LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 2 [ PinkFloyd, host.se]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB на охоте. Грустная история со счатливым концом.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 18 Янв 2007 18:45:40 #  

SP870
...двое бомбил (таксёров) – Бродяга и Top Secret...
Ну всё... рассекретили меня... Да, я бомбила, у меня велосипед с шашечками, зеленым огоньком и антенной, а работаю я в центральной сетке, канал 20. Все, все мне мешают - и местные, и дальние, и паялы, и ламеры, и любители. Желаю, шоб все они либо окочурились, либо купили себе несертифицированные китайские кенвуды и перешли на гаишные частоты. Пусть менты базарят с рыбаками, охотники с горнолыжниками, туристы с сутенерамию, дальнобойщики с крановщиками. :))
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 18 Янв 2007 20:03:21 · Поправил: SP870 #  

Top Secret
Прошу прощения, любезнейший, но не Ваш ли это пост:

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=21383&page=1#msg149480
Реклама
Google
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 18 Янв 2007 21:13:03 #  

SP870
Не угодал! Не бомбила я, не таксер. Просто долго работал с таксишными компаниями, знаю их проблемы. А вообще в разное время кем я только не трудился: инженером (-разработчиком РЭА, -испытателем, ОТК, КИПиА, -радиомехаником по связной аппаратуре), мененджером по рекламе, продаже радиосигнализаций, автоксенона, РЭК, экспертом в СЦ инофирмы. Что тут делаю - сам не знаю. Хобби такое у меня. :))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Янв 2007 21:14:43 #  

Свежий прикол.
Ехал сегодня от родителей и трепался по рации (сибишки) с женой. Появился некто, сначала попробовал забить нас тоном и ему это немного удалось, упало качество из-за него, но полностью задавить не получилось.
Потом включился попугай... в общем помешать всё равно не получилось и вскоре всё пропало.
Эх, мониторит народ си-би, раз так быстро нашупал!
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 18 Янв 2007 22:06:33 #  

SP870

Да, посмешил! Расчистка СВ для таксистов....
От души посмеялся.
Оказывается теперь мне все таксисты с их начальством должны как земля колхозу.
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 18 Янв 2007 22:40:42 #  
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 19 Янв 2007 11:28:28 #  

SP870
Друзья!
Ну что вы на ботву-то въётесь?
Вам непонятна цель автора данной ветки? Объясняю: двое бомбил (таксёров) – Бродяга и Top Secret (кстати, к их чести они этого и не скрывают – см. параллельную ветку) пытаются убедить всех, что Си-Би – полный ацтой. Для чего? Да чтобы не лезли в «их» бэнд новички и дилетанты. А если кого из юзеров Си-Би удастся перекинуть на другие частоты и вовсе здорово! Освободить так сказать пространство… Ну в самом деле не таких же как я (в.о.- в области радиосвязи, работа – по профилю, охотстаж свыше 10 лет, пользование Си-Би связью на рыбалке-охоте 14 лет…) они хотят в чем-то убедить своими «охотничьими» байками?


Аха, именно так, жидомасонский заговор. Только как объяснить тот факт, что все уважающие себя бомбилы-таксеры уже давно пересели с СиБи на 70-ку да на двоечку, и пользуются качественным оборудованием... На СиБи сейчас осталась одна беднота-малобюджетники, у которых нет волосатой руки пробить себе частоту для своей диспетчерской...
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 19 Янв 2007 12:14:38 #  

Хрюн Моржов

Аха, именно так, жидомасонский заговор.

А что, наши таксеры объеденины в тайное общество? Не знал, спасибо, просветили...

Только как объяснить тот факт, что все уважающие себя бомбилы-таксеры уже давно пересели с СиБи на 70-ку да на двоечку

Только тем, что они себя уважают, что к сожалению, не могу сказать об афтаре данной темы. Я бы себя не уважал, если бы, например, в пику Бродяге написал, что Си-Би - это класс!!!, всё остальное - отстой!!! Просто, разные бэнды имеют свои достоинства и свои недостатки. Так восхваляемые (не раз встречал и не только здесь) "морские частоты" не исключение...

На СиБи сейчас осталась одна беднота-малобюджетники, у которых нет волосатой руки пробить себе частоту для своей диспетчерской...

... но зато есть интернет и регистрация на данном форуме - абсолютно доступно всем, без всяких волосатых лап.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 12:55:07 · Поправил: Sovischa #  

[i]Бродяга

Умоляю! - запостите это на http://www.veslo.ru/duplo/index.html

Я уже ответила в Дупле :)))
Могу повторить и здесь, не облом. Бродяга, а модели раций какие были? Самое-то интересное вы не написали!
Хотя это и не имеет большого значения, 9 лет назад нормальных портативных СБ-раций в природе не было, естественно.
Вы бы еще вспомнили свой первый опыт с первым сотовым телефоном, или первую книжку с картинками.... 8))))
Рассказу - незачОт, староват маненько! Но написано прикольно, верю.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 19 Янв 2007 13:04:41 #  

Sovischa
9 лет назад нормальных портативных СБ-раций в природе не было, естественно
Как раз, именно тогда все уже и было! С тех пор в портативных СиБи ничего нового вообще не выпустили, не считая В. Лук. Но у них все новое и "не имеющее аналогов" - это хорошо забытое старое. :))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 19 Янв 2007 13:08:56 · Поправил: rn9aaa #  

Sovischa

9 лет назад нормальных портативных СБ-раций в природе не было

У Вас лично? Верю! Ну ВЫ смешите людей своей не осведомленностью!
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 13:28:07 · Поправил: Sovischa #  

У Вас лично? Верю! Ну ВЫ смешите людей своей не осведомленностью
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 13:30:17 · Поправил: Sovischa #  

У Вас лично? Верю! Ну ВЫ смешите людей своей не осведомленностью


Напишите, пожалуйста, список хороших портативных раций сибишных, кот. продавались в 97 году.
Я действительно не знаю. Те ж майкомы или аланы, которые есть у меня? )))
Или что-то кардинально крутое? Напишите, не стесняйтесь... я и впрямь не в теме.

Как сказал один умный человек: "хороших портативных раций диапазона 27 МГц с процессором не существует в природе." Я ему склонна верить, хотя что с меня взять :)))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 19 Янв 2007 13:44:50 · Поправил: rn9aaa #  

Ровно весь список продаваемых СВ на сей день был доступен и в 97 г !
Большинство станций простые клоны.

хороших портативных

Что понимаем под хорошими?
если говорить о второй половине 90 г.г. и лично о том что мне нравилось?
Я в то время обладал (96 г.) База SS-485 в 97 г. сначало SY101 потом добавил переноску SS-201
выбор был прост SSB. но паралельно примерил 145 мгц в виде трансвертера 27-145 и переноски YAESU FT-11R и автомобилки FT2600 все дальнейшие помыслы перешли полностью на 145-435 мгц для переносок и базы. На данный момент 27 для работы не использую совсем.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 14:13:01 #  

автомобилки FT2600 все дальнейшие помыслы перешли полностью на 145-435 мгц для переносок и базы. На данный момент 27 для работы не использую совсем.

Ясно. Я 433 вообще не жалую. В лесу это отстой.
А вот 145 - интересные есть штучки. Но дело в том, что когда идешь с группой - у всех должны быть аналогичные рации. И встает вопрос - все ли их купят, всем ли по карману, всем ли оно надо, сложности транспортировки (без регистрации) и тп.
В этом плане Сиби - выход из положения, достаточно бюджетный и неприхотлитвый, с хорошим прохождением в лесу. Я пока не жаловалась. Но я избежала, возможно, многих старых и плохих моделей, потому что с рациями в принципе (и радиосвязью) познакомилась только 3 года назад. Так что мне достались сливки :)
Я была бы рада, к примеру, если бы в те жн Беркуты добавили еще каналов. Прошу который год )) Но технология нереальна - там кварцы, рация будет размером с кирпич.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 14:15:18 #  

На СиБи сейчас осталась одна беднота-малобюджетники, у которых нет волосатой руки пробить себе частоту для своей диспетчерской...

если бы.. все забито :( неужели беднотой?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 19 Янв 2007 14:28:11 #  

Sovischa
Вы свои Беркуты/Хантеры перетяните за 30 МГц - там, в ЛБ, эфир тихий, как в гробу. Дальность связи возрастет, но мешать вы все равно никому не будете. Или просто купите Дельты 802.
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 19 Янв 2007 14:34:13 #  

Top Secret
Вы свои Беркуты/Хантеры перетяните за 30 МГц - там, в ЛБ, эфир тихий, как в гробу. Дальность связи возрастет, но мешать вы все равно никому не будете. Или просто купите Дельты 802.

Это был-бы выход, но увы незаконно...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 19 Янв 2007 14:36:20 #  

Sovischa
Как сказал один умный человек: "хороших портативных раций диапазона 27 МГц с процессором не существует в природе." Я ему склонна верить

Надо бы уточнить - чьих? Если отечественных, то высказывание претендует на истину в последней инстанции... ;)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 19 Янв 2007 14:38:06 #  

Sovischa
Ясно. Я 433 вообще не жалую. В лесу это отстой.
По моей местности где я последние 10 лет обитаю меня устраивает(Х-Мансийский АО)
гуляю пешим и на веле(иногда он на мне). Недавно относительно опробовал LPD как вариант типа
разбил,утопил не жалко. Остался доволен, просто реально смотрю на вещи для чего они предназначены.

В этом плане Сиби - выход из положения, достаточно бюджетный и неприхотлитвый
Да никто и не утверждает обратное.

Как показывает жизнь не диап. 27-145-435 определяет устойчивость связи, а умение использовать положительные стороны
например 435 мгц привлекает именно тем что у меня в вело рюгзачке всегда 5 эл яги и удочка мачта приторочена 6 м. база-бивак 20-30 км без проблем при правильном месте.
73! 88
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 15:19:06 #  

Вы свои Беркуты/Хантеры перетяните за 30 МГц - там, в ЛБ, эфир тихий, как в гробу. Дальность связи возрастет, но мешать вы все равно никому не будете. Или просто купите Дельты 802.

КБ делает 30-50.
Я об этом думала, но 30 мгц - он же запрещен. Ну, куплю я себе.... а остальные как же?
Это же целую армаду раций запрещенных покупать. Кроме того, сибихи есть уже у многих, и в группе легче наладить связь.
Я подумываю сделать себе все сибихи с "дырками". Хотя бы с одной. И будет райская тишь на канале :)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 15:23:46 #  

Как показывает жизнь не диап. 27-145-435 определяет устойчивость связи, а умение использовать положительные стороны
например 435 мгц привлекает именно тем что у меня в вело рюгзачке всегда 5 эл яги и удочка мачта приторочена 6 м. база-бивак 20-30 км без проблем при правильном месте.
73! 88



Хихи.....
Я вам сделаю то же самое с СиБи, без Яги, на ту же дистанцию )))
Все уже пройдено. Без 6 метров и мачты.... с коротким вибратором.
описано в моих статьях, читайте...

А вообще мачта в поход - вы шутите?! Я с дуба еще не упала. Такую хрень - только на тесты в районе *))
Мачта у меня есть уже года два, я их даже две делала. Для тестов незаменима.
Но ЭТО ВСЕ для 435 мгц? Анекдот просто )))
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 19 Янв 2007 15:33:20 #  

Sovischa
Я подумываю сделать себе все сибихи с "дырками". Хотя бы с одной. И будет райская тишь на канале :)
У меня 601 с "дыркой" на одном из каналов, но и на нем в Липецкой губернии таксеры сидят, видимо у них что-то типа наших Таис авто - те могут в "дырках" работать.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 19 Янв 2007 15:39:25 #  

Ага. Все придумано до нас. Я подозреваю, что и на 30++ тоже кое-где таксеры шпарят. По крайней мере, на 28-29 МГц они встречаются.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 19 Янв 2007 15:52:37 · Поправил: Уралец #  

а как мы все-таки любим друг перед другом повыпендриваться =)
человек просто рассказал историю. довольно красиво рассказал =) интересно и весело =)

так ведь нет — опять все свелось к тому что «мое кунг-фу круче твоего кунг-фу!» =)))

полистайте форум, почитайте, составьте статистику: больше половины тем, не относящихся к вопросам преимущества одного диапазона перед другим в итоге все равно сваливаются к теме «27 vs 145 vs 430» =)))

может давайте для этого попросим создать отдельный раздел и антеннами там меряться буддем? =)))
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 19 Янв 2007 16:03:42 #  

Стас
+1
Мы тоже отдавали перетягивать вверх два Алана-42, пока их перетягивали мы уже на СВ жирный крест поставили.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 16:08:40 #  

что и на 30++ тоже кое-где таксеры

Одина раз слышала, удивилась. Сканила икомом.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 19 Янв 2007 16:11:38 #  

меня 601 с "дыркой" на одном из каналов, но и на нем в Липецкой губернии таксеры сидят, видимо у них что-то типа наших Таис авто - те могут в "дырках" работать.

Я поэтому сначала все дырки посканю предложенные. А потом закажу. Хотя это тоже не панацея, сегодя пусто, завтра - нет...
Мне это нужно для тестов. Вы-то знаете - там, где я пользуюсь сибихами, эфир девственно чист.
А вот на тестах при двух каналах такисты здорово достают. Один раз даже пришлось обменяться парой некрасивых фраз....))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Янв 2007 16:40:01 #  

rn9aaa
у меня в вело рюгзачке всегда 5 эл яги и удочка мачта приторочена 6 м. база-бивак 20-30 км без проблем при правильном месте.
Та же удочка с четвертушкой из провод на сиби в неправильном месте (сплошной лес) умудрялась выжимать 55-60 км на голую станцию (правда в SSB 10 ватт) и соточку с небольшим при использовании кирпичика на 100 ватт. =)
Конструкция проще, связь дальше. Хотя конечно даже 50 км это перебор для отдельного отряда...
Sovischa
А вообще мачта в поход - вы шутите?! Я с дуба еще не упала
Нет, это не шутка на самом деле. Мачта из углепластикого удилища занимает очень мало места и почти ничего не весит. Вариант просто классный и универсальный, т.к. можно разместить хоть в поле, хоть на дереве в лесу. Монтаж/демонтаж занимает считанные минуты (соизмеримо со временем выкуреной сигареты, а то и быстрее). На этом чуде легко размещается полноценная четвертуха из провода.
Вот тут есть подробности: http://www.russia-cb.narod.ru/gp.htm
А вот тут в фотогалерее есть фотка как самой антенны в свёрнутом виде, так и установка её на балконе в московской квартире: http://www.russia-cb.narod.ru/photo.htm
В общем очень рекомендую попробовать в будущем.
Уралец
а как мы все-таки любим друг перед другом повыпендриваться
Это у человека в крови. =)
может давайте для этого попросим создать отдельный раздел и антеннами там меряться буддем? =)))
Слушай, а ведь я ещё вчера об этом думал, только не раздел, а тему. Прям читаешь мысли...
Там уже конкретно (на сколько это возможно) можно расписать что к чему и почему. Кстати, это можно будет использовать как FAQ для начинающих.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 19 Янв 2007 16:54:47 #  

например 435 мгц привлекает именно тем что у меня в вело рюгзачке всегда 5 эл яги и удочка мачта приторочена 6 м. база-бивак 20-30 км без проблем при правильном месте.

Это уже "паяльство", такая связь создаёт больше проблем, чем их можно с её помощью решить.
Да и управляться с таким добром может только подготовленный оператор.

Я рассматриваю связь только в том виде, что можно достать из кармана и тут же связаться.

Я вам сделаю то же самое с СиБи, без Яги, на ту же дистанцию )))
Все уже пройдено. Без 6 метров и мачты.... с коротким вибратором.


Вот самый главный недостаток, надо "делать", "разворачивать", "ставить".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.