LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ RU245]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB на охоте. Грустная история со счатливым концом.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Янв 2007 21:27:24 #  

TheKindWizard
взять направленную антенну, элементов эдак в 6
Взять (снять) можно, и опробовать можно.
Ware
Ну да, можно потом сделать таблицу по дальностям связи конкретных рст при заданных условиях=)
Это само сабой.
Заодно сравним этот стерх с "удочкой" и наклонным диполем. =) Уж больно мне интересно...
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Янв 2007 22:17:08 #  

Мне название не нравицца.... Стерх.... хм.... Вот если задом-на-перёд - Хретс - уже интереснее =))
Серёга, давай к твоей направленной антене прикрутим сзади зонтик как рефлектор, назовем антенну Амбрелла-Страйк (Umbrella - зонтик)... будем продавать на заводы.... наши тесты на эту антенну будут размещать в каком-нибудь КБ =))
----
Кстати... Кто-нибудь знает - Станции HyT это тот-же КБ Пилот??
Реклама
Google
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 24 Янв 2007 22:40:27 #  

TheKindWizard
Мне название не нравицца.... Стерх.
Так она же похожа на стерха, вот и название...
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Янв 2007 22:41:00 #  

Да... и ещё....
Сейчас зашел на сайт КБ "Пилот"... Ну размеров они вроде добиваются маленьких, по крайней мере в станции "Ниптег" =)) но функционал и внешний вид... Блин... Им надо развиваться срочно - иначе следующего года для них может не быть.
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Янв 2007 22:49:09 #  

шипокрыл
Так она же похожа на стерха, вот и название...
Ну..... А "Страус" не звучит??? Жаль =)
Нет, то что человек пытается конструировать антенны - это очень хорошо. Надеюсь мы не отобьем охоту =)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 24 Янв 2007 22:52:59 · Поправил: шипокрыл #  

TheKindWizard
Надеюсь, что нет.. Вряд ли. Насколько я понял - Сова женщина серьезная, брюзжание обиженных ее успехом ей не помешает...
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Янв 2007 23:08:08 #  

Да тут тоже много серьёзных людей.... На основном форуме их ещё больше.
Пока читал всю тему - видел, что кто-то обьяснял.... кто-то прикалывался.... потом народ устал обьяснять - все начали прикалываться... потом спор между собой о банальных вещах....
Представь себе, я серьёзный.... В области автоматизации - знаю очень много... Играю на своих "клавишах" довольно-таки хорошо, но если меня попросят, грубо говоря, на 20 минут стать машинистом магистрального тепловоза - я только 15 минут буду разбираться что к чему в управлении... и лишь 5 минут возможно "пошевелю" состав.
Почти то-же самое и здесь. Человек только начинает "лезть в глубь". Если дают нормальные советы - их лучше принимать, хотя следовать им не обязательно. Тут была хорошая дискуссия по работе антенны. Я нашел множество интересных комментариев... так, для себя нашел....
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 24 Янв 2007 23:20:30 #  

Не знаю... Честно сказать - "нормальных советов" я тут не увидел... скорее, повторюсь, была обида почти детская - "как же так - у меня не получилось, я не попробовал, а тут - нА тебе - у какого-то новичка, да еще женщины, да на "нашей" рации (а они же все -г.. - у нас ничего никто сделать не может) - и 60 км! Вздор! Ерунда! Это никому не надо!"
Может, я несколько утрировал, но основная мысль у некоторых была именно эта. И что самое интересное "пяткой в грудь" себя бьют именно те, кто сам ничего делать не хочет - хочет просто готовенького... А тех кто что-то делает - крестит "поялами".. Но, наверное, это так везде.
Ладно, поздно - пойду домой. Пока.
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Янв 2007 23:33:09 #  

Да яж говорю что ничего кардинально нового в этой антенне нет. Возмоэно что с емкостным погрузом в верхней точке - она будет работать ещё интереснее. Что-уж тут обижаться - незнаю.
Да... тут промелькнула удочка - с балкона работаю на удочку нормально. Из леса тоже можно поработать... только вот привезать её не к чему там... собственно опять-же или руками оператора как Стерх или.... а почему-бы не привезать к пеньку? Вообще удочку (коленья) я проверял на вертикальную устойчивость - в разложенном состоянии будет стоять не плохо. Складываться сама по себе не будет, да и вообще эту проблему можно изолентой решить. Ветер удочке не страшен.
Реализация у каждого разная. У меня например провод идет внутри удилища. У Сергея (Куликова) провод снаружи.
Ладно... пойду я тож спать. Адьёс.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Янв 2007 23:35:22 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Народ, вот коктель Молотова понятно, ньютоновский закон, герц там, куликовка наконец...
А кто такой Стерх и Суперфлекс?!
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 24 Янв 2007 23:35:45 · Поправил: Бродяга #  

шипокрыл
Ну правды ради на 60 км у неё ничего не получилось с беркутами если не считать того что она смогла в шумах принять корреспондента с базовой антенны с крыши и мощёй как она ЗДЕСЬ пишет "от 50 ватт", думаю что реально под киловатт.

Так и у меня подобные эксперементы были только лет эдак 7-8 назад и с машины до базы свзывался на 60км, и с портативки на машину на 15км, просто игрушки всё это. А если у меня чегото не получилось, так это применять на практике этот вид связи в рамках наших потребностей.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 25 Янв 2007 00:50:34 #  

driver
Ручной шумодав надежнее цифрового
Писец.......Господа.

Похоже Сова просто не в курсе об чем речь...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 25 Янв 2007 01:12:47 #  

stbober
C тоновым шумоподавителем есть один нюанс - он уменьшает дальность
Вы только не говорите больше нигде об этом ;))
И тому кто Вам сказал это передайте.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 25 Янв 2007 05:30:25 · Поправил: RK9UEE #  

Sovischa
Я развеяла ваши подозрения? :)))

Ну чтож. Вы заставили Вам поверить!

Что касется моего фото, то я предпочитаю светиться в виде совы )))) ценный мех и все такое...

Жаль! Если Вы занимаетесь туризмом, то должны быть интересные фото. Могли бы и похвалиться.

Являясь редактором крупного турресурса,Вы прекрасно знаете, что визуальная информация гораздо интересней и наглядней писанины.
Фотки в студию!!!
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 25 Янв 2007 10:20:43 #  

RK9UEE
Сходите на сайт veslo.ru. Там много их.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 25 Янв 2007 10:37:47 #  

RK9UEE

Что касется моего фото, то я предпочитаю светиться в виде совы )))) ценный мех и все такое...

Жаль! Если Вы занимаетесь туризмом, то должны быть интересные фото. Могли бы и похвалиться.


http://veslo.ru/2006/snaraga/leto_sterh/foto/pict3045x.jpg
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 25 Янв 2007 11:02:43 · Поправил: RK9UEE #  

shooter001

Фото можно назвать "Триплекс". Сотик - дуплекс, станция - симплекс. Дуплекс + симплекс = триплекс))).
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 25 Янв 2007 11:12:31 · Поправил: rn9aaa #  

Я вам сделаю то же самое с СиБи, без Яги, на ту же дистанцию )))
Все уже пройдено. Без 6 метров и мачты.... с коротким вибратором.
--->
http://veslo.ru/2006/snaraga/leto_sterh/foto/pict3037x.jpg

мне вот эта нравится фото
и это тоже
Вывод, который мы сделали: к сожалению, близкое расположение антенн к земле (невысокий подвес по объективным причинам) и низкая мощность портативных раций (в меньшей степени) не позволяет в индустриальных районах переговариваться больше чем на 30 (max, возможно 40 км). Да и при этом надо стоять в «хороших» местах. Бывало так, что даже на 20 км в разных точках располжения Сергея у себя в Правде то я его слышала, он меня – нет, то он меня – я его нет! Уровнь шумов и физических помех высоченный.--->
http://www.veslo.ru/2006/snaraga/test_istra_fider/Dscn0400x.jpg
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 25 Янв 2007 11:18:14 #  

RK9UEE
Фото можно назвать "Триплекс". Сотик - дуплекс, станция - симплекс. Дуплекс + симплекс = триплекс))).
Точно. %)

мне вот эта нравится фото
За рацию прячецца...=)))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 25 Янв 2007 11:29:51 · Поправил: rn9aaa #  

А мне не человек (оболочка) интересен, а то о чем она говорит антенна и прочие по теме......

rn9aaa
Как показывает жизнь не диап. 27-145-435 определяет устойчивость связи, а умение использовать положительные стороны
например 435 мгц привлекает именно тем что у меня в вело рюгзачке всегда 5 эл яги и удочка мачта приторочена 6 м. база-бивак 20-30 км без проблем при правильном месте.
73! 88

СОВА
Хихи.....
Я вам сделаю то же самое с СиБи, без Яги, на ту же дистанцию )))
Все уже пройдено. Без 6 метров и мачты.... с коротким вибратором.
описано в моих статьях, читайте...

А вообще мачта в поход - вы шутите?! Я с дуба еще не упала. Такую хрень - только на тесты в районе *))
Мачта у меня есть уже года два, я их даже две делала. Для тестов незаменима.
Но ЭТО ВСЕ для 435 мгц? Анекдот просто )))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 25 Янв 2007 12:01:45 · Поправил: rn9aaa #  

Sovischa
Я развеяла ваши подозрения? :)))


Да ну бросте вы какие подозрения!

http://veslo.ru/2001/snaraga/berkut/berkut.html
С Сергеем Юрьевичем Слинкиным, коммерческим директором ООО «КБ Пилот» мы встретились в полдень на Митинском рынке. Я приехала за двумя рациями «Беркут 601м2» серии «Дельта» - новой, улучшенной модификации. Модель только-только вышла, свежачок. Люблю новинки! Конечно, с любой новинкой есть риск, но кто из русских не любит шампанского?… Обе рации мне… подарили. Но в зубы-то все равно смотреть придется, как ни крути :))) ……..

Хотя оно конечно и я не кристальный например подарили бы мне IC-7800 или FT9000 я бы тоже тест провел! ;-)
Вот такой я злой!

Ничего личного, так сказать научная дискурсия есть ли СВ на Марсе.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 25 Янв 2007 12:27:01 #  

Да уж... не всё так однозначно. Ну да ладно, я и не спорю, какая частота лучше ))) и кто кого пиарит - тоже. Просьба к Совище, если можно сфоткайте схемку станции и бросьте сюда. Она, надеюсь не секретная? Особенно интересно, какой фильтр стоит по ПЧ и какая частота(ы) ПЧ. Сколько преобразований? Материал корпуса? Аккумуляторов -то кажись 8 надо? Может уже об этом говорено, но меня на столько страниц не хватает.
Мы же о "Беркуте" говорим? А я вам потом, может про "Поиск" расскажу. Знаете такую?
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 25 Янв 2007 12:37:16 #  

rn9aaa
Да... видимо Сова зацепила Вас, и не только за самолюбие...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Янв 2007 13:08:11 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Колдыри в составе Митрича и Стратега уплыли за водкой в деревню и… исчезли до сумерек. Мы вообще уже не знали, что думать. Бежать с топорами на выручку или подождать до утра?
Взято от сюда: http://veslo.ru/2001/snaraga/berkut/berkut.html
Вот в связи с этой фразой вопрос:
Бежать с топорами на выручкувдоль реки я так понимаю? А топор для Митрича и Стратега, которые всю водку вылакали? Так получается думали спасать водку или нет, в надежде что до утра её не всю прикончат... =)
11 метров, и волна эта способна огибать всякие препятствия, типа небольших скал и холмов, размером с трехэтажный коттедж. 35-и сантиметровая волна 433 диапазона не в силах обогнуть ничего существенного, отчего, наткнувшись на солидную помеху и не сумев отразиться от мха, к примеру, откидывает копыта…
Ржунимагу! =)
Сказка это про особняк конечно. К тому же огибать может не более 6-ти метров, т.е. полволны.
А вот 433 это семидесятисамнтиметровый диапазон и огибает 35 см, а не является 35см волной. 35 см это ~857 мегагерц.
Тут формула проста до идиотизма: скорость света делим на килогерцы. Возводим килогерцы в мегагерцы и тем самым сокращаем 3 нуля на скорости света. Получаем 300 (ск.всета)/27(Мгц)=11,1 метра или 300/433=0,69
В обратном порядке так же: 300/11,1(длинна волны в метрах)=27,02 Ну и так далее.
И где же у радиоволны капыта. В общем не стоит близко к радиостанции подходить, а то вылетающая волна может брыкнуть копытами, после чего не сумев переотразиться от мягкого тела сбросит их и вполне возможно попадёт в голову или ещё куда нибудь... =)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 25 Янв 2007 13:31:17 #  

Kulikov_Sergey
и волна эта способна огибать всякие препятствия, типа небольших скал и холмов, размером с трехэтажный коттедж

Тогда уж сразу на 137 кгц (сверхдлинные волны) переходить всем "байдарочникам", там и земной шар "обогнуть" легко (мегаватты вдувать правда придется, чтобы на той стороне земли услышали, но в принципе возможно)...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 25 Янв 2007 13:43:55 #  

Участники потихонечку доходят до личных оскорблений.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 25 Янв 2007 13:44:15 · Поправил: rn9aaa #  

Все это мелочи други мои ! Главное КБ Беркут читает нас!
http://www.kbpilot.ru/sk1.htm
"Значит мы идем правильной дорогой товарищи" ;-)

--->
Схемы новых моделей мы не публикуем. Но - поверьте на слово - 6 биполярных транзисторов в параллели там нет...


Замечу для КБ БЕРКУТ что приведенный пост это цитата с письма выше
я лишь дал ссылку на схему ... Это так для ясности при разборе полетов.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 137

Дата: 25 Янв 2007 13:51:40 #  

Все это мелочи други мои ! Главное КБ Беркут читает нас!

Зы... Толку-то? Хоть что-либо нормальное и совместимое по частотным параметрам бы сделали (хоть СВ, хоть с LPD, хоть с PRM)...
Нахрена широкому юзверю вещь в себе с кастрированным количеством каналов...
Да и дешевле склепать цифру, чем кварцы на каналы нарезать...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Янв 2007 13:52:24 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Стас
Да нет никаких оскарблений, по крайней мере пока.
Просто все уже наелись темой и её смело можно переименовывать в "Флуд-II".
rn9aaa
Главное КБ Беркут читает нас!
А это на мой взгляд хорошо. Лично я ничего против Беркута не имею, единственное - огорчает цена, которая выше китайчины. И это одна из причин (вторая это малый функционал при внушительных габаритах), по которым я лично поддержу не отечественного производителя, несмотря на своё трепетное отношение к си-би.
Это так для ясности при разборе полетов
Нет, при разборе Беркутов. =)
TheKindWizard
Участник
Online4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Янв 2007 13:57:59 #  

да... пусть регистрируются.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.