LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Voxtel MR150
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 23 Июл 2007 16:19:03 #  

Youshka
Ды как раз наоборот. Поглядели на недостатки ПМР (как то маленький шаг и слабая канальность) и сделали ЛПД, сместив на бросовый участок диапазона.
В ЛПД всякого гуано хватает.. Брелоки, радиомодельки, шлагбаумы и проч.. наушники тоже - гамнилка номер раз.
Дата: 23 Июл 2007 20:37:49 · Поправил: ra3vii #  

Это под экраном у MR-150



боковые перегородки тоже сняты.
Реклама
Google
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 25 Сен 2007 14:44:35 #  

ra3vii
Спасибо за схему! Благодаря ей удалось-таки отключить бип в конце передачи! :)
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 00:46:17 #  

Какашка ваш мр150, в Москве при прямой видимости обе рации заткнулись через 150-200 метров! То есть при желание проще докричаться. А если зайти за угл(железобетонные стены), то вообще ужас.... могут и в приделах 20-50 метров не слышать друг друга....
Ситуация немного исправляется когда работаешь в паре с более мошной и чувствительной радиостанцией.
Работал а паре с Yaesu VX-6R на полной мощности 5W, максимум чего добились в чистом поле, это 1 - 1.5 км. При том в таких шумах что просто кошмар!

Теперь о минусах:
Радиостанция глючит! На хороших батарейках отрубается, включаешь работает снова, короче она не может определить точно состояние источника питания и отрубается.
Шумодав очень затянут.
Каналы идут не по нормальной LPD сетки, пришлось сканировать и искать какие каналы где.
Самый главный минус, когда выставляешь ее на максимальную громкость, резко падает модуляция голоса апонента, приходиться убавлять громкость на пару делений.

Еще один не приятный минус, в комплекте нет аккумуляторов, что я не знал при их покупки, то есть если купить аккумуляторы и зарядку или комплект хороших батареек, то стоимость данных радиостанций возрастает и за эти деньги можно приобрести уже что то по приличней. Покупал в Медиамаркете за 900 р. 2 шт.

В свое время работал с Мидланд G225, обалденная LPDшка! На Эльбрусе устанавливали связь на 15 км.(видимость не прямая, мешал один перевал) без шумов и проблем. Правда за стоимость нового мидланда можно купить подержанную (или даже новую) профессиональную радиостанцию.

Как показала моя практика, дело не в мощности (хотя она тоже не помешает), а в антенне (месте ее расположения и высоте)! При мощности 300 mw, Радиостанция Yaesu VX-6R и антенне Diamond SG-7900, я спокойно работал на всю Москву (правда в небольших шумах). Удачи в тюнинге:)
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 26 Сен 2007 01:14:50 #  

lawyer213
как это пониМАТЬ?, извиняйте админы.
если ты взял некондицию, то мы тут не причем...
без доработок тестил их на работе:
в железо-бетонном доме 137 серии около 250м по прямой чистая и отличная связь
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 26 Сен 2007 01:16:59 #  

вобщем сдавай туда где взял, а Мидланд да, реал, но бинотон 300 с антенной из металлорукава не очень уступают ;) моя новинка антенны...
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 26 Сен 2007 01:18:54 #  

Каналы идут не по нормальной LPD сетки, пришлось сканировать и искать какие каналы где.
смотри сетку 8-ми каналок, пи пи пи пи
извини, но слов нет
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 02:43:27 #  

как это пониМАТЬ?, извиняйте админы.
если ты взял некондицию, то мы тут не причем...
без доработок тестил их на работе:
в железо-бетонном доме 137 серии около 250м по прямой чистая и отличная связь


У меня было 2 комплекта, по 2 рации, покупал в разных местах, в разное время, не кондиция? :)

Тестил их в Москве, на первом канале, вечером. Один человек стоял на улице, я ехал в машине и удалялся от него, переговаривались постоянно, через 200 метров(прямой видимости) появились шумы, еще через какое то расстояние (не более 50 метров) связь прервалась и больше не восстановилась. Батарейки были новые алкалиновые. Еще раз говорю, если использовать с МР150 нормальную радиостанцию, на 5 ват, можно общаться на расстояние 1 км. (и то зависит от условий)
Тест в московской области, я стою на одной стороне поля с Yaesu VX-6R, на вытянутой руке поднятой в верх и работаю на 5W, друг на скутер отъезжает от меня по проселочной дороги, абсолютно ровное поле! Через 1.5 км связь в шумах и пропадает(Мр150 слышит Ясумку, но очень плохо, я на Ясумки открываю шумодав и слышу что то на подобии голоса, но в диких помехах, разобрать не возможно.), возможно мр150 работала бы получше, если не затянутый шумодав...

Еще пример, я на 9 этаже железобетонного дома в комнате, человек на улице на той сторо дома, куда не выходят окна, связи нет! расстояние около 30-40 метров!.

Еще один пример, ночь, Москва, аэропорт Тушино, драг рейс, я в машине участвую в заезде, отъезжаю от места старта с Ясумкой, человек с МР150 остается на финише, проезжаю 600-700 метров(прямая видимость), связь настолько отвратительная что не хочется общаться! При том что я работал на 5W!!!

Мне не зачем обманывать или придумывать, я излагаю факты! А факты таковы, полный отстой ваша МР150
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 02:50:37 · Поправил: lawyer213 #  

Каналы идут не по нормальной LPD сетки, пришлось сканировать и искать какие каналы где.
смотри сетку 8-ми каналок, пи пи пи пи
извини, но слов нет



...а для 3 канальной своя сетка? А для 4 канально своя, а для 53 канальной своя? а дял 67 канальной своя?
На мой взгляд это бред и не удобно....

Я без понятия какие каналы на 8 канальных итп, я взял МР150, дал ее опоненту, мы работали на 1 канале, в определенной момент возникла необходимость сменить канал на 4, опонент сменил канал, я выставил на Ясумке ту частоту на которой должен быть 4 канал(434.050), в результате в важный момент была потерянная связь, что чуть не закончилось аварией на дороге....
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 26 Сен 2007 03:19:24 #  

lawyer213
если ты в этом, как я когда-то, не бум-бум, то читай инструкцию или изучай форум.
Fuchs
Участник
Offline2.2
с фев 2007
Курск
Сообщений: 170

Дата: 26 Сен 2007 08:36:22 #  

я выставил на Ясумке ту частоту на которой должен быть 4 канал(434.050), в результате в важный момент была потерянная связь
4 канал LPD - 433.150 МГц
434.050 - это 40 канал
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 12:57:53 #  

я выставил на Ясумке ту частоту на которой должен быть 4 канал(434.050), в результате в важный момент была потерянная связь
4 канал LPD - 433.150 МГц
434.050 - это 40 канал



Ты прав, ошибся мольца при написании. Но часто была выставленна правильно...
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 13:22:56 #  

если ты в этом, как я когда-то, не бум-бум, то читай инструкцию или изучай форум.

Уважаемый Tehnoman, если вы не бум бум в чем то! Или у вас туго с восприятием текста, то прочитайте мои посты выше! Там подробно описано, по чему МР150 Полное ГОВНО! В моих постах подробно описано, как когда и где тестилась радиостанция.

А тюнинг, это конечно хорошо и интересно, но абсолютно без полезно в варианте с МР150, одна нормальная антенна, стоит дороже комплекта радиостанций! А если учитывать еще и время затраченное на тюнинг, то вообще ахтунг!

За 1900 рублеq, можно купить новый профессиональный кенвуд на 2W
За 1400 рублей, можно купить Кенвуд ТК-4АТ 5w (Китайская подтелка) Говорят что вроде не чего.
Мидланд G225 стоит 1799 за 2 шт. то есть по 800 р. за шт. (подержанную видел за 500р) да же без тюнинга в десятки раз круче МР150!
Специально для слепого Tehnoman, с G225 была установлена качественная радиосвязь на 15 км. Без Тюнинга! (подробности в посте выше), а с МР150 всего 1-1.5 км. !!!И то в паре с нормальной радиостанции!!! А в паре с такой же паршивой МР150, всего 200 метров.


Уважаемый Tehnoman, купите себе нормальную радиостанцию и прекратите засорять форум!
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Сен 2007 13:36:57 · Поправил: Хрюн Моржов #  

За 1900 рублеq, можно купить новый профессиональный кенвуд на 2W

Фигасе, это где такая халява?


Там подробно описано, по чему МР150 Полное ГОВНО! В моих постах подробно описано, как когда и где тестилась радиостанция.

За 1400 рублей, можно купить Кенвуд ТК-4АТ 5w (Китайская подтелка) Говорят что вроде не чего.
Мидланд G225 стоит 1799 за 2 шт. то есть по 800 р. за шт. (подержанную видел за 500р) да же без тюнинга в десятки раз круче МР150!


Да полюбому тоже Полное Г...О все перечисленное ;) Смотря какие запросы у человека - может у него задача как раз оттюнинговать копеечную пукалку, просто как самоцель, а не для работы реальной.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Сен 2007 13:49:51 #  

lawyer213
проезжаю 600-700 метров(прямая видимость), связь настолько отвратительная что не хочется общаться!
Yaesu VX-6R наверняка использовалась с родной антенной, которая в этом диапазоне можно сказать никакая. Поставте Sirio HP-7000C, и забудете про 5 Вт и плохую связь с мыльницами.
Я без понятия какие каналы на 8 канальных а инструкцию влом почитать
мы работали на 1 канале это ваша вторая ошибка, если дальше не хотите вляпываться, выбирайте канал в верхней части. Почему то все считают что надо включать 1 канал.
Кенвуд ТК-450 и Вокстел 14,5 км легко, с родными антеннами, Мидланд G7 и MR-150 8,2 км без проблем.
Выкиньте вашу VX-6R и купите что нибудь посерьезнее :-)))).
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 15:12:03 #  

Выкиньте вашу VX-6R и купите что нибудь посерьезнее :-)))).

Конечно конечно, обязательно выкину, забыли написать что бы я вам сообшил куда выкидываю одну из лучших потативных радиостанций....

Yaesu VX-6R наверняка использовалась с родной антенной, которая в этом диапазоне можно сказать никакая.

Штатная антена замечательно ведет себя в данно диапозоне!

Поставте Sirio HP-7000C, и забудете про 5 Вт и плохую связь с мыльницами.

Почитайте мои верхние посты.....

Нахрена мне это (Sirio HP-7000C) дешовое Г...? У меня Diamond SG-7900 :)

Я без понятия какие каналы на 8 канальных а инструкцию влом почитать

Не спорю, влом... а нах мне это? МР150, это детская мылница которая не стоит потраченного на нее времени...... В ней все должно быть просто!
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 15:17:26 #  

Да полюбому тоже Полное Г...О все перечисленное ;) Смотря какие запросы у человека - может у него задача как раз оттюнинговать копеечную пукалку, просто как самоцель, а не для работы реальной.

Согласен полностью с вами, некоторым нравиться сам процесс ковыряния:) Но у меня другой подход, нужна хорошая связь и без проблем. Так что я высказываю только свое мнение и результаты тестов.

По поводу того что выше перечисленное тоже говно, спорить не буду, но эти аппараты не на много дороже стоят и в стоке превосходят МР150 в десятки раз. Еще раз оговорюсь, мне очень понравился Мидланд G225, если увижу его подержанным, с удовольствием приобрету.
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 15:20:58 #  

За 1900 рублеq, можно купить новый профессиональный кенвуд на 2W

Фигасе, это где такая халява?


Вот вам ссылочька: http://www.radioshop.net.ru/catalog/perenos.html


Вот описание и цена:

Рация Kenwood TK3107 / 2107 создавалась для нужд военных и служб, работающих в тяжёлых условиях. Спустя какое-то время рацию Kenwood TK3107 / 2107 пустили в свободную продажу и она сразу стала хитом продаж среди раций подобного класса. Надежная, простая в эксплуатации рация Kenwood TK3107 / 2107 может найти применение в любой сфере. Корпус Kenwood TK3107 / 2107 выдерживает повышенные ударные и вибрационные нагрузки. Имеет хорошую влаго- и пылезащищённость. Рация Kenwood TK3107 / 2107 соответствует спецификации MIL-STD 810 C/D/E.Встроенные функции QT и DQT позволяет разделить группы абонентов таким образом, чтобы они слышали собеседников только в своей группе, исключая таким образом недоразумения и путаницу - Каждому каналу может быть назначен режим Quiet Talk (QT) либо Digital Quiet Talk (DQT), для устранения нежелательных сигналов. Это помогает минимизировать наложение других станций, так как звук не будет слышен если ваша станция принимает сигнал с другим тоном. Алюминиевое шасси способствует как улучшенному теплоотводу, так и обеспечивает многолетнюю надежную эксплуатацию. Использование золоченых контактов обеспечивает надежный контакт и предотвращает коррозию. Вооружённые силы США, сотрудники НАТО, ООН сделали свой выбор. Теперь очередь за Вами


Технические характеристики
Число каналов 16
Диапазон частот 150-170/ 400-470 Мгц
Мощность передатчика 5 Вт/ 5Вт
Радиус действия до 18км
Диапазон температур -30°С ~ +60°С
Питание 7,5 В постоянного тока
Размеры 58x125,5x35 мм (без антенны)
Вес 380 г (с KNB-15A)
Шаг частотной сетки 25/12,5кГц (программируемый)
Стабильность частоты 0,0003%
Чувствительность (12dB SINAD): 0,25мВ
Избирательность по соседнему каналу Не менее 70 dВ
Избирательность по побочным каналам Не менее 70 dВ



Стоимость
Рация Kenwood TK3107 / 2107 +ЗУ (стакан)+Аккамулятор KNB-15 1990р.
опт. от 20шт.-цена договорная
Дополнительное ЗУ (стакан) 600р.
Дополнительный Аккамулятор KNB-15 500р.
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 15:21:46 #  

За 1900 рублеq, можно купить новый профессиональный кенвуд на 2W

Фигасе, это где такая халява?


Даже ошибся, не 2W а 5W!!!!
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 26 Сен 2007 16:25:50 #  

если ты в этом, как я когда-то, не бум-бум, то читай инструкцию или изучай форум.
Правильно, пусть почитает. Ясное дело, что это игрушка для детей, тогда чего было тут такую бучу поднимать... А у людей, между прочим, нормально все работает :) за эту цену, разумеется...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Сен 2007 16:53:47 · Поправил: KSVnn #  

lawyer213
забыли написать что бы я вам сообшил куда выкидываю одну из лучших потативных радиостанций.... не забыл, мне ваша лучшая не годится, это просто игрушка для взрослых...
У меня Diamond SG-7900 + Yaesu VX-6R на 700 метров прямой видимости не слышат мыльницу, значит что то явно неисправно или не настроено....
Вот описание и цена: и вы в самом деле верите что за указанную сумму, минус таможня и накрутка торгаша, можно сделать радиостанцию MIL-STD 810 C/D/E, они рядом со спецификацией может только полежали, привели бы ссылку и достаточно, зачем весь флуд сюда копировать....
Не спорю, влом... а нах мне это? а в результате в результате в важный момент была потерянная связь, что чуть не закончилось аварией на дороге....

Уважаемый Tehnoman, купите себе нормальную радиостанцию и прекратите засорять форум! и после этого куча постов сплошных выступлений и флуда
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Сен 2007 17:25:19 #  

За 1900 рублеq, можно купить новый профессиональный кенвуд на 2W
Вот вам ссылочька: http://www.radioshop.net.ru/catalog/perenos.html
Вот описание и цена:
Рация Kenwood TK3107 / 2107 создавалась для нужд военных и служб, работающих в тяжёлых условиях.


Все, что дешевле 3500 руб, кенвудОм родным быть не может (если конечно не б/у). Все это "китаенвуды".
Tehnoman
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 277

Дата: 26 Сен 2007 17:28:30 #  

Все, что дешевле 3500 руб, кенвудОм родным быть не может (если конечно не б/у). Все это "китаенвуды".
+1
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Сен 2007 17:29:08 #  

lawyer213
а нах мне это? МР150, это детская мылница которая не стоит потраченного на нее времени...... В ней все должно быть просто!
мне очень понравился Мидланд G225, если увижу его подержанным, с удовольствием приобрету.


По-моему, те же яйца, только в профиль. Мощность выше, зато чувствительность у 225 плохая, хуже GXT-400, G-7
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 19:31:24 #  

А у людей, между прочим, нормально все работает :) за эту цену, разумеется...


В том то и дело, что не намного дороже можно взять нормальный агреГАД и не париться...
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 19:40:27 #  

У меня Diamond SG-7900 + Yaesu VX-6R на 700 метров прямой видимости не слышат мыльницу, значит что то явно неисправно или не настроено....

Не надо искажать то что я писал! Я не писал что работал с внешней Антенной! У меня в Ясумки все настроенно и все работает, на 300 mw я работаю на всю Москву!
MR150 ХЛАМ!

Вот описание и цена: и вы в самом деле верите что за указанную сумму, минус таможня и накрутка торгаша, можно сделать радиостанцию MIL-STD 810 C/D/E, они рядом со спецификацией может только полежали, привели бы ссылку и достаточно, зачем весь флуд сюда копировать....

я не знаю КИтайКЕнвуд или нет, но абсолютно уверен! Что даже самый поганый потдельный Кенвуд ТН-4АТ или как его там, в миллионы раз лучше даже самой навороченной ЛПДшки, не говорю уже про детску игрушку МР150!

Не спорю, влом... а нах мне это? а в результате в результате в важный момент была потерянная связь, что чуть не закончилось аварией на дороге....
Надо делать радиостанции с нормалным интерфейсом и с нормальной сеткой! А не хлам желтенкий!Уважаемый Tehnoman, купите себе нормальную радиостанцию и прекратите засорять форум! и после этого куча постов сплошных выступлений и флуда

Куча моих постов вызванна только тем, что приходиться разжовывать каждое слово и доказывать то что и так всем известно...
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 19:44:10 #  

Уважаемый Tehnoman и Хрюн Моржов, в ответ на ваши последние посты, могу только процетировать одного умного человека:)


я не знаю КИтайКЕнвуд или нет, но абсолютно уверен! Что даже самый поганый потдельный Кенвуд ТН-4АТ или как его там, в миллионы раз лучше даже самой навороченной ЛПДшки, не говорю уже про детску игрушку МР150!


А ваш МР150 Японский? :)))))))))))) Моя Ясумка чисто японская, моя антенка, чисто японская:) .i..
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 19:57:25 #  

lawyer213
а нах мне это? МР150, это детская мылница которая не стоит потраченного на нее времени...... В ней все должно быть просто!
мне очень понравился Мидланд G225, если увижу его подержанным, с удовольствием приобрету.

По-моему, те же яйца, только в профиль. Мощность выше, зато чувствительность у 225 плохая, хуже GXT-400, G-7



Вот оно! началась дискусия по теме! И аргументированная! Респект вам Хрюн Моржов.

По поводу вашего поста могу ответить, Шумодав и чуствительность на прием в G225, у меня нареканий не вызвало, для ЛПДшки даже очень не чего, те же параметры у МР150, на столько плохи, что просто ужас!

GXT-400, не пробовал, не знаю.

G225 эксплуатировалась мной в самых жестоких условиях, Элбрус.высота 4300 метров над уровнем моря, -25, пурга! Радиостанция во внешнем кармане на руке, иногда доставалась для обшения, много разпадала в снег, много раз падала на бетон, аккумулятор при таких условия честно отрабатывал 1-2 дня. С громкостью все ок, модуляция голоса Ок, есть субтоны, можно подключать Хендс фри итп.... МР150 даже рядом не стояла!

Не подумайте что я пиарю G225 просто это станция которой я долго пользовался, которая в классе ЛПД.
Если я начну сравнивать МР150 или любую другую ЛПД с yaesu, то даже писать и делать тут не чего:) Без Обид:) МР150 Отстой, ЛПД ГОВНО:))))
Dforcer
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Калуга
Сообщений: 76

Дата: 26 Сен 2007 20:10:33 #  

В городе я могу с MR150 свободно разговаривать на расстоянии до 1км. А если сделать антеннку, то 20 км по прямой бьёт, поэтому называть её гОвном не стоит. У многих раций есть свои минусы и плюсы. Вам, уважаемый lawyer213, я посоветовал бы заранее узнавать о товаре, который собрались покупать. P.S "900р" за Voxtel MR150 - многовато... В Связном за 699
lawyer213
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Сообщений: 20

Дата: 26 Сен 2007 20:13:38 #  

В городе я могу с MR150 свободно разговаривать на расстоянии до 1км. А если сделать антеннку, то 20 км по прямой бьёт,

у меня не бъет,может у меня руки корявые? АААА, скорей всего я слабо нажымал на клавишу ПТТ, по этому вся огромная мошность МР150 не вырывалась на ружу и не вешала на 20 км... :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  8  9  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.