LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Тест нескольких антенн на магните диапазона 27 МГц.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 73

Дата: 11 Ноя 2010 14:50:36 #  

И не надо. Поднимите мощность и будет у вас дальше.
Действительно просто! Сколько? Киловатт? У меня пока не 1 категория. Да и тема про антенны автомобильные.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 14:56:25 #  

Dronneo
Разницу услышу. Как будете проверять? Докажите что не услышу. Цифры в студию.
Ну так я запросто Вас приглашу на тест. Цифры с Вас. А требовать их с других глупо. У меня нет никакой техники которая может давать цифры, а требование цифр засчитываю как попытку заткнуть мне рот, что мол без цифр не поверю. А к топик-стартёру за цифрами Вы не поехали почему-то, хотя он приглашал. Видимо это просто отмазка такая - ЦИФРЫ В СТУДИЮ!!

Ну и хит сезона!!! :-))) Первое сообщение топика прочтите :-))) там цифры!!!

Ну вот и истинной лицо московского торгаша. Втюхать и похрен дальше. Хоть трава не расти.
А я в этом и не сомневаюсь. Им до лампочки что втюхать, хоть 2-х метровые удочки, хоть короткие T3-27. Или это Вы опять на меня намекаете? Так я уже даже отдельно стал отмечать что я не то что торговлей не занимаюсь, я вообще к радиотехнике никакого отношения не имею.
Реклама
Google
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 11 Ноя 2010 15:09:33 #  

Fenix747
А почему Вы решили что он имеет связь на 1-3 километра? А может таки больше?
Во перых: про 1-3 км. многократно упоминалось в этой теме;
Во вторых: указанное расстояние появилось после многократного общения в эфире с "счастливыми" обладателями этого чуда.
252
Могу только предположить кривые руки.
Интересно, почему кривизна моих рук проявляется только в случае с короткими антеннами?
Кстати 5км это больше 1-3км, такими темпами через час и Вы до 15 доберетесь :-)
Рад бы добраться, да в реальности не получается почему-то.
Слесарь
Максимум по дальности связь была с авто с антенной АТ-1700 примерно на 35 км.
Нормально, но с двухкатушечной антенной можно достичь большего.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 15:18:58 #  

Не отпущу пока не сознаетесь, а кто Вы "в реале " ? Имхо, свинарником сильно по-пахиваете
Вы не поверите, я - человек.
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 73

Дата: 11 Ноя 2010 15:21:16 #  

Нормально, но с двухкатушечной антенной можно достичь большего.
Не думаю, что настолько много, чтоб убедить многих основных потребителей данного вида связи (водителей) ставить 2 м.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 15:23:36 #  

Вы же по каким то причинам не ставите себе KL-500 или KL-800? Вы же ограничились KL-200, наверно на это были свои причины и Вы считаете, что Вам и этого вполне достаточно.
Вы не поверите, банально нет денег. Дороговато стоят они. Но в ближайшем будущем обязательно обзаведусь этими девайсами.
И Ваш опыт по использованию Т3-27 на 600 метров, это какая-то неисправность антенны была.
Ну я не могу узнать была ли это неисправность или нет. Просто констатирую факт
Почему Вы не верите людям, которые используют эти антенны, что они могут работать до 8 км на трассе?
Потому что сам ее пользовал 2 года назд. Поэтому и не верю.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 11 Ноя 2010 15:25:15 #  

но с двухкатушечной антенной можно достичь большего.
Глупости не пишите, пожалуйста. На сколько, по Вашему, расстояние приема двухкатушечной больше обычной ?
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 15:32:04 #  

это Вы опять на меня намекаете? Так я уже даже отдельно стал отмечать что я не то что торговлей не занимаюсь, я вообще к радиотехнике никакого отношения не имею.
Если вы заметили, я специально написал обобщенно, чтобы у вас и мысли не было что я про вас.
А требовать их с других глупо. У меня нет никакой техники которая может давать цифры
Ну вот видите, когда другие об этом говорят, то вы их поддерживаете. А когда я сказал вы сразу взбунтовались. Просто я написал в вашей (не конкретно вас) же манере. У меня тоже нет оборудования для измерения. Есть только простенький ксв-метр.
Видимо это просто отмазка такая - ЦИФРЫ В СТУДИЮ!!
Золотые слова. У многих эта отмазка здесь проскакивает.
я вообще к радиотехнике никакого отношения не имею.
я тоже как и вы не имею никакого отношения к радиотехнике. Я просто пользователь ее. Поэтому все мои слова основываются на своем опыте.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 15:32:35 #  

Самосвальщик
Во перых: про 1-3 км. многократно упоминалось в этой теме;
Во вторых: указанное расстояние появилось после многократного общения в эфире с "счастливыми" обладателями этого чуда.

То есть выходит что эта антенна хуже чем портативка с суперфлексом, да в принципе это даже хуже чем портативка на штатную резинку. Как то странно это, нет?
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 15:35:05 #  

Глупости не пишите, пожалуйста. На сколько, по Вашему, расстояние приема двухкатушечной больше обычной ?
Примерно пропорционально длине антенны. То есть примерно в 2,5 раза. Опровергайте.
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 11 Ноя 2010 15:44:50 #  

Fenix747
То есть выходит что эта антенна хуже чем портативка с суперфлексом, да в принципе это даже хуже чем портативка на штатную резинку. Как то странно это, нет?
А в каких условиях будет сравнение? Портативка-портативка? Портативка-машина? В городе, на трассе в лесу? Сам с суперфлексом не работал, руками его не крутил и говорить за его характеристики по этому не могу. Для своего Алан-42 сам антенну одну сделал, на передачу по городу работает ~ 3 км, на приём ~ 10-12, сейчас делаю другой вариант - хочу размеры уменьшить. Что касается штатного хвоста, то я пробовал использовать портативку с штатным хвостом для связи в 15 канале, потом решил что это рукоблудие не для меня и поставил нормальный комплект.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 15:46:26 #  

Dronneo
Ну вот видите, когда другие об этом говорят, то вы их поддерживаете.
О чём говорят и чего я поддерживаю? Цифры? Так их привели в первом сообщении.
Требование предоставить цифры? Где я такое поддерживал?
Дальность связи в 300-600, максимум 1200 метров, нет не поддерживаю ибо это просто странно видеть такую дальность связи. Дальность связи в 20-30 километров на короткую антенну, нет не поддерживаю. Нет, теоретически, если залезть на гору на обоих машинах и т.д. и т.п. то будет что угодно, хоть 50 километров, но я никогда не скажу что это реальная дальность связи при эксплуатации этой антенны. Утверждать такое несколько глупо. А вот 8-10 километров этой антенне под силу, слышать она может и подальше этих 10 километров.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 15:58:28 #  

Самосвальщик
А в каких условиях будет сравнение? Портативка-портативка? Портативка-машина? В городе, на трассе в лесу? Сам с суперфлексом не работал, руками его не крутил и говорить за его характеристики по этому не могу.
Оно уже было. Просто приехали в поле машина осталась на опушке, а кучка портативок разных диапазонов ушли в сырой лес. На сибишных портативках были суперфлексы, на удалении 1,5 км 433 Мгц сдохли совсем, а нормальная связь на них была только на 500 метрах, далее так себе, на удалении 2 километра пересечение ЛЭП, на 3 км сдохли и 144 Мгц, сибишки начали дохнуть на машине в районе 5 км, и в общем-то сдохли на 5,5 км. Проверка была ещё на 6 км, но для проформы - машину слышно, портативку на машине нет. Тест проводил не я, а другие люди. Возможно что скоро тест будет проведён ещё раз, я поучаствую.
Yeti66
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Екатеринбург
Сообщений: 77

Дата: 11 Ноя 2010 15:59:57 #  

Dronneo
Ну я не могу узнать была ли это неисправность или нет. Просто констатирую факт
Какой смысл приводить абсурдные факты и выдавать их за реальность.
Примерно пропорционально длине антенны. То есть примерно в 2,5 раза. Опровергайте.
Вы, что пишите лишь бы ответить? Спрашивали у Самосвальщика про разницу в приеме двухкатушечной и однокатушечной антенны одной длины. Вы опять сравниваете Т3-27 с АТ-1700 длинной 1880мм? Какая круче? :- ))
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 11 Ноя 2010 16:04:07 · Поправил: Самосвальщик (11 Ноя 2010 16:11:50) #  

Fenix747,
ну нормальные цифры для сибишки на природе, для города из за помех результаты будут скромнее.
Yeti66,
я не теоретик, сформулами работать не умею, но лично проверял Lemm АТ-1200, -1500 и -1700 по сравнению с Lemm AT-1000 EAGLE. Последняя работает более качественно и на большее расстояние. Связано ли это с диаметром использованной проволоки катушки, диаметром штыря или общим устройством - я не знаю, но вот такой результат получился.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 11 Ноя 2010 16:06:49 #  

Вы серьезно верите, что дальность связи определяется мощностью усилителя?
И ей в том числе, естественно при условии что на другой стороне тоже всё в порядке.
У меня мощность на базе 100 Вт. На 5 этаже пятиэтажки. Ну это прямо скажем не так высоко, и не так много. Максимум по дальности связь была с авто с антенной АТ-1700 примерно на 35 км.
Опять-же это отнюдь не "четверть", да и потом что у него было с мощностью?
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 11 Ноя 2010 16:12:11 · Поправил: 58 rus (11 Ноя 2010 16:15:22) #  

А вот 8-10 километров этой антенне под силу
5,5 км максимальная дальность связи за 2,5 месяца использования(20.000 км пробега).
3 км- уверенная связь.
1.5 км- лесом по трассе.
Т3-27+MJ 3031m turbo.
600-1200м- Т3-27+ Алан 100+.
Установка кронштейн- водостск.
Приём с 5/8+усилитель до 15 км.
РS: Только 15 ам.
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 73

Дата: 11 Ноя 2010 16:18:45 · Поправил: Слесарь (11 Ноя 2010 16:20:35) #  

Ну это прямо скажем не так высоко, и не так много.
Мне хватает. Чтоб поговорить с авто, приходиться даже мощность сбрасывать, чтоб на равных быть.
Опять-же это отнюдь не "четверть", да и потом что у него было с мощностью?
И не Яги. У нас четверти не распространены. Малопрактичны будут. Люди выбирают поменьше - меньше ветки цепляют, заезд в боксы, гаражи попроще. И наверное главное - они этим не болеют. По мне - чтоб нацепить четверть, для этого надо быть фанатом связи.
По мощности - был аппарат MJ400. Без помощника, судя по рапорту. Разбираемость на 3 балла.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 16:20:27 #  

Оно уже было. Просто приехали в поле машина осталась на опушке, а кучка портативок разных диапазонов ушли в сырой лес. На сибишных портативках были суперфлексы, на удалении 1,5 км 433 Мгц сдохли совсем, а нормальная связь на них была только на 500 метрах, далее так себе, на удалении 2 километра пересечение ЛЭП, на 3 км сдохли и 144 Мгц, сибишки начали дохнуть на машине в районе 5 км, и в общем-то сдохли на 5,5 км. Проверка была ещё на 6 км, но для проформы - машину слышно, портативку на машине нет. Тест проводил не я, а другие люди. Возможно что скоро тест будет проведён ещё раз, я поучаствую.
Ну вот зачем пишите неправду. Почитайте здесь Тест портативных раций различных диапазонов в лесу 24.10.2009
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 16:22:53 #  

58 rus
5,5 км максимальная дальность связи за 2,5 месяца использования
Вот ответ на мой вопрос одному из тех кому я такую антенну настраивал:
Моя мега - 10 ватт и алан 48 эксель. антенны все одинаковые - коротышки как у меня что ты настраивал.
около 7 км через леса и город углич нормально общались (я в лесу второй в центре города).
На трассе иногда слышу дольнобоев чуть ли не с другой стороны кольца (силок?) но связь всегда чистая.


Обе антенны на магнитах. Как настроена вторая такая же я не знаю ибо я её даже не видел. Есть ещё одна врезная на кронштейне, но пока с ним не связывался, хотя могу попробовать провести тест-драйв когда он будет ехать вечером мимо меня и удаляться. Но сомневаюсь что это будет 5,5 километра т.к. на 2-х с лишним я её самолично после настройки тестировал в 15-м канале. Звучало чисто и хорошо.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 11 Ноя 2010 16:41:23 · Поправил: 58 rus (11 Ноя 2010 16:42:41) #  

т.к. на 2-х с лишним я её самолично после настройки тестировал в 15-м канале. Звучало чисто и хорошо.
Fenix747
Тестировали т3-27.
1км-слышу чётко.
2 км-слышу чётко+ лёгкое понижение звука.
3,5 км- лёгкий шум, 100% разборчиво, очень тихо.
Дальше не слышал.
У меня MJ 3031m turbo+Sirio turbo 3000 в движении.
У настройщика р/с 4Вт+ Т3-27.
Обе антенны врезные(кронштейн).
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 17:01:40 #  

Dronneo
Ну вот зачем пишите неправду.
Где Вы увидели неправду? Я написал то что было проделано буквально на днях. Тест проводился в определённых целях. Проводил его не один человек, при необходимости можно с ними со всеми связаться. Как ни странно один из участников теста даже на зверином форуме присутствует, правда не знаю выдаст он туда результаты или нет, это уж дело его и меня не касается :-))) .
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 17:35:38 #  

Где Вы увидели неправду? вот тут ибишки начали дохнуть на машине в районе 5 км, и в общем-то сдохли на 5,5 км и еще вот тут на удалении 1,5 км 433 Мгц сдохли совсем, а нормальная связь на них была только на 500 метрах
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 11 Ноя 2010 18:19:27 · Поправил: starik2000 (11 Ноя 2010 18:21:18) #  

Dronneo Уважаемый , как не странно вы главный флудер - за 2 месяца настрочить 308 сообщений - нужно постараться. Вы тут и днем и вечером - а когда вам предложили тест сделать , а не писать Т3 ГГГ а 2м это круто - то вы сказали что вы слишком заняты. В отличии от вас - 252 не пишет то - в чем не разбирается, а разбирается он судя по вашим ляпам гораздо больше вашего, да и старше он вас . Складывается такое впечатление, что вы пишите - ради то го, чтоб писать.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 18:59:01 #  

Dronneo
А что тут такого неправильного? Это расходится с Вашими планами? Я так же могу удивиться приведённому Вами тесту т.к. 433 в лесу так бодро побило 27, ну не может такого быть. Ну и сами то обсуждение прочтите по своей ссылке. В эти чудеса там тоже мало кто поверил. То что в лесу сибишки даже на штатную резинку проиграют LPD ну как то странно проводился тест. Кроме того там указано что Алан 42 имеет мощность 4 Ватта, а я по фотографии вижу что в лучшем случае на 1 Ватт, а то как бы и не меньше(если в него впихнули аккумуляторы).
Да, была ещё одна аналогичная тема про охоту и сибишки, ой длинная, там тоже портативные сибишки на 300 метров не фурычили, даже автомобилку не слышали, а 144 показывал чудеса на виражах. Правда почему-то и в это не все поверили :-))) .

Тест про который говорю я, проведён не продавцами и никаких спасибов за предоставленную аппаратуру не было, в отличие от Вашей ссылки. Хотя нет, частных лиц предоставивших часть техники поблагодарили :-))

Тест проводился не на штатные антенны на сибишках, а на суперфлексы.

Для теста использовались Yaesu-857, MFJ 1966 и Diamond  NR-770HB на машине, Yaesu FT-60R, Vector VT-44MIL, Драгон и Беркут.

Вам не нравится что оно так работает? Ну так а что делать если оно так и работает. Проведите свой тест и посмотрим. Вам предлагали участие в нынешнем тесте, Вы проигнорировали предложение. Если всё сложится то будет проводится ещё один тест в лесу, Вас приглашать или опять откажетесь, а потом будете говорить что этого не может быть потому что... . Собственно я у Вас тогда и спрашивал про ненужные Вам и валяющиеся T3-27, именно для установки оной на портативку и такого вот теста вкупе с Суперфлексами.
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 11 Ноя 2010 19:12:46 #  

Ладно, раз пошла такая пьянка - готов для эксперимента предоставить часть своего оборудования: Алан-42 multi (внутрь не лазил) с боксом на 8 батареек АА (так его обычно и использую) с штатным хвостом или с самодельной антенной на основе Т3-27. Единственное условие: я пока пешеход, посему добраться самостоятельно до места теста может быть затруднительно.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 19:18:20 #  

Самосвальщик
Ну уже неплохо, как только что организуется так свисну :-)) .
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 19:27:14 #  

А что тут такого неправильного? Это расходится с Вашими планами? Я так же могу удивиться приведённому Вами тесту т.к. 433 в лесу так бодро побило 27, ну не может такого быть. Ну и сами то обсуждение прочтите по своей ссылке. В эти чудеса там тоже мало кто поверил. То что в лесу сибишки даже на штатную резинку проиграют LPD ну как то странно проводился тест. Кроме того там указано что Алан 42 имеет мощность 4 Ватта, а я по фотографии вижу что в лучшем случае на 1 Ватт, а то как бы и не меньше(если в него впихнули аккумуляторы).
Да, была ещё одна аналогичная тема про охоту и сибишки, ой длинная, там тоже портативные сибишки на 300 метров не фурычили, даже автомобилку не слышали, а 144 показывал чудеса на виражах. Правда почему-то и в это не все поверили :-))) .

Да в принципе всегда есть согласные и не согласные. Вы верите одним тестам я другим. То что в лесу более удобней использовать рацию 2-х метрового диапозона мне вериться больше. А вот 70-ка для леса не предназначена вообще. ИМХО.
Вам не нравится что оно так работает?
Мне нравится все, что хорошо работает. От того что мне что-то нравится или не нравится оно по-другому работать не будет.
Ну так а что делать если оно так и работает.
не спорю
Вам предлагали участие в нынешнем тесте, Вы проигнорировали предложение.
Я работаю. Меня на работе не поймут если уйду тестировать антенны.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 11 Ноя 2010 19:32:01 #  

Если всё сложится то будет проводится ещё один тест в лесу, Вас приглашать или опять откажетесь, а потом будете говорить что этого не может быть потому что... .
А на какую дату вы собираетесь наметить ваше мероприятие? Может на выходные собиретесь? Я просто в будни работаю до 6 вечера. Если на выходные, то могу предоставить любую аппаратуру из списка в моем профиле.
Собственно я у Вас тогда и спрашивал про ненужные Вам и валяющиеся T3-27, именно для установки оной на портативку и такого вот теста вкупе с Суперфлексами.
Они лежат в Туле в гараже. Поеду, могу привести и совершенно безвозмездно отдать все 3 на тесты без возврата.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 11 Ноя 2010 19:38:29 #  

Тесты, если сможем собраться(не всё зависит от меня. там несколько человек) будут проводиться именно в выходные. Никакие приборы использоваться скорее всего не будут. Да и смысла в приборах для этого теста нет. Сравнение будет простое, в плане какие рации и каких диапазонов когда перестанут работать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.