LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Тест нескольких антенн на магните диапазона 27 МГц.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 73

Дата: 08 Ноя 2010 07:50:13 #  

Vorobey978, скажите а вот этот список-рейтинг составлялся по какой методике? Какие условия эксперимента были? И мне интересно, что показывали приборы на ржавом гвозде. Или Вы не имеете к этому никого отношения?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 622

Дата: 08 Ноя 2010 08:05:37 · Поправил: Prof61 (08 Ноя 2010 08:25:28) #  

Ну в таком случае... Едете не меньше чем за 100 км от Москвы (например в Коломну). Там есть спальный район Колычёво и от него уходит дорога в поля. На КРАЙНЮЮ 9 этажку ставите ровно 1/4 волны штырь. Подключаете к нему станцию мощностью РОВНО 10 ватт. Машина с тестируемыми антеннами отъезжает ровно на 10 км по Яндекс - картам. Станция в машине тоже РОВНО 10 ватт. В идеале одной модели. Станция на доме и станция на машине запитываются от ОДИНАКОВЫХ, ОТДЕЛЬНЫХ, ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННЫХ аккумуляторов лучше всего 6 СТ - 190 (чем больше ёмкость тем теоретически меньшую погрешность внесёт некачественность, если она есть, аккумулятора). После чего и проводится тестирование на приём и передачу АМ, ФМ, ССБи . 10 (десать) раз. Не подряд. Т.е на одной антенне проводится приём в трёх модуляциях, передача в трёх модуляциях. Антенна меняется. Потом следующая. И так 10 раз. Все результаты и на крыше и на машине фиксируются на видео. Тест займёт около часа или двух. Только после этого можно о чём-то говорить. Добавлю, что антенны после установки должны проверяться минимум тремя различными приборами. В идеале 2 мя разными антенными анализаторами и одним КСВ метром. Ещё лучше если приборов будет 6. Три анализатора и 3 КСВометра. Естесственно такой эксперимент будет стоить денег и немалых. Но только он и способен что либо показать.

Карта участка местности предлагаемой для эксперимента.


Увеличить
Реклама
Google
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 08 Ноя 2010 08:47:34 · Поправил: igma (08 Ноя 2010 08:49:09) #  

Vorobey978
У меня вообще сложилось впечатление, что Вы там весьма неаккуратно с аттенюатором баловались.
Аттюнеатор на ONVA ? Вы с головой то дружите?
Та же 4000 принимает сигнал от МСС сначала на 9 баллов, после монтажной склейки на видео тот же оператор идет уже на 9+5.
А вы стрелку подлючите и убедитесь , что при приёме иногда она стоит ноормально, а иногда болтается где то на полбалла (город однако). Поэтому мы старались показать наиболее стабильные участки приёма. Вы хотите видеть всё , и участки ожидания сигнала от МСС, сомневаюсь, что вас часа на два хватит.
По Алановской ML-145 уровни шумов и сигнала вообще не соответствуют тем данным, что в таблице приведены, шумы сначала за 5 баллов заваливаются, потом склейка и шумы падают,
См.выше.
Сигнал, принимаемый на ту же 145-ю вообще "по стрелке" чуть выше, чем на 4000-ю, что невозможно чисто физически.
Охотно верю, что вы тоже "физик" (как и Dronneo), но ведь выше.
Ну и т.д. Забавное видео, но бесполезное, как и таблица. Кстати, картинки в таблице - напротив разных антенн вставлены изображения S-метра, как бы каждому параметру каждой антенны соответствует индивидуальное фото шкалы. Как бы не так. Это хорошо видно по свойствам изображений. Вставляли одинаковые картинки, но расклонировать их и дать им разные имена, хотя бы для вида, было лень.
А что это изменит, 4 балла они и на другой картинке будут 4 балла. Или не так ?
Мартышкин труд. Хотя нет, не мартышкин, если антенна №7 оказалась лучше всех. Ведь те, кто придут на Ваш сайт и увидят "результат теста" вряд ли поймут, о чем речь, и уж почти наверняка не будут читать то, что написано здесь.
Антенна номер 7 оказалась не лучше всех (глаза то у вас есть или, одни амбиции и злоба)? Да, она лучше чем Т3-27 (о чем я давно говорю), но даже 1С-100 показала лучшие результаты.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 08 Ноя 2010 09:09:33 · Поправил: shadows_x (08 Ноя 2010 09:32:13) #  

igma
Вы много пишите, но так и не ответили. Как же вы настраивали антенны?

Ведь если посмотреть на ваше кино, то большинство антенн даже и не пытались настраивать.

Смотри показания MFJ -> jX реактанс огромен !


Optim ML-145 R46 jX15
4000 R44 jX14
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 09:15:25 #  

Охотно верю, что вы тоже "физик" (как и Dronneo), но ведь выше.
А вы похоже теоретик и торгаш. А ради продаж как не приврать. Если не обманеш народ, то и не торгаш вы вовсе. И не надо трындеть, что вы не торгаш. Только торгаш, ради продаж, будет вот уже третий месяц рвать жопу чтобы всем доказать, что отросток тоже бывает антенной. Уже сколько тем наплодили. Рейтинг себе поднимаете?
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 08 Ноя 2010 09:30:47 · Поправил: starik2000 (08 Ноя 2010 09:32:57) #  

Dronneo Что Вы сделали полезного? Только языком как вы выразились трындите ? Да и то ляпы через раз. Человеку нужно быть благодарным, хотябы потому, что он оторвал свою задницу от стула и что то сделал.

2ALL Я фигею дорогая редакция, сидит куча жлобов , крутых специалистов - они все знаю , все умеют. Но поднять свою пятую точку и что то сделать - так это ж карона наверно упадет. Находится человек, который сдел хоть что то , и начинается - то пыль у тебя не той системы, то релинги не так покрашены. Господа!!! Если вы считаете , что это не правильно, и надо не так, сделайте как надо и а все посмотрят.

Но я на 99,9% уверен , что вы этого не сделаете
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 08 Ноя 2010 09:37:10 #  

крутых специалистов - они все знаю , все умеют. Но поднять свою пятую точку и что то сделать - так это ж карона наверно упадет.
Тут за хобот не кого не тянули, делать тесты и вопрошать опосля мнение в форуме.
Так что для начало starik2000, вы по теме что то сами скажите, а так флудогонов и без вас хватает.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 09:45:28 #  

starik2000 кто и что отрывал. Человек сказал, что тупо скопипастил тест с сайта и вынес его сюда. Ахренеть он перетрудился. Жопа в мозолях. Слава тебе igma. Моя основная работа не позволяет проводить тесты.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 09:48:46 #  

Да и то ляпы через раз.
Своих ляпов не замечаете? Не ошибается тот, кто вообще нихрена не делает.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 08 Ноя 2010 10:31:58 · Поправил: starik2000 (08 Ноя 2010 10:32:33) #  

shadows_x Человек написал - выводы делайте сами, что касается меня, то меня несколько удивил хастлер (он оказался лучше чем я думал) и клон T3 27 который показал себя как мл145 - что странно. Всетаки Sirio T3-27 заметно хуже
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 08 Ноя 2010 10:37:48 · Поправил: Fenix747 (08 Ноя 2010 10:39:47) #  

starik2000
А я ещё на первой странице говорил что все только шашкой махать горазды. Сделали бы тест и потом мы бы посмотрели и обсудили. Только обсуждать надо результаты, а не рейлинги и их цвет. Такое ощущение что тут в тестах сказано что 2-х метровка отстой и результатами доказано, вот и началось непонятно что.

Вывод же виден невооружённым взглядом. Это всё с темы про T3-27 тянется. Как так огрызок и работает, такого быть не может и точка.

Человек выложил тест в котором подтвердил - короткие антенны на небольших расстояниях ничем не хуже удочек. А вроде другого пока никто и не утверждал. Повторю в очередной раз: для каждой задачи своё решение.

Далее конечно хотелось бы увидеть тест с несколько большим расстоянием порядка 6-8 километров или даже побольше. Да, коротыши должны будут просесть, но насколько никто не скажет.

Слесарь правильно говорит про "рейтинг" антенн и ржавых гвоздей. Уж сколько ему лет никто и не помнит, но никаких замеров никто и никогда не делал. Сказано что так, значит так и есть, а кто не верит того закидаем несвежими овощами.

PS Напомню в очередной раз - я не имею никакого отношения к продаже не только коротышей, но и длиннышей и прочей радиотехники. Я вообще другим занимаюсь и с продажами электроники не связан.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 08 Ноя 2010 10:41:48 #  

starik2000, чтобы что-то делать - надо сначала понимать, что и для чего делаешь. А когда антенны тестируют ненастроенными - о чем говорить?
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 08 Ноя 2010 11:02:29 · Поправил: starik2000 (08 Ноя 2010 11:05:21) #  

Зверюга2675 Ну из видео - я понял, что это максимум того, что удалось достичь без паяльника и напильника. На мой взгляд это реальное отражение вещей . Человек купил антенну, одолжил 20 баксовый прибор - на ээтом все . Не берусь утверждать за всех, но ИМХО 80% антенн таким образом и настроено, и даже многие установщики из гаража об антенном анализаторе - хорошо если слышали.

Тоесть надеюсь мысль уловили, если в тестах шайтан не зарылся - то 80% пользователей пройдут под этот тест
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 08 Ноя 2010 11:08:20 #  

Близко.... Километров 12 хотя бы. Одна и та же антенна НА ПРИЁМ и ПЕРЕДАЧУ эталонного сигнала
Согласен, но в городе это не реально. Очень большой уровень помех ,стрелка гуляет при слабых сигналах и ничего зафиксировать не удаётся. Пробовали - не понравилось. Надо за городом. Может потом.

Это во первых, а во вторых надо не просто переставлаять антенны на стоящей машине, а с каждой антенной её катать на несколько метров вперёд-назад и производить замер в точке максимального уровня сигнала.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 08 Ноя 2010 11:20:26 · Поправил: starik2000 (08 Ноя 2010 11:20:47) #  

Давайте может антенны в космос отправим и там вес сделаем? - Это так ирония

Раз тут идет обсуждения, то может из тех кого все не устраивает и все не так - возмется вести эту тему ,
а потом напишит по пунктам что нужно сделать и как произвести замеры - а если IGMA согласится - то будет тест которых всех устроит. Только антенны должны быть без паяльника и напильника - из каробки
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 342

Дата: 08 Ноя 2010 11:30:43 #  

Форумчане! Вы что готовы и впрямь поверить в этот тест, где утверждается, что недомерок CBSERVIS MAG-27 длиной 610 мм работает также как и Alan ML 145 MAG длиной 1450 мм? Ну что же, блажен кто верует, однако вопросы веры обсуждаются не на этом сайте. Давайте закроем эту тему.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 08 Ноя 2010 11:32:19 #  

Завтра я еду делать тесты врезных антенн с Оптим-связью. Готовьте гнилые помидоры :)
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 11:34:51 #  

Давайте закроем эту тему.
Откроются новые. Торговать ведь надо. Ну вы не переживайте, мода уходит, а физика всегда была, есть и будет есть)))))))
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 11:38:51 #  

Завтра я еду делать тесты врезных антенн с Оптим-связью. Готовьте гнилые помидоры :)
Чувствую закроют после этого их конторку. Бобр, мы в вас верим.
_sss_
Участник
Offline1.1
с фев 2010
Москва
Сообщений: 222

Дата: 08 Ноя 2010 12:06:59 #  

Завтра я еду делать тесты врезных антенн с Оптим-связью. Готовьте гнилые помидоры :)
пошел на рынок... :)
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 08 Ноя 2010 12:07:58 · Поправил: starik2000 (08 Ноя 2010 12:09:12) #  

Зверюга2675 Ну вы проведете правильный тест. А гнилый помидоры найдутся всегда, особенно у тех кто только языками чесать готов. Теоретики , как доходит до дела , то они все знают и им это не интересно, или они очень сильно заняты все и времени у них нет, вот только на форуме стучать на клавиши времени хватает.

Будите тест проводить - проверьте заодно 2 каратыша от сирио и оптим связи. Данные по ним сильно отличаются
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 12:11:25 #  

Теоретики , как доходит до дела , то они все знают и им это не интересно, или они очень сильно заняты все и времени у них нет, вот только на форуме стучать на клавиши времени хватает.
Вы прямо себя в точности описали. Больше всех шума поднимаете.
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 08 Ноя 2010 12:11:58 #  

Vorobey978, скажите а вот этот список-рейтинг составлялся по какой методике? Какие условия эксперимента были? И мне интересно, что показывали приборы на ржавом гвозде. Или Вы не имеете к этому никого отношения?
А мы сейчас говорим о об этом тесте или о том списке? Список составлялся исходя из теории и опыта практического применения. К слову, автор не я, к чему испорченный телефон? К слову, такой тест, не имеющий ничего общего с теорией, с красивыми "голыми" цифрами, лучше?

Аттюнеатор на ONVA ? Вы с головой то дружите?
А Вы с чей головой дружите? Наверное не со своей. Аттенюаторы бывают выполнены не только внутри трансивера, но и в виде отдельного блока. Если Вы об этом не знаете, что что Вы вообще можете тестировать? Тут поразмыслил еще малость. Может дело и не в аттенюаторе. Так же может быть похоже и на кривость самого S-метра на сильном сигнале, мне кажется, там стрелка в принципе не хочет подниматься выше 9+5. Либо в некорректности точки подключения прибора. К слову, а прибор просто с полки взяли или калибровал? Если калибровали, то с этой станцией или с другой? Все это кардинальным образом искажает результаты замеров. Но об этом может подсказать только голова, с которой не надо быть для этого в ссоре.

А вы стрелку подлючите и убедитесь , что при приёме иногда она стоит ноормально, а иногда болтается где то на полбалла (город однако). Поэтому мы старались показать наиболее стабильные участки приёма. Вы хотите видеть всё , и участки ожидания сигнала от МСС, сомневаюсь, что вас часа на два хватит.
А то я не знаю, как стрелка прыгает. Опять же к вопросу о корректности замеров. Ну и о корректности фиксации. На видео видно одно, в таблице зафиксировано другое. 3 дБ там, еще 3 сям, получаем "клевый ест".

А что это изменит, 4 балла они и на другой картинке будут 4 балла. Или не так ?
Ничего не изменит, кроме доверия к автору теста, претендующего на правдивость и значимость.

Антенна номер 7 оказалась не лучше всех (глаза то у вас есть или, одни амбиции и злоба)? Да, она лучше чем Т3-27 (о чем я давно говорю), но даже 1С-100 показала лучшие результаты.
Вы сам себе противоречите. Не смешно ли? Посмотрите свою же таблицу. Я уже внятно сказал, что такой параметр, как сигнал/шум можно просто отбросить, Вы его для отвода глаз в отчет ввели. Так вот, в таблице с величиной принимаемого от МСС сигнала HP-4000, Optim 1C-100 и CB-servise - все по -75 дБ (к слову, сигнал/шум у Optim 1C-100 ВЫШЕ, чем у HP-4000, а у CB-servise всего на 1 дБ меньше, чем у HP-4000, где логика?). По таблице уровня сигнала от тестируемых антенн цифры напротив Optim 1C-100 и CB-servise вообще идентичны. Так где же Вы увидели, что "1С-100 показала лучшие результаты"? Вот Вам и глаза, хотя, может я опять не прав, как с предположением об аттенюаторе, может глаза есть, надо только к окулисту обратиться?

Может Вы и правда хотели доброе дело сделать, но не получилось? Сам так часто обламывался. Упираться-то зачем? Пока Вы только доказываете, что это не реклама, вместо того, чтоб учесть ошибки и сделать новый, более корректный тест. Ведь возможность есть, есть приборы, есть железо, есть время, что еще нужно?

Человеку нужно быть благодарным, хотябы потому, что он оторвал свою задницу от стула и что то сделал.
Человеку надо быть благодарным, если он сделал что-то полезное. Данный труд абсолютно в холостую, уже объяснил, почему. Но это его дело, как хочет, так свое рабочее время и тратит. Но вот выдавать мартышкин труд за общественно-полезное действие - это уже далеко не личное дело.

starik2000 кто и что отрывал. Человек сказал, что тупо скопипастил тест с сайта и вынес его сюда. Ахренеть он перетрудился. Жопа в мозолях. Слава тебе igma. Моя основная работа не позволяет проводить тесты.
Насколько я понял, igma работает в той конторе, в тесте принимал непосредственное участие, выложил его у себя на рабочем сайте, а сюда тупо скопипастил. Там же его не все увидят, а тут вся Россия прочтет.

Такое ощущение что тут в тестах сказано что 2-х метровка отстой и результатами доказано, вот и началось непонятно что.
Ну примерно то же самое и сказано, только другими словами. ЯЯ бы перевел это с языка таблицы на русский примерно так: отстойные спиралки не хуже двухметровых антенн, покупайте нашу антенну CBSERVICE MAG-27.

Человек выложил тест в котором подтвердил - короткие антенны на небольших расстояниях ничем не хуже удочек. А вроде другого пока никто и не утверждал. Повторю в очередной раз: для каждой задачи своё решение.
На коротких расстояниях можно в рупор крикнуть или LPD-шками по 1000 рублей за пучок пользоваться. Ничуть не хуже.

Далее конечно хотелось бы увидеть тест с несколько большим расстоянием порядка 6-8 километров или даже побольше. Да, коротыши должны будут просесть, но насколько никто не скажет.
И с корректными замерами.

PS Напомню в очередной раз - я не имею никакого отношения к продаже не только коротышей, но и длиннышей и прочей радиотехники. Я вообще другим занимаюсь и с продажами электроники не связан.
Как ни странно, я тоже.

Зверюга2675 Ну из видео - я понял, что это максимум того, что удалось достичь без паяльника и напильника. На мой взгляд это реальное отражение вещей . Человек купил антенну, одолжил 20 баксовый прибор - на ээтом все . Не берусь утверждать за всех, но ИМХО 80% антенн таким образом и настроено, и даже многие установщики из гаража об антенном анализаторе - хорошо если слышали.
Ну из видео - я понял, что это максимум того, что удалось достичь без паяльника и напильника. На мой взгляд это реальное отражение вещей . Человек купил антенну, одолжил 20 баксовый прибор - на ээтом все . Не берусь утверждать за всех, но ИМХО 80% антенн таким образом и настроено, и даже многие установщики из гаража об антенном анализаторе - хорошо если слышали.

Тоесть надеюсь мысль уловили, если в тестах шайтан не зарылся - то 80% пользователей пройдут под этот тест

Вот кстати, что касается настройки тестируемых антенн, тут я полностью согласен. По настройке к авторы вообще без претензий, тут все именно с точки зрения пользователя, даром, что анализатор использовали, на нем просто показания нагляднее, не более того.

Это во первых, а во вторых надо не просто переставлаять антенны на стоящей машине, а с каждой антенной её катать на несколько метров вперёд-назад и производить замер в точке максимального уровня сигнала.
Да можно тогда вообще приемник и передатчик кабелем между собой сращивать, без антенны? Смысл таких замеров? В том и смысл эксперимента, что "подопытные" должны в одинаковых условиях находиться. Как вариант, можно "катать" антенны туда-сюда, но замеры производить в нескольких точках для всех антенн.

Раз тут идет обсуждения, то может из тех кого все не устраивает и все не так - возмется вести эту тему ,
а потом напишит по пунктам что нужно сделать и как произвести замеры - а если IGMA согласится - то будет тест которых всех устроит. Только антенны должны быть без паяльника и напильника - из каробки

Ну я уже уточнил, что именно. Лично я сомневаюсь именно в корректности замеров. Вряд ли конечно автор с аттенюатором заморачивался, это я в порядке бреда сказал. Но точность показаний "стрелки" явно под большим вопросом. Надо ее ("стрелку") калибровать на конкретном аппарате с применением генератора, это прежде всего. Во-вторых, я бы, например, на смотровой площадке такие вещи проверял, там видимость на МСС прямая, переотраженка меньше, удаленность больше, хотя и там "стрелка будет загибаться", думаю, шкала должна быть минимум до +60 и более растянутая, т.к. справа просто частокол получается.

Форумчане! Вы что готовы и впрямь поверить в этот тест, где утверждается, что недомерок CBSERVIS MAG-27 длиной 610 мм работает также как и Alan ML 145 MAG длиной 1450 мм? Ну что же, блажен кто верует, однако вопросы веры обсуждаются не на этом сайте. Давайте закроем эту тему.
Форумчане может и не поверят, а кто-то, кто прочтет сайт конторы и приедет к ним в магазин, поверит, о том и речь.

Завтра я еду делать тесты врезных антенн с Оптим-связью. Готовьте гнилые помидоры :)
А можно я просто канделябр наточу? (смайликов не нашел, поэтому просто помечу, что это шутка).
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 12:13:50 #  

Вот дождемся теста Бобра, вот тогда можно будет шум поднимать. Этому человеку я доверяю. А вы starik2000 пока успокойтесь, чайку попейте.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 622

Дата: 08 Ноя 2010 12:30:10 #  

Уважаемые господа... А как вы видите предложенную мной выше программу теста ? На небольшую научную работу не потянет ?
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 73

Дата: 08 Ноя 2010 13:23:17 #  

А мы сейчас говорим о об этом тесте или о том списке? Список составлялся исходя из теории и опыта практического применения. К слову, автор не я, к чему испорченный телефон? К слову, такой тест, не имеющий ничего общего с теорией, с красивыми "голыми" цифрами, лучше?
Я считаю, что бы говорить о чем то, надо сперва это сделать самому. В Ваших же сообщениях практически только критика и советы. Что касательно голых цифр, то они хоть здесь есть. В том же списке-рейтинге их ВООБЩЕ нет. "Опыт практического применения"- это что за характеристика такая? И как я думал ,Вы к тому списку-рейтингу не имеете никого-го отношения :-) .
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 08 Ноя 2010 13:54:44 #  

И как я думал ,Вы к тому списку-рейтингу не имеете никого-го отношения :-) .
Думать и знать - разные вещи. В данном случае ни то, ни другое - не Ваш удел.

Я считаю, что бы говорить о чем то, надо сперва это сделать самому.
Сами-то много сделали? В разглагольствуете не меньше других.

Что касательно голых цифр, то они хоть здесь есть.
- Петька! Приборы?!!
- Двадцать!
- Что двадцать?
- А что приборы?
Слесарь
Участник
Offline1.7
с мар 2010
Сибирь
Сообщений: 73

Дата: 08 Ноя 2010 14:55:47 #  

Сами-то много сделали? В разглагольствуете не меньше других.
Vorobey978, сколько сделал, перефразирую Вас, это мой удел, не Ваш. Но при этом обратите внимание, что я не критикую с умным видом людей что то делающих. Предпочитаю смотреть и слушать. И спрашивать, если что то не понятно.
В тесте igma мне тоже не все нравится. Что то я бы тоже сделал по другому. Но при этом я просто молча принял некоторые сведения для себя, некоторые не принял. Хотя если Вам хочется быть умным, не могу запретить :-). Я же на это не претендую :-)

- Петька! Приборы?!!
- Двадцать!
- Что двадцать?
- А что приборы?


Узнаю почерк Си-Би.ру. Шутками-прибаутками, без объяснений и в бан :) Вместо того, чтоб объяснить как нужно и главное ПОЧЕМУ нужно делать так, а не так.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 08 Ноя 2010 15:25:10 #  

Слесарь вы знаете, я тоже не люблю зверофорум, но при этом не кричу об этом через строчку. С вами сейчас в полнее нормально общаются, говорят нормальным языком. Вы же начинаете бычить. Здесь на этом форуме в принципе единицы нормально воспринимают критику. Все остальные думают что их тесты и слова это истина последней инстанции. Если человек выложил здесь что-то с просьбой критиковать, то хренли потом шипеть что вы все говно, бездари, лентяи и тунеядцы. От того что человек потратил несколько часов своего времени, еще не означает что он сделал все правильно. Лучше потратить намного больше времени и сделать хорошо, чем поспешить и людей насмешить. А тут чистейшая реклама с ссылками на их сайт. И тест который даже близко не отражает действительность. Это было еще понятно по теме с Т3 27. Люди путались в показаниях. То мультиметром измеряли, то сервисным HP. Сплошная ложь и подтасовка.
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 08 Ноя 2010 15:35:58 #  

я не критикую с умным видом людей что то делающих. Предпочитаю смотреть и слушать. И спрашивать, если что то не понятно.
Обратите внимание, я спрашивал и уточнял, прежде чем критиковать. У Вас же только ОФФ-топ, вы не топик обсуждаете, а других пользователей, имеющих мнение, отличное от Вашего. Я же разговор по теме веду, лишь иногда отвлекаясь на Вас и Вам подобных.

Узнаю почерк Си-Би.ру. Шутками-прибаутками, без объяснений и в бан :) Вместо того, чтоб объяснить как нужно и главное ПОЧЕМУ нужно делать так, а не так.
Вы читали все, что я тут написал? Или через три строки, только то, что лично Вам не понравилось? Ну так прочтите еще раз внимательно, я вполне внятно объяснил, почему у меня результаты замеров вызывают огромные сомнения.

Здесь на этом форуме в принципе единицы нормально воспринимают критику.
Да это не только здесь еще очень много где. Где критику не восприняли, там им и плохо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.