LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Тест нескольких антенн на магните диапазона 27 МГц.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 19:42:26 #  

starik2000 а вы главный модератор здесь?
Вы тут и днем и вечером - а когда вам предложили тест сделать , а не писать Т3 ГГГ а 2м это круто - то вы сказали что вы слишком заняты. у меня на работе Йота, что удивительного? Есть свободное время - пишу.судя по вашим ляпам да что же вы меня в какие то ляпы все тыкаете. Свои ляпы глаз не трут? И что же вы так пристально за мной следите? Не нравится не читайте, не отвечайте мне, игнорируйте. Вы просто похоже по своей натуре спорщик. Или я вам где дорогу перешел.
Складывается такое впечатление, что вы пишите - ради то го, чтоб писать.
Ну вот как вы отгадали?
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 19:46:06 #  

Тесты, если сможем собраться(не всё зависит от меня. там несколько человек) будут проводиться именно в выходные. Никакие приборы использоваться скорее всего не будут. Да и смысла в приборах для этого теста нет. Сравнение будет простое, в плане какие рации и каких диапазонов когда перестанут работать.
Вот на такой тест пойду с радостью. А за сколько вы сможете сообщить о тесте? Просто у меня маленький ребенок, надо будет с женой согласовать. И где предположительно будет проводиться тест? Хотя бы примерно? Если после тестов окажется, что я был не прав, то с меня простава по окончании теста.
Реклама
Google
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 20:14:18 · Поправил: Fenix747 (11 Ноя 2010 20:15:12) #  

Dronneo
Пока не знаю, но относительно недалеко от МКАД(думаю не более 30 километров). Там не всё так просто. Не ранее чем через неделю, а то как бы и не 2-3. Не всё и не все готовы.

Если ребёнок не сильно маленький то может и с собой его можно будет взять, пока вопрос в стадии проработки.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 20:24:16 #  

Если ребёнок не сильно маленький то может и с собой его можно будет взять, пока вопрос в стадии проработки.
10 месяцев. Просто надо будет с женой ее оставить. Если принимаете пожелания, то можно куда-нибудь в сторону Домодедово. Ну это только пожелание.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 20:31:37 #  

Dronneo
За место я вообще не отвечаю, куда скажут туда и двинем. Сейчас оно пока не определено.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 21:06:17 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 22:01:50) #  

Dronneo
Вы просто не видели глаза дальнобоя, когда им говорят что есть антенны лучше и за те же деньги. А еще когда после установки нормальной антенны они узнают что она реально работает и работает намного лучше и дальше.
Читаю, а перед глазами так и стоит картина.
Dronneo который катается по трассе между Тулой и Москвой останавливает каждого дальнобойщика с короткой антенной, и читает ему лекцию о «клёвости» длинной антенны и её дешевизне. Затем, дождавшись счастья в глазах дальнобоя, едет дальше выполнять свою «просветительскую» миссию. Дальнобой , ну как же ему сам физик-теоретик современности всё растолковал, мчится менять свою антенну на врезную двухметровую, или даже четверть. Ну получает он в результате затыкание приёмника радиостанции при движении в колонне (да фигня это всё, можно и фарами посигналить в случаи чего) , зато появится радость проведения дальних связей на 30 или 50 километров. А потом ,Dronneo, вы просто не видели глаза дальнобоя, когда им выписывают штраф за превышение габаритов большегрузного транспорта по высоте. Или когда он словит высоковольтные тролейбусно-трамвайные провода в городе, или провода «электрички» на переезде. Вам же не приходилось реанимировать такие радиостанции, а нам приходилось. Я уверен, что они просто готовы убить тех торгашей которые давая тупые советы обманывают и пытаются впарить «двухметровки» дальнобоям.
Каждая антенна применима для своих целей, и не надо предлагать хирургу бензопилу для проведения операций .
Dronneo Ответе мне пожалуйста на один вопрос. Как вы относитесь к В.Т.Полякову? Не считаете ли вы его лузером не знающим законы физики? Если да, то дальнейшее общение с вами я считаю напрасной тратой времени.
По поводу цифр: в эту субботу "шёл" на Москву из Владимира. На запрос о дороге , сработал с одним дальнобоем. Он мне сказал, он только что прошёл работающую машинку на везде в Покров (с стороны Владимира). Связь была довольно устойчивая, разборчивость уверенная. До Покрова было 7.5 км. Аппаратура: ALAN 42 PLUS модернизирован и подключён к борт.сети, головная гарнитура ( из за ребёнка в машине), и MAG – 27 на крыше.
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 11 Ноя 2010 21:25:39 #  

Смешались в кучу люди, кони... (не моё)
1) Габарит меряется по крайней точке кузова/кабины. Если человеку выписывают штраф за габарит антенны - значит это судьба, тут уже ничего не сделаешь.
2) Понятие только "что прошёл ..." весьма условно и является внесистемной единицей измерения, так как не ясно когда именно прошёл (в данный момент, одну-три-пять минут назад) и неизвестна его скорость (от 0 до 60). Как можно точно расчитать дальность связи имея столько переменных?
3) А как можно объяснить тот факт что у меня от близко расположенного транспорта иногда Алан-42 с крысиным хвостом внутри машины затыкается точно также как MJ-600 turbo с длинной наружной антенной?
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 21:32:57 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 22:17:00) #  

Дорогие форумчане. Благодаря внимательности Vorobey978 в таблице теста обнаружены неточности допущенные при пересчёте балл-dBm. Привожу исправленный вариант таблицы. Человек оформлявший таблицу получил по «мозгам». Неправильно были пересчитаны балл-dBm поприёму антенн SIRIO T3-27, и OPTIM T3-27. А так же, внимательно изучив видеоматериал, мы пришли к выводу , что более корректно изменить значение уровня принимаемого сигнала антенны Cbservis MAG-27 на 1 dBm. Приносим свои извинения за допущенную ошибку.

igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 21:49:03 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 21:54:20) #  

Самосвальщик
Понятие только "что прошёл ..." весьма условно и является внесистемной единицей измерения, так как не ясно когда именно прошёл (в данный момент, одну-три-пять минут назад) и неизвестна его скорость (от 0 до 60). Как можно точно расчитать дальность связи имея столько переменных?
Значит, минимальная дальность на которой был произведён сеанс связи = 7.5 км.
А как можно объяснить тот факт что у меня от близко расположенного транспорта иногда Алан-42 с крысиным хвостом внутри машины затыкается точно также как MJ-600 turbo с длинной наружной антенной?
У меня не затыкается и с наружной антенной.
Габарит меряется по крайней точке кузова/кабины. Если человеку выписывают штраф за габарит антенны - значит это судьба, тут уже ничего не сделаешь.
Не знаю, не знаю. Люди говорят, что были приценденты.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 11 Ноя 2010 21:53:06 #  

igmaну старый тест вы подправили а новый как?
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 21:55:40 #  

igmaну старый тест вы подправили а новый как?
какой новый ?
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 11 Ноя 2010 21:58:44 #  

ну вроде с бобром врезные антены тестили.Он писал,что скоро будут результаты
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 22:04:33 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 22:05:08) #  

ну вроде с бобром врезные антены тестили.Он писал,что скоро будут результаты
Нет, это OPTIM с бобром тестил антенны. Нас туда не звали.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 22:12:05 #  

Если да, то дальнейшее общение с вами я считаю напрасной тратой времени.
Не тратьте. Пожалейте психику свою и форумчан. Вы утомили меня. А наш с вами треп о тайнах вселенной параллельно утомил остальных. Я осень уважаю, что вы работаете и у вас есть время для тестов. Как говориться всякая работа должна быть оплачена. Свою плату и благодарность вы уже получили. Но так бывает, что есть люди согласные, а есть несогласные. Ну вот так получилось, что я отношусь ко второй группе. Не надо устраивать здесь зверофорум (я имел ввиду диктатуру). Форма форума подразумевает свободное обсуждение темы независимо от статусов. Но есть особая группа людей (троллей). Так вот давайте не будем в них превращаться.
Полякова на читал (из-за отсутствия интереса). Я простой пользователь радиоаппаратуры. И еще раз говорю, все что я говорил и буду говорить, все основано индивидуально на моем опыте. Хотите принимайте это как некий постоянный затяжной тест. В последнее время больше сижу в УКВ. Сиби у меня в машине и дома в Туле. В Москве из-за особенностей города приходиться использовать УКВ.
Если касательно темы (теста), то у меня есть несколько замечаний. Основываясь на них я пришел к выводу о некорректности проведения данного теста вообще. Данный тест в разных интерпретациях можно провести так, что бы показать минусы и плюсы каждой из антенн, участвовавших в тесте. Так что у каждого свое мнение.
Считаете меня теоретиком, ради бога. Если вам будет так легче. Удачи вам.
P.S. Так как вы не желаете со мной общаться по нормальному, то просто не отвечайте на мои реплики. Может они будут полезны другим?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 22:21:57 #  

Dronneo
Если касательно темы (теста), то у меня есть несколько замечаний. Основываясь на них я пришел к выводу о некорректности проведения данного теста вообще.
Ну так поясните что же это там такого некорректного?
Dimas2004
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Кольский п-ов
Сообщений: 17

Дата: 11 Ноя 2010 22:26:06 #  

Dronneo
Если касательно темы (теста), то у меня есть несколько замечаний. Основываясь на них я пришел к выводу о некорректности проведения данного теста вообще.
Ну так поясните

Мне кажется Дронео уже высказывал свои доводы, зачем снова начинать одно и тоже.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 22:40:26 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 22:54:34) #  

Полякова на читал (из-за отсутствия интереса). Я простой пользователь радиоаппаратуры.
ОП ! А куда же делось ваше спесивое -"ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ !!"
-"ВЫ НУШАЕТЕ ВСЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ !!" ?
Если вы считаете себя радиолюбителем (о чем вы постоянно упоминаете) , вам тем более необходимо почитать Полякова. Это же МЭТР. Как же Вы патаетесь учть других, не изучая азов.
Почитайте. Поляков В. “Мистика” коротких антенн. Радио, 2000, № 8, с. 18, 19 и № 9, с. 46.. Очень многое ставит на свои места.
Не надо устраивать здесь зверофорум (я имел ввиду диктатуру).
Я не модератор.
Форма форума подразумевает свободное обсуждение темы независимо от статусов.
А вы разве обсуждаете тему? Почитайте свои посты, кроме возгласов , что все кругом торгаши и гады (ну кроме бобра которого вы уважаете) , ничего по содержательного в даной теме вы и не написали. Сплошная желчная философия непризнанного писаки.
Если касательно темы (теста), то у меня есть несколько замечаний. Основываясь на них я пришел к выводу о некорректности проведения данного теста вообще.
Но вы конечно о них не скажите. Зачем же вы тогда здесь?
Данный тест в разных интерпретациях можно провести так, что бы показать минусы и плюсы каждой из антенн, участвовавших в тесте.
Приведите пример!
P.S. Так как вы не желаете со мной общаться по нормальному, то просто не отвечайте на мои реплики. Может они будут полезны другим?
Ваши бредовые реплики о глазах обманутых вами дальнобойщиков будут полезны другим. Да у вас параноя.
Сделате вот, что. Выпишите все ваши посты в этой теме на отдельный лист. Сотрите все не относящиеся к данной теме. И вы увидите чисый лист бумаги. Гарантирую.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 22:46:15 #  

Ну так поясните что же это там такого некорректного?
Я уже приводил их уже несколько раз.
1. Расстояние на прием. Выбралось расстояние (6 км) при котором будет работать в принципе любая антенна. Я при их уровне сигнала (МСС) слышу диспетчера уже за 40 км от МКАДа. Можно было в принципе подъехать еще ближе к их антенне, тогда вообще не будет разницы в антеннах.
2. Расстояние на передачу. Ну это же смешно (900 метров). Мое предположение, что было подобрано расстояние так чтобы все антенны передавали сносно. Есть небольшая уверенность, если разнос расстояний был хотя бы 3 км, то ситуация изменилась бы очень сильно. ИМХО. Хотя после просмотра видео появилось ощущение что даже при 900 метрах у коротких антенн уже появились проблемы с передачей.
3. Место проведения. Я считаю, что для того что бы тест был бы объективным нужно было перемещать место замеров на значительные расстояния (имеется ввиду радиус те же 6 км, но перемещение по кругу). Я понимаю что это проблематично, но так получается тест не объективным. Обладатель антенн не будет же стоять на одном месте.
4. Бонус. Это конечно придирки, но... На видео не видно что к чему перекручено. То есть, есть такое ощущение, что организаторы теста могли выдавать любые цифры за значения им нужные.
Надеюсь на понимание моих замечаний. Еще раз скажу все это ИМХО.
Вот на основании этого сделал свои выводы о том, что тест не совсем правдивый, то есть не применим к повседневной жизни.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 22:51:15 #  

Почитайте. Поляков В. “Мистика” коротких антенн. Радио, 2000, № 8, с. 18, 19 и № 9, с. 46.. Очень многое ставит на свои места.
Очень многое ставит на свои места.

Спасибо за совет. Почитаю.
Сделате вот, что. Выпишите все ваши посты в этой теме на отдельный лист. Сотрите все не относящиеся к данной теме. И вы увидите чисый лист бумаги. Гарантирую.
Здесь у более половины ораторов будет такая же ситуация, так что не стоит акцентировать.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 23:09:17 #  

Dronneo
4. Бонус. Это конечно придирки, но... На видео не видно что к чему перекручено. То есть, есть такое ощущение, что организаторы теста могли выдавать любые цифры за значения им нужные.
Надеюсь на понимание моих замечаний. Еще раз скажу все это ИМХО.

Даже не надейтесь. :-))) Не ходите вокруг да около, говорите уж прямо, Вы считаете что имеет место прямой подлог результатов.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 23:12:30 · Поправил: Dronneo (11 Ноя 2010 23:14:31) #  

Даже не надейтесь. :-))) Не ходите вокруг да около, говорите уж прямо, Вы считаете что имеет место прямой подлог результатов.
Я не утверждаю этого. Просто у меня есть на это подозрения. Это сугубо мое мнение. И не в коем случае не обвиняю в этом организаторов теста.
И не надо намерено меня подталкивать к нужным для вас словам.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 23:19:38 #  

Dronneo
И не надо намерено меня подталкивать к нужным для вас словам.
Я и не подталкиваю, просто с таким подходом мы никак не сможем ничему поверить. Ну будет видео с подключением всего и вся и что? Следующим этапом станет то что передача велась не с того места которое указано, не той антенной которая там в видео. К чему это всё? Я сейчас ещё массу вариантов придумаю чего там нет на видео и чего бы могло быть сделано для подтасовки результатов.

Да тест не очень корректный, лучше бы он был немного другим, но уж подозрения в прямом подлоге это уж как-то слишком, не находите?
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 23:21:22 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 23:29:36) #  

Расстояние на прием. Выбралось расстояние (6 км) при котором будет работать в принципе любая антенна. Я при их уровне сигнала (МСС) слышу диспетчера уже за 40 км от МКАДа. Можно было в принципе подъехать еще ближе к их антенне, тогда вообще не будет разницы в антеннах.
О, это уже что то. Давайте поспорим.
На более больших растояниях появляется фетинг (из за переатражонки от зданий, энергетических помех и.тд) , что приводит к "колыханию стрелки" в пределах 1-3 баллов даже при приёме не модулированного статического сигнала. Кстати это хорошо заметно на видео при тестировании антенн Т3-27. Там "колыхание" достигало 1 балла. А если стрелка постоянно колышется на приёме, какое значение вы будете фиксировать?
Расстояние на передачу. Ну это же смешно (900 метров). Мое предположение, что было подобрано расстояние так чтобы все антенны передавали сносно. Есть небольшая уверенность, если разнос расстояний был хотя бы 3 км, то ситуация изменилась бы очень сильно. ИМХО. Хотя после просмотра видео появилось ощущение что даже при 900 метрах у коротких антенн уже появились проблемы с передачей
Тестирование осуществлялось на 15 см антенну, так что растояние 900м вполне достаточно. Допустимо измерение и с 20 длин волны (220 м.). А можно померить и индикатором напряжённости поля "практически" рядом. Место проведения. Я считаю, что для того что бы тест был бы объективным нужно было перемещать место замеров на значительные расстояния (имеется ввиду радиус те же 6 км, но перемещение по кругу). Я понимаю что это проблематично, но так получается тест не объективным. Обладатель антенн не будет же стоять на одном месте
Какая разница . Это же просто сравнительный тест антенн поставленных в одни условия.
Бонус. Это конечно придирки, но... На видео не видно что к чему перекручено. То есть, есть такое ощущение, что организаторы теста могли выдавать любые цифры за значения им нужные.
Вы хототе видеть полное видео? Да пожалуйста. Оно у меня есть. 1.5 -2 часа съёмок - около 40 ГБайт не обработанного видео. Вам 40 гигов куда переслать?
А вообще мы хотели выложить просто таблицу, а видео снимали так на всякой случай (даже больше для себя). Но если речь уже пошла о подделки видео, что же тогда говорить просто о таблице. Вы первый бы сказали , что никакого теста не было. Все данные взяты из головы (вспомните как вы отозвались о тесте OPTIM).
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 23:27:12 · Поправил: Fenix747 (11 Ноя 2010 23:29:01) #  

Dronneo
Ну и хочу показать Ваши же слова в сравнении:

Чувствую закроют после этого их конторку. Бобр, мы в вас верим.
Это про то что бобр хочет провести/поучаствовать в тестировании. Ну ни тени сомнения, даже авансом и не зная результатов :-))

То есть, есть такое ощущение, что организаторы теста могли выдавать любые цифры за значения им нужные.
А тут даже видео вызывает сомнения, по причине что результаты вызывают что? Они Вас не устраивают или они расходятся с Вашей точкой зрения, поэтому им доверять нельзя?

Лично у меня эти высказывания вызывают как минимум непонимание.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 23:34:15 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 23:35:21) #  

Чувствую закроют после этого их конторку. Бобр, мы в вас верим.
Вы думаете , что после нового теста OPTIM + бобёр OPTIM закроют ? Ну вы,Dronneo, полный наив.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 23:37:38 #  

igma, Fenix747! Давайте закончим полемику. Все равно каждый останется при своем мнении. Я уже высказал свое мнение, вы высказали свое. Давайте не будем превращать тему в флудосрач. Пусть каждый делает свои выводы, у каждого есть своя голова.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 11 Ноя 2010 23:40:01 · Поправил: 252 (11 Ноя 2010 23:40:18) #  

Dronneo
мои реплики будут полезны другим?
Не будут.
Из 45 Ваших реплик в этой ветке, только 1 ! содержит мысль и то идиотскую :-) Это я про четверть+ КЛ800 на базу для связи с машиной на 300 км :-)
Вы когда изучаете кабан.ру хоть думайте немного, тупое копирование чужих мыслей не приносит знаний :-)
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 23:48:31 · Поправил: igma (11 Ноя 2010 23:49:04) #  

Вообще я рад, что своим тестом мы расшевелили людей. Смотрите и OPTIM на новый тест антенн пошло. И просто радиолюбители в леса на тестирование станций и диапазонов подаются. Радует всё это. Больше цифр, больше информации, больше опыта. А то только и слышишь
– Согласно моему огромному радиолюбительскому опыту такого быть не может.
– Почему не может?
– Ты, что дурак , я же сказал ясно, согласно моему огромному радиолюбительскому опыту !!!
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 11 Ноя 2010 23:58:14 #  

Все равно каждый останется при своем мнении. Я уже высказал свое мнение, вы высказали свое. Давайте не будем превращать тему в флудосрач. Пусть каждый делает свои выводы, у каждого есть своя голова.
Странно, первое продуктивное ,с вашей стороны, обсуждение именно темы форума на котором вы присутствуете вы почему то называете флудосрач. Для чего же тогда создан этот форум?
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 11 Ноя 2010 23:59:29 #  

Вообще-то что бы впредь отсутствовали вопросы типа "не там и не тем и не так померили" надо какой-то стандарт замеров чтоли изобрести. И потом последующие тесты делать по этой методике.
Только кому оно надо?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.