LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 48,
участников - 1 [ Mexico]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Эффективная базовая самодельная сиби антенна
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15Поиск в теме
Автор Сообщение
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Казань+Мск. обл.

Дата: 20 Ноя 2017 16:51:56 #  

А почитать, ознакомиться и расчитать - не..? Не пробывали?
Инфы в сети много, даже больше..:)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline1.4
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 21 Ноя 2017 09:09:23 #  

Если вопрос ко мне насчёт антенны Харченко, то я её строил так давно, тогда на Урале ещё мамонты бегали.
Где то выкладывал на этом форуме фото моей антенны.
Сразу предупреждаю, размеров она очень и очень приличных.
Да, на одной мачте расположены 2 такие абсолютно одинаковые антенны, запитанные отдельными кабелями и никак не сообщающиеся друг с другом.
Антенна очень широкополосная и не требует кропотливой настройки, представляете, если бы пришлось каждый раз ронять и поднимать антенну-это немаловажный фактор.
Работает и на любительском 28-29.7 и на СВ и на 12 метрах и даже на 21 Мгц, но на 21 мне пришлось два кабеля запаралелить.
ra6ftn
Участник
Offline1.1
с июл 2009

Дата: 22 Ноя 2017 15:40:24 #  

Да ответ конечно правильный посчитать что я и сделал.дискусия не получилась.Антенна с большим усилением Но и размеры заставили от нее отказался а за бугром даже такая есть в продаже.Всем DX и удачи.
Quinta
Участник
Offline0.0
с мар 2017
Санкт-Петербург

Дата: 11 Дек 2017 00:09:57 #  

Висела рамка по периметру балкона, 11 метров провода, весь не уместился на раме, поэтому метра два косичкой сплетеной шли к кабелю. Ксв был около трех, решил довести до ума, отрезал эту косу, смонтировал г-согласуйку понижающую и синфазный дроссель на трубочке ферритовой в клеммной коробке, прикрутил в углу балкона, присоединил провода антенны, отстроил, ксв 1 по всей сетке С. Прохоы на таком конечно слабые не поймаешь, так, послушать местных и чтоб провода не висели никакие с окна.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.