LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ AlexKat]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB на охоте. Грустная история со счатливым концом.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 22 Янв 2007 16:05:42 #  

Уважаемая Сова! Не хочется влезать в ваш дружеский разговор с Бродягой, но кто вам сказал, что 2-х метровый диапазон запрещен для использования?

Ээ... может, я и впрямь чего не знаю. А разве он разрешен для открытого гражданского использования??... :
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 16:05:48 #  

Поосторожнее на поворотах, уважаемый :)
Свои домыслы держите при себе, пожалуйста.


Извиняйте! Но ваша реакция выдает вас... ;-)
Реклама
Google
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 16:06:34 #  

А разве он разрешен для открытого гражданского использования??...
А у меня встречный вопрос: Вы СБишки регистрируете?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 16:11:28 #  

Я лично знаю местность, на которой сибишка (база-портативка с родной антенной) работает на 5 и далее км

А я знаю места, где связь на СиБи портативка-портатика (а ведь именно это, согласитесь, здесь обсуждают) работает на 1.5 км, а дальше затыкается. И та же ЛПДшка делает её легко. В том числе и по качеству звука и помехозащищенности.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Янв 2007 16:12:22 #  

Sovischa
Антенну на удочке мы тоже делали, но таскать с собой в поход мачту
Но, впрочем, слушаю...
Сам такую антенну использовать не буду, по причине её... эээ... Ну скажем так:
1. Есть вероятность при порыве ветра всю эту конструкцию завалить, что приведёт к падению станции и возможмым её механическим повреждениям. Причём в первую очередь вполне можно сломать антенный разьём, чинить который в походных условиях либо невозможно, либо крайне затруднительно.
В общем, не достаточно гибкая конструкция, к тому же которая имеет определённый вес и аэродинамическое сопротивление, что делает неудобным её использование в "портативном" варианте и может привести к некоторым фатальным повреждениям.
2. Это антенна и этим всё сказано, т.е. выполняет одну функцию - использование на портативной радиостанции в сельской местности.
Если честно никаких приемуществ над "удочкой" у неё нет.
Ну а теперь рассмотрим приемущества "удочки":
1. Гибкая конструкция позволяет её использовать как в лесу так и в голом поле.
2. Вес минимален.
3. Высота подвеса выше, можно взять даже 6-ти метровое удилище.
4. Это полноразмерная четвертушка с возможной диаграммой направленности как круговой, так и направленной в нужную сторону. При круговой диаграмме связь превысила 55 км из густого леса со стандартной мощностью, правда в SSB (рапорт 5-7). Максимально зафиксированное расстояние с неё при мощности 100 ватт около 100 км.
5. Легко трансформируется и может работать в любой поляризации.
6. Многофункциональна, можно QSO проводить, а можно и рыбку половить. =)
7. Легко устанавливается дома на балконе.
8. Никакая мачта не требуется, т.к. удилище само по себе является мачтой. При длинне удилища 4,5 метра, место запитки находится на высоте 1,8 метра. При длинне удилища 6 метров место запитки находится на высоте 3,3 метра над землёй.
И т.д. и т.п. ...
Какие ещё аргументы нужны?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 22 Янв 2007 16:15:11 #  

Sovischa
Просьба, если несложно, обращайтесь, пожалуйста, адресно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Янв 2007 16:17:28 #  

shooter001
А я знаю места, где связь на СиБи портативка-портатика (а ведь именно это, согласитесь, здесь обсуждают) работает на 1.5 км, а дальше затыкается. И та же ЛПДшка делает её легко. В том числе и по качеству звука и помехозащищенности.
Я тоже знаю, например город Москва. =)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 16:18:56 #  

Kulikov_Sergey

Я рад, что мы поняли друг друга.)) Но я имел в виду среднее подмосковье.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 22 Янв 2007 16:40:04 #  

Kulikov_Sergey
6. Многофункциональна, можно QSO проводить, а можно и рыбку половить. =)

А одновременно - и антенна и на нее рыбку удить - слабо? Вот это весч будет!!!
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 22 Янв 2007 16:44:25 #  

Хрюн Моржов
Бродяга
rn9aaa
shooter001

Извиняйте! Но ваша реакция выдает вас... ;-)

Уж скорее активное охаивание СиБи выдает заинтересованность хулителей... Аргументы иной раз приводят просто анекдотичные, лишь бы убедить читателя, особенно с СиБи не знакомого, что с этим диапазоном и связываться не надо... Ну и Беркут пнуть надо обязательно - а как же - он ведь дешевый - им торговать невыгодно и в ремонт не несут...

А все очень просто - ни в лесу, ни на трассе (межды машинами) у СиБи реального конкутента просто нет. Даже и хваленая "двойка" просто несколько более удобна, а связь обеспечивает ничем не лучшую. Единственное реальное преимущество "двойки" - некоторая относительная доступность действительно профессиональной аппаратуры - тех же пресловутых 300-х Моторол. Про "страдания по LPD" вообще лучше не упоминать - выше 400 МГц в лесу делать нечего.

Если гулять в лесу пикничек-шашлычек, или "на номерах", когда больше 2-3 км не надо, и розетка 220В каждую ночь доступна - то и двойка и ЛПД сойдет. А если по глухомани на нескольких п/с, когда нет нужды за 300 м общаться, зато бывает очень надо километров за 10..20..30 - то только СиБи и практически без вариантов.

Что же касается легальности... То может быть разумен такой подход - "каждый решает для себя сам, но не агитирует за нелегальщину других"? Честнее будет.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 16:57:58 #  

Уж скорее активное охаивание СиБи выдает заинтересованность хулителей...

Нет. Просто "хулители" имели счастье владеть такой техникой. И не один год. Поэтому представление имеется. Связь на 20-30-40...100 км - согласен. СиБи. Но, с машины и с усилителем ватт на 150. Тогда гарантированно (проходы не обсуждаем). А пытаться прицепить к портативке базовую антенну, и утверждать, что это есть круто, ИМХО, издевательство над самим собой. Уважаемая Сова, радиолюбитель до мозга костей. Ей не совсем важно "что", ей важно "как". Т.е. прикалывают сами эксперименты с антеннами, новыми станциями, и т.д. При том при всем, её отчеты, видимо имеют вес, так как официальные производители станций на своих сайтах размещают их. Жаль "неофитов" от связи, которые видят какие надо применять антенны, для достижения тех-же результатов. А в итоге всех спас сотовый телефон.))) Те конструкции, что предлогает Сова неудобны. Не представляю, как они их используют при сплавах на байдарках...
ИМХО итог:
Портативные станции НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для дальних связей. И нечего извращаться...)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 22 Янв 2007 17:03:44 · Поправил: Sovischa #  

О кей.

>>>1. Есть вероятность при порыве ветра всю эту конструкцию завалить, что приведёт к падению станции и возможмым её механическим повреждениям. Причём в первую очередь вполне можно сломать антенный разьём, чинить который в походных условиях либо невозможно, либо крайне затруднительно.

Вы забыли, что вы держите антенну в руке. Это мобильная антенна. Никуда она не падает.
Вы, наверное, не очень внимательно читали статью? Антенна имеет ручку и фидер (обе имеют, после
тестов все это было сделано через неделю, все есть в обзоре черным по белому с фотками)
http://www.veslo.ru/2006/snaraga/sterh/sterh4.html
Наезд не принят.

>>В общем, не достаточно гибкая конструкция, к тому же которая имеет определённый вес и аэродинамическое сопротивление, что делает неудобным её использование в "портативном" варианте и может привести к некоторым фатальным повреждениям.

Совершенно непонятное утвердждение, вероятно, проистекающее из п.1 Алюминиевые сегменты
слоамть отчень трудно - именно поэтму были взяты как материл. Плпрлбуйте сломать дюраль в 6мм
с толшиной стенки в мм! Это же вам не латунный телескоп! Исхитриться надо.
Вес у Стерха - 100 грамм. Для антенны с идеально сязью на 30 км - это ничтожно.
Наезд не принят.


>>>2. Это антенна и этим всё сказано, т.е. выполняет одну функцию - использование на портативной радиостанции в сельской местности.


Безусловно! Она разработана и сделана исключительно для походных связей, о чем черным по белому не раз уаказно в статье. Наезд не понят :(

>>>Если честно никаких приемуществ над "удочкой" у неё нет.

Ну, кроме отого, что для гибкой конструкции надо таскать с собой удочку :)) Конечно!Вы можете ее таскать ее на слеты, и я могу таскать на тесты. Что и делаю, у меня 2 шестиметровых мачты, очень удобьно!
Но в походе, особенно если планируются пешки и волоки - ваша (и моя) удочка полетит с матом в ближайшее болото... увы.


Оба стерха брались в этом году в заполярье. Отличная, удобная конструкция. Ветер по барабану, понятно, хотя он не стихал ни на сек. Но это осенью я сделала еще более легкие и эффективные штыри (SIC!! Для походов!!) и сорее всего, если ничего не сорвется с отпуском, возьму именно их,
в дополнене к штаткам. Стерхи хотели выпускать в КБ - инженер ихний был в восторге, но увы... проблема с серийной закупкой трубок встала. Да, проблемс...


>>>>>Ну а теперь рассмотрим приемущества "удочки":
1. Гибкая конструкция позволяет её использовать как в лесу так и в голом поле.

да, но с удочкой-мачтой

2. Вес минимален.

без удочки :))

3. Высота подвеса выше, можно взять даже 6-ти метровое удилище.

согласная. У меня "Сова" - как раз 6-и метровое повесное чудище с удочкой. Но "Сову" я как раз поход не беру - потому что см. выше

4. Это полноразмерная четвертушка с возможной диаграммой направленности как круговой, так и направленной в нужную сторону. При круговой диаграмме связь превысила 55 км из густого леса со стандартной мощностью, правда в SSB (рапорт 5-7). Максимально зафиксированное расстояние с неё при мощности 100 ватт около 100 км.

100 ватт... А с 3-ех? )))) Меня интерсует дистанция только с портативок. С трансивера любая дура сработает и 50, и 100 км. Но трансивер мы с собой не берем. Слушайте... похоже, у нас разные цели вообще..?


5. Легко трансформируется и может работать в любой поляризации.

Согласна.

6. Многофункциональна, можно QSO проводить, а можно и рыбку половить. =)

На 6-и метровое стеклропластиковое удилище рыбку особо не половишь, рука отсохнет. Это я как рыбак говорю ))

7. Легко устанавливается дома на балконе.

На удочке??????...........

8. Никакая мачта не требуется, т.к. удилище само по себе является мачтой. При длинне удилища 4,5 метра, место запитки находится на высоте 1,8 метра. При длинне удилища 6 метров место запитки находится на высоте 3,3 метра над землёй.

Удилище и есть мачта. + Оттяжки, колышки. + 3-ех метровый фидер ))) У меня фидера 70 и 90 см.


>>>И т.д. и т.п. ...
Какие ещё аргументы нужны?[/i]

Дык... я вроде на все ответила 8)))))))
Я не хочу сказать, что ваша антенна плохая, но не совсем понимаю, что вы плохого нашли в моей.
Принцип кулика и болота?... хм. Моя антенна мобильна и развертывается в секунды, и может быть использована в носомиом варианте в радиалках, разведках и тп, при этом ее параметры и эффективность - очень высокие.
Ваша антенна - базовая, и сравнивать их вообще нет смысла, в принципе.
Хотя Стерх, привязанный к колу, тоже может быть базовым, но разработка акцентриовалась именно на мобильнось. Подвесных же антенн уже разработана немерянная туча, ничего нового и оосбо удобного
я там не обнаружила, честно.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 22 Янв 2007 17:04:49 #  

Шипокрыл

Спасибо!
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 22 Янв 2007 17:11:52 · Поправил: Хрюн Моржов #  

шипокрыл
Уж скорее активное охаивание СиБи выдает заинтересованность хулителей...

Да кому оно нужно, охаивать какое то явление природы. Просто лежит у меня дома Maycom SH27, со штатным хвостиком кроме таксеров "Фрезер-Панацея" да любителей-соседей по округе с крышными антеннами ничего не ловит. А удочку я на свой балкон даже не рискую вывешивать, дорога прямо под окнами, отвалится и даст кому-нибудь по балде чего доброго... НЕУДОБНО - единственный аргумент, но он перевешивает все остальные, потому что настолько неудобно, что совершенно невозможно использовать... Вот и вся хула.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 22 Янв 2007 17:16:39 #  

Народ, а как правильно мАркетинг или маркЕтинг? =))))
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 17:22:15 #  

Народ, а как правильно мАркетинг или маркЕтинг? =))))
Мерчендайзинг... =)) Ярослав, вы на кого намекаете?))))
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 22 Янв 2007 17:29:17 #  

shooter001
всех спас сотовый телефон
когда он работал... на испытаниях - передергивать-то не надо... И о 100 км речи нет - это и с базы не очень-то. И про усилители - это скорее для машин с их укороченными антеннами, да и то актуальны усилители только в Москве, где жуткая помеховая обстановка ("продавливать" помеху надо), а километрах в 150 от города от усилителя прибавка небольшая... то есть опять демагогия вместо техники...
Радиолюбительские аспекты у Совы, конечно, присутствуют - а как же без этого? Но дело все-таки не в них. Просто тут выбор:
- или мы ничего не знаем, ничего не умеем и не хотим - хотим только брать и пользоваться, но тогда или до 3 км на портативку (любую!) или Турайя.
- или нам 3 км мало, а Турайя дорого - тогда надо и знать и уметь и думать иногда.
А вот в этом - последнем случае - на СиБи, да на 4 Вт, да с легкой дешевой быстроразвертываемой антенной, при непустой голове, можно обеспечить реальную связь в глухомани километров до 60.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 22 Янв 2007 17:37:46 #  

лежит у меня дома Maycom SH27,

я вот свой такой же майком сдала в магазин через неделю эксплуатации. Потому что... вот поэтому и
сдала :))) Сказала, что не соответствует моим представлениям о нормальной связи. И взяли.
Но я не стала ругать СиБи диапазон, а просто заимела другие станции.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 22 Янв 2007 17:40:03 #  

Mexico, %))) красивые слова на "М" тут не очень уместны - ни для той, ни для другой стороны. Коммерческих перспектив у СиБи серьезных нет (рынок слишком узок и специфичен), а если бы и были - до того, чтобы нанимать радиолюбителей для рекламы своей продукции отечественные "фирмы", особенно производством занимающиеся, ещё не скоро дорастут - они и со своим основным-то делом еле-еле справляются... Другая же "сторона" спора охаивает СиБи тоже, скорее всего, отнюдь не из прямых корыстных побуждений - просто действует там некая смесь непонимания, узости взгляда и ограниченности опыта. Ну еще, возможно, досада за прошлые неудачи, связанные с СиБи и отечественной бытовой связной аппаратурой.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 17:42:37 · Поправил: shooter001 #  

шипокрыл
Всё что я писал, это лично мое мнение. Основанное на пользовании СиБи 10 лет. Так вот мое мнение, что все это НЕУДОБНО. Я никого ни к чему не призываю. Каждый свою задачу решает сам. Если человеку в походе надо связаться за 60 км, то пусть он растягивает на ёлках антенные системы. Мне это не нужно, поэтому я и высказал свое мнение. Не больше. Если кого обидел, прошу извинить. Не со зла.))
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 22 Янв 2007 17:46:26 #  

shooter001
взаимно
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 22 Янв 2007 17:51:56 #  

Радиолюбительские аспекты у Совы, конечно, присутствуют

Я даже не радиолюбитель. И первая рация вообще попала в мои руки три года назад, довольно случайно. Как раз это был беркут. Еще кривоватый, но уже с отличным звуком и связью. И меня очень прикололо - что можно вот через такую примитивную коробочку связаться на несколько км в ближайшем лесу! Отсюда и легкая радиоболезнь началась :)
Мне просто нравится создавать - как рисовать или писать книги. Антенны - из той же серии. При этом я стараюсь, чтобы созданные вещи были хорошими - вне зависимости от моих "глубоких" знаний. Плюс элемент фантазии. У меня узкая очень "специализация" - только походная связь. Отсюда и модели.
Что касается разрешенных раций - из 433 и 27 я выбрала 27, а рынок почти пуст. Если бы были (на мой взгляд) носимые лучше Б. и ханеров - я бы обязательно их пощупала. Но их нет! И, судя по тнеденциям, не будет вообще (ни у нас, не за бугром). Вместо того чтобы хаять, не именя полной практики общения с
линейкой, лучше бы поддержали русских ребят, которые хоть что-то страются сделать, а выше разрешеного на массовую продажу диапазона прыгнуть не могут (кроме 30-50 мгц, но мне его и не продадут, хотя потестить дадут, наверное... - а что толку? )
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 22 Янв 2007 17:57:02 #  

shooter001
все это НЕУДОБНО
! Ключевое слово!
Сотовый, Турайя, ЛПД на 1 км - удобно, спору нет.
СиБи, антенна 2,7м и противовес такой же длины - это неудобно.
А также ну очень неудобно лезть к черту на рога по льду и снегу, да еще когда кислороду не хватает и его приходится тащить на себе, или очень неудобно кормить злющих голодных комаров под трехдневным дождем, сидя в резиновой лодке под серым небом Северного Урала...
Удобнее всего сидеть дома в хорошем кресле за компом и чашечкой кофе.
Хорошо, что есть выбор.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 22 Янв 2007 18:02:38 #  

шипокрыл
А также ну очень неудобно лезть к черту на рога по льду и снегу, да еще когда кислороду не хватает и его приходится тащить на себе, или очень неудобно кормить злющих голодных комаров под трехдневным дождем, сидя в резиновой лодке под серым небом Северного Урала...

А при чем тут СиБи?
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 22 Янв 2007 18:07:04 #  

Связь на 20-30-40...100 км - согласен. СиБи. Но, с машины и с усилителем ватт на 150. Тогда гарантированно (проходы не обсуждаем).

Когда встречаю такие высказывания, даже не знаю, смеяться или плакать. Сразу выдаёт непрофессионализм автора. Уважаемые, ни один уважающий себя профи не будет гарантировать дальность связи ни на одном диапазоне! Ибо дальность связи есть характеристика вероятностная, т.е. можно говорить только, что на таком-то диапазоне, используя такую-то аппаратуру, в таких-то условиях распространения радиоволн (поле, лес, вода) на расстоянии таком-то вероятность осуществления радиообмена будет очень высока (или низка)! Факторов, которые могут повлиять на дальность связи очень и очень много (смею утверждать, что ни один из здесь присутствующих перечислить их все не сможет (Я в том числе)).

к тому же не стоит забывать эксперементы очень многих товарищей, которые непредвзято тестировали многие диапазоны и победителем в сельской местности выходил именно си-би

И мы проверяли в сравнении с обожаемым многими здесь «морским» диапазоном и результат такой же.

А у меня встречный вопрос: Вы СБишки регистрируете?

Вопрос хоть и не мне, отвечаю: регистрирую, первую «Урал-Р» зарегистрировал в 1993 году и т.д. Почему? Да, наверное, потому, что люблю отдыхать с комфортом и не дёргаться, попадая под какой-нибудь «Антитеррор»: найдут-не найдут, поймают-не поймают. Никогда не попадали под такие операции? Я попадал и без проблем: оружие? – пожалуйста, вот разрешение, номера сверим? – ради Бога, радиостанция? – вот разрешение – счастливого пути. Как-то мне это больше нравится…

А вообще, я фигею, господа...
Сидите на форуме СиБи-диапазона и костерите его почем зря. Или аплодируете и поддакиваете всем, кто его костерит (за редким исключением)…


Конечно, грубовато, но почему-то мне эта мысль тоже пришла в голову.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 22 Янв 2007 18:25:31 · Поправил: шипокрыл #  

А при чем тут СиБи?
Для тех, кто на бронепоезде. Повторяю ещё раз - по слогам:
Если хотите, чтобы было У-ДОБ-НО - сидите дома в кресле, а для связи используйте рации (в лесу - до 3 км), сотовые телефоны (в городах и вдоль дорог) и спутниковую связь (почти везде).
Если Вам мало, чтобы было УДОБНО, вот тогда - горы, реки и все 33 удовольствия, и хорошо, если Вас устроят по всем параметрам перечисленные средства связи. Если не устроят - можно, приложив руки и голову, воспользоваться СиБи.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 22 Янв 2007 19:07:42 #  

А разве он разрешен для открытого гражданского использования??...
А у меня встречный вопрос: Вы СБишки регистрируете?


Неа.... До сего момента либо поезд, либо малая авиация.
Как придется лететь большим самолетом, где могут обшмонать - пойду регистрировать, что делать :)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 22 Янв 2007 19:54:30 #  

Поосторожнее на поворотах, уважаемый :)
Свои домыслы держите при себе, пожалуйста.

Извиняйте! Но ваша реакция выдает вас... ;-)


Я не знаю, что она там выдает, а вот ваши подозрения попахивают паранойей ))
Я занимаюсь разработкой финансовых систем, не имеющих никакого отношения к радиосвязи вообще, к беркутам - в частности.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 20:20:06 · Поправил: shooter001 #  

SP870

Связь на 20-30-40...100 км - согласен. СиБи. Но, с машины и с усилителем ватт на 150. Тогда гарантированно (проходы не обсуждаем).

Когда встречаю такие высказывания, даже не знаю, смеяться или плакать. Сразу выдаёт непрофессионализм автора.


Э... Если я утверждаю, что с автомобильным комплектом, на СиБи, при условии исправности оборудования да со 150-ю ваттами 10 км гарантированно я не профессионал? Хм... Значит 10 лет практики - это был сон...)))

Sovischa

А у меня встречный вопрос: Вы СБишки регистрируете?

Неа....


Всё, вопрос о двойке снялся сам собой. ;)

Да, и в догонку... Раз уж всеравно незаконно пользуете шарманки, попробуйте в LB поработать. Думаю радости будет еще больше.))

Я не знаю, что она там выдает, а вот ваши подозрения попахивают паранойей

Я ж извинился. Просто, когда ваши испытания пупликуют на своем сайте производители шарманок, наводит на мысли. Рад, что они оказались параноидальными.)))
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 22 Янв 2007 20:30:02 #  

SP870
«Антитеррор»: Никогда не попадали под такие операции?

Скажу даже больше, в юности были проблемы с законом. Приходили с обыском. По поводу шарманок было сказано следущее:
- "Это чё, рации? А они как, через диспетчера или друг с другом?"
Я не нашел ничего лучшего сказать:
-"Гразданский диапазон!"
Посмеялись и ушли. Никаких вопросов про регистрацию. Оружие, думаю, не корректное сравнение. Естественно владею огнестрелом на законных основаниях, ибо последствия разные.

шипокрыл
Хорошо, что есть выбор.

Именно! Если есть выбор, что под серым небом Северного Урала, может быть УДОБНО, то зачем делать самому себе НЕ УДОБНО? Или мы как тот комсомолец из анекдота: "Трудности любим?"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.