режимов всегда через кнопку F:
F+1 - смена: прямой ввод частоты/отображение канала+частоты/отображение канала
F+2 - включение/выключение CTCSS-тонов (системы шумоподавления с использованием т.н. пилот-тона - необходимо для работы в репитерах и отключения посторонних шумов)
F+3 - выбор частоты пилот-тона: когда включен CTCSS (на экране внизу справа горит QT) вы сможете слышать только те станции, на которых включен тон с той же частотой, соответственно они так же.. Выбирать вверх вниз кнопками А и B
F+4 - выбор шага изменения частоты 5, 10, 12.5, 25
F+5 - вкл/откл визгливую инструкторшу
F+6 - включение+/включение-/выключение разноса со сдвигом, который можно ввести по F+7
Это всё для частотного режима.
Далее.. запись каналов:
1. Ввести частоту
2. Выбрать тон, если нужен
3. Нажать кнопку # - в углу экрана загорится номер канала - выбрать номер нажатием A или B
4. Нажать кнопку С для записи частоты в память. (в этом случае в ячейку заносится частота приема и передачи равные)

Если для передачи и приема используются различные частоты (при работе с репитером) и тоны далее нужно повторить пункты для частоты приема, но после нажатия # и выбора канала нажать не С, а D - будет записана частота передачи.

Перейти в канальный режим нажатием F+1. Каналы выбирать кнопками А и Б.
Это вкратце.
Очистить банк и сбросить станцию:
Выключить. Держа кнопку ЕХИТ ))) включить, на экране надпись CLEAR.. дождаться сброса (секунда-полторы).
В канальном режиме можно посмотреть какой тон на передачу и прием установлены: F+8 F+9
Вот вкратце всё.
Заряжать штатным зарядником не менее 14 часов. А лучше переделать по методикам, которые описаны в этой веточке.
Удачи!
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 57

Дата: 01 Дек 2006 10:13:16 · Поправил: SShura #  

Topper
такой температуры аккума отродясь не было! Ну может чу-уть выше комнатной. Проверял на 2-х зарядках вроде как.... Ног ты меня напугал - проверю еще разок на всяк случай :)
Проверь напругу и ток заряда что выдает тебе чудо стакан :)

Кстати кто там вначале форума просчитывал зарядку за 15 и более часов - считали что в аккум надо накачать все 1100 ампер :) но ведь он до конча не разряжается. Так что все же не 15 часов... А поменее, вот насколько - это уже вопрос....
Одно плохо - что на китайском стакане нет индикатора окончания заряда - то ест ьполучается все на глазок...
Topper
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 01 Дек 2006 10:54:37 #  

Hixx
SShura

хм.... в таком случае, похоже, у меня действительно дохлый аккум...
зарядник вчера разобрал - ужаснулся...
ток заряда около 110 мА

Одно плохо - что на китайском стакане нет индикатора окончания заряда - то ест ьполучается все на глазок...
ну вот я потому вольтметром аккум и начал ковырять...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  41  42  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.