LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB на охоте. Грустная история со счатливым концом.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 25 Янв 2007 21:19:58 #  

SRPSPB, А против того, что у карманной рации с кварцевой стабилизацией частоты чувствительность и надежность лучше и потребляемый ток гораздо меньше, чем у синтезаторной, надеюсь, возражать никто не будет?

Естественно, не будет.

И при всех недостатках Беркута, пользуюсь ими и пользоваться, видимо, буду и дальше. При наличии, прошу отметить, всяких там майкомов;) Ну есть у рацейки своя ниша - связь в относительно отдаленных местах с девственно чистым эфиром и отсутствием розеток - ну так и замечательно!

Но: если бы КБ Беркут/Пилот еще и руками, а не ногами, рации делал, я б вдвое счастливее был..

Так как с тестами? Через пару дней к уже обещанной 603-й смогу присовокупить 601М2.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Янв 2007 21:38:53 #  

Gorbunok
при всех недостатках Беркута, пользуюсь ими и пользоваться, видимо, буду и дальше
Как они себя ведут по сравнению с тем же майкомом?
В общем хотелось бы услышать плюсы.
Покупать не собираюсь, так как считаю цена неоправдано завышена. Я понимаю, что кушать хочется всем и кушать много и вкусно, но... В данном случае лучше взять объёмом продаж, а не ценой.
Когда-то во времена бурного развития сотовой связи, Билайн выпустил в продажу дампсовые Филипс аеон по цене 49$, хотя в реале аппарат стоил под сотку. И пошёл народ в сеть, и стало той сети хорошо, т.к. абонент тратит на трубку в основном меньше, чем за сам разговоры в итоге. Конечно, радиостанция не сотовая связь и за разговор платить не надо и я не предлагаю продавать станции за полцены. Но снижение цен до уровня распространённых простеньких ЛПД приведёт к большему числу потенциальных покупателей, что в свою очередь станет бесплатной рекламмой и соответственно к большей прибыли.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Янв 2007 21:44:54 #  

Кстати, народ!
А как вам такое?
http://kbberkut.ru/price_delta.htm
Цена правда великовата, да в добавок могут не продать.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 25 Янв 2007 21:53:47 #  

А мне не понятно, контактный телефон у них не Мегафон случайно? Или Скайлинк? Если так, то это тем более странно для КБ и "продвинутого" предприятия в одном лице...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 25 Янв 2007 21:56:19 #  

shooter001
Ну тут как раз ничего странного. КБ находится в Великих Луках, а телефон московский нужно иметь.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Янв 2007 21:57:05 · Поправил: TheKindWizard #  

Обычный московский тел.
Возможно через сотового оператора. Сейчас с этим проблем вроде нет
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 25 Янв 2007 22:21:11 #  

Вообще, переубедить КБ не получится... Проще промодулировать магнетрон чем заставить КБ собирать более функциональные девайсы. Почему?
Всё просто. Возможно они и рады перейти на процессоры и смд чип-монтаж, но ведь для этого нужно соответствующее оборудование. На оборудование нужно много денег, которые на шарманках своего производства не заработать. Тот-же корпус чтобы отлить симпотичный - надо тоже хорошее оборудование и приятный материал. Всё стоит денег. Да, оно конечно окупится, но пока купить видимо нету возможности.
Я смотрю они занялись перепродажей стагций других производителей - может накопят скоро деньги?
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 25 Янв 2007 22:21:25 #  

Kulikov_Sergey
По сравнению с Майкомами AH-27 - чуть ниже мощность и чуть выше чувствительность. Это если на глазок и по ощущениям. Существенно ниже энергопотребление - сейчас наизусть уже не скажу, но вдвое как минимум.
Затем: затопленный в морской воде Майком сдох необратимо (спален процессор, станция пошла на запчасти), Беркут после промывки в пресной воде и просушки - продолжает работать и поныне.

Из недостатков Беркутов: безобразное качество корпусов и монтажа. Батарейный отсек без изоленты не закрыть надежно, про клипсу лучше и не вспоминать, ручки регулировки соскакивают постоянно. Рекламируемая водостойкость - чистый свист, дырявы как решето. Пайка резисторов недогретая и отваливается, у половины станций пришлось перепаивать (прям в поле, блин!). Антенны чертовски хрупкие, и телескопы, и что удивительно, СуперПуперФлексы (а это еще суметь надо было, их сделать ломкими!). Малоканальность - недостаток для города и преимущество для поля и грубых полевых мужиков.

А цены - таки да, завышены несомненно, тут я спорить ни с кем и не собираюсь.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 25 Янв 2007 22:36:09 #  

Из недостатков Беркутов: безобразное качество корпусов и монтажа. Батарейный отсек без изоленты не закрыть надежно, про клипсу лучше и не вспоминать, ручки регулировки соскакивают постоянно. Рекламируемая водостойкость - чистый свист, дырявы как решето. Пайка резисторов недогретая и отваливается, у половины станций пришлось перепаивать (прям в поле, блин!). Антенны чертовски хрупкие, и телескопы, и что удивительно, СуперПуперФлексы (а это еще суметь надо было, их сделать ломкими!). Малоканальность - недостаток для города и преимущество для поля и грубых полевых мужиков.

Тоесть к каждому беркуту должен в комплекте идти пояльник и пояла. Нечасто "грубые полевые мужики" умеют паять.

Что тут можно сказать, "Покупайте наших слонов!" =)))
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 26 Янв 2007 05:47:23 · Поправил: RK9UEE #  

Это про Хантер

Число каналов 2
Число батарей в батарейном отсеке 8"ААА"


Это плохо. Такой ток они отдадут очень быстро.

Габариты, см*см*см 13*6*3,6
Масса с аккумуляторами, г 200
Число преобразований частоты приёмника 2

Это хорошо. Какая первая ПЧ и какой фильтр? Скорее всего керамика широкополосная бытовая.

Выходная мощность при напряжении питания от 8 "alkaline" батарей размера "ААА"/ 8 аккумуляторов "ААА" 8 Вт / 6 Вт

При выходной мощности 8 Вт - потребляемая в лучшем случае будет равна 16 Вт. Получаем потребляемый ток от батареек ААА - 16Вт/12в=1,33А;

При выходной мощности 6 Вт - потребляемая в лучшем случае будет равна 12 Вт. Получаем потребляемый ток от аккумуляторов ААА - 12Вт/9,5в=1,25А;

На сколько хватит при таких токах батареек и аккумуляторов, типоразмера ААА? Как вы думаете?

Избирательность по соседнему каналу, дБ 65
Избирательность при отстройке 100 кГц от рабочей частоты, дБ Более 85
Чувствительность приёмника при С/Ш=10дБ, мкВ Не более 0,12
Чувствительность по срабатыванию порога шумоподавления, мкВ 0,05 - 0,07



[ок потребления в режиме «передача» при работе на согласованную нагрузку 50 Ом (стационарную или автомобильную антенну) при напряжении питания 12В, не более, мА 900

12в х 0,9=10,8 Вт потребляемой. Выходной - 10,8/2= 5,4 Вт - больше пожоже на реальность.

Ток потребления в режиме «передача» при работе на штатную гибкую антенну, не более, мА 550

9,5в х 0,55=5,23 Вт потребляемой. Выходной - 2,6 Вт. Тоже реально.

Ток потребления в режиме ожидания, мА Не более 7
Время работы от аккумуляторов 1000 мАч в режиме 90/5/5 ожидание/приём/передача, не менее, ч 24
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 26 Янв 2007 07:35:48 · Поправил: rn9aaa #  

Sovischa
Это вы зря говорите, что 8 Вт не может быть. Одно дело - мощность передатчика (например, 4 ватта), совсем другое - его излучаемая мощность от конкретной антенны на конкретной частоте. Не вижу причин, почему нельзя настроить тот же самый беркут с 4 ваттами передатчика на ERP в 8 ватт.

Точно.
Мне обидно жутко, я сейчас списалась с КБ. Блин, работать не даете 8)) а мне отчет сдавать
Вот кусок ответа, без наездов
"Всё-равно их ни в чём не убедить.
........ ..... Они когда-то читали учебники по классическим схемам передатчиков (режимы работы В,С выходных тарнзисторов). Объяснить им, что в Беркутах не классическая, а крайне специфическая острорезонансная схема передатчика всё-равно не получится.

Не потому, что не могут понять - среди них навярняка есть вполне разбирающиеся в схемотехнике люди. А потому, что НЕ ХОТЯТ понять и НЕ ВЕРЯТ, что в России может быть что-то не "цельнотянутое" (термин их), а самостоятельное и во многом лучше аналогичного импортного."


Просто для справки
---ERP ---
термин эффективно излучаемая мощность (ERP - от английских слов Effective Radiated Power) который характеризует передающий тракт. ERP измеряется в децибелах и может быть вычеслена по формуле

ERP=Log(Pout/1Вт)+Kant -Kfider

Здесь Pout - выходная мощность передатчика в ваттах, Kant и Kfider - соответственно, коэффициент усиления антенны по отношению к изотропному излучателю и суммарные потери в кабеле, выраженные в децибелах. Например, станция мощностью 1 Вт напрямую подключенная к дипольной антенне имеет ERP примерно 2 dB (Kant=2.15 dB, Kfider=0 dB).

-----

По версии СОВЫ в походе я имею на 435 5 * 8..9 = ~ 30..40 W и это всегото при 7.2 В и 1.5 А
Хи Хи но как радует !!! И нет "оборонных" секретов.

Давайте оперировать более простыми
Выходная мощность Рвых Вт на нагрузке 50 ом при Uпит Вольт
Ток потребляемый А от источника
Уровень внеполосных излучений дб при Рвых

Тем не мение обратная связь работает
http://www.kbpilot.ru/price.htm

HUNTER
КПД передатчика при питании от батарей 80%

еще немного и все придет с указанием параметров в норму!
А кто то говорил что флеймить нет толка?

Sovischa
А на "на одном из лучших форумах посвященных радиосвязи" - извините - сплошной голословный треп, наезды и тотальное недоверие всему, что производится в России

Ну про все произведенное это вы сильно как про Беркут!
Ну да ладно ляпы есть у всех смотрим опять http://www.kbpilot.ru/price.htm

HUNTER
Вес без батарей/ с батареями 130г/200г. Питание (варианты):

от 8 батарей типа "ААА" (мощность 8 Вт)
от 8 аккумуляторов размера "ААА" (мощность 6 Вт)
от внешнего питания до 12В через разъём (мощность 6 Вт при 12В)


1. Есть некая загадка от 12 В внешнего источника 6 Вт от батарей 8*1.5 = 12 в 8 Вт ;-)
2. Вес ну допустим батарейка ААА 11 г. например от сюда http://www.procell.ru/#4
округлим до 10 г. 10*8 =80 г 130 +80=210 По конкретней товарищи! с какими батареями.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 26 Янв 2007 09:56:16 #  

Вот мне что интересно:
чувствительность 0,12мкВ при 10дБ С/Ш. Эффективный пороговый шумоподавитель с чувствительностью срабатывания 0,07мкВ.
Что-то мне не понятно с этим шумодавом. Нафига чувствительность его срабатывания лежит за гранью чувствительности приёмника?
И ещё хочу понять вот что:
Беркут 803 и 803А в принцепе одинаковые, но:
Б 803- мах. 8 Вт
в городе вне помещений: 3-6 км
в лесу: 4-8 км
в поле: 7-10 км
Б 803А- мах. 7 Вт.
в городе вне помещений: 3-5 км
в лесу: 4-6 км
в поле: 7-10 км
И что интересно, новейший "Охотник" - мах. 8 Вт.
в городе вне помещений: 2-5 км
в лесу: 4-8 км
в поле: 7-10 км

Почему-то в городе у всех разные показатели и кстати везде не реальные (для Москвы).
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Янв 2007 11:02:51 #  

SRPSPB
Мощность то, видать, для питания от 12 вольт указана, и при питании от батареек она, естественно, будет меньше.

Как раз от батареек 12 вольт и будет, от аккумуляторов меньше (10 с копейками)... И все равно не дотягивает, далеко... Посчитайте сами.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 26 Янв 2007 11:06:35 #  

KSVnn
а в чем проблема? Нет антенного разъема?
Нет беркута и мощиметра. Люди, не державшие аппарат в руках, делают заключения об излучаемой мощности его передатчика по заявленному в описании току потребления. Я считаю, что это не обоснованные заключения и предлагаю взять беркут и честно измерить мощность на эквиваленте антенны. А то получается, что "я битлз не слышал, но Мойше мне напел".
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 26 Янв 2007 11:14:15 #  

Я считаю, что это не обоснованные заключения и предлагаю взять беркут и честно измерить мощность на эквиваленте антенны. А то получается, что "я битлз не слышал, но Мойше мне напел".


Для начала может подождем что ответит КБ Беркут !
что бы потом не появилось типа на 50 Ом "не более", "при", "от" "кратковременно", ERP и т.д.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Янв 2007 11:17:09 #  

Может они в PMPO меряют (как на китайских магнитофонах на динамиках лепят, 500 W PMPO!!!) - пиковая мощность, при которой девайс находится на грани физического разрушения...
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 26 Янв 2007 11:38:34 #  

Стас
Это вы зря говорите, что 8 Вт не может быть. Одно дело - мощность передатчика (например, 4 ватта), совсем другое - его излучаемая мощность от конкретной антенны на конкретной частоте. Не вижу причин, почему нельзя настроить тот же самый беркут с 4 ваттами передатчика на ERP в 8 ватт.

8/4=2. При выходной мощности передатчика 4 ватта достаточно антенны на 2.5 ... 3 дб, чтобы эффективная излучаемая мощность достигла 8 ватт. <уточнил цифры> Родная резинка, конечно, такой результат не даст. А вот "флекс" - вполне может. Сколько там децибел у флекса?


Вам сколько лет? Вы бы только читали, что-ли. Не надо писать. Мне лично читать такое стыдно, хотя не я это писал. Не пишите пожалуйста.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Янв 2007 12:50:14 · Поправил: KSVnn #  

Стас
об излучаемой мощности его передатчика по заявленному в описании току потребления я понял все наоборот, говорили что заявленной ВЫХОДНОЙ мощности не может быть ,при таком потреблении, дабы на сайте конторы видят Выходная мощность передатчика и ни слова про ERP.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 26 Янв 2007 13:57:48 · Поправил: rn9aaa #  

Sovischa
Он же коммерческий директор и он же физик по образованию + радио.

Я конечно не физик но калькулятор есть.

1000 ма-ч КПД 80% Выход 6 Ватт
24 часа при режиме 90/5/5

Знаем что 90% времени 7 мА
Находим 5% те что на передачу при заявленном КПД это 7.5 Ватт

и так 90 % от 24 часов это 21.6 ч 21.6 х 7 мА = 151 мА/ч

находим сколько скушал передатчик 5% от 24 ч это 1.2 ч Iп = 7.5/10=0.75 А 0.75х1.2=0.9 А/ч

осталось еще 5 % для приемника в режиме кто то всеже говорит !!!!!!!!
А остался ли аккумулятор ????

посмотрим 900 ма/ч + 151 ма/ч =1051 ма/ч при 1000 мА/ч на борту.

Допускаю вариант, мне в пику мол мы сначала наболтались в доволь, а потом задавили шумодав и так станция включеная остальное время лежит - ;-)
С другой стороны ведь не извесно зависимость выходной мощности от напряжения питания
например при 1.1-1.2 в на элемент получаем 8.8-9.6 в питания может мощность валится сразу до 2-3 Вт.
КБ Беркут не дай от любопытства умереть приведи х-ку TRX.
Прошу комментариев.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 26 Янв 2007 14:52:35 #  

KSVnn
дабы на сайте конторы видят Выходная мощность передатчика и ни слова про ERP.
На этот счет я согласен, есть стандарт предоставления технических характеристик, и его нужно придерживаться, чтобы не было потом кривотолков. Мощности бывают разные.

RK9UEE
Вы бы только читали, что-ли. Не надо писать. Мне лично читать такое стыдно, хотя не я это писал. Не пишите пожалуйста.
Не будьте вы таким стыдливым! Посмотрите в окошко, какое там веселое солнышко! Расправьте спину, сделайте глубокий вдох, улыбнитесь самому себе, не зацикливайтесь на каких-то репликах в каких-то виртуальных форумах, не стыдитесь других людей, относитесь ко всему проще! 73 =))))
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Янв 2007 15:21:58 #  

Стас
Напомню ваши предыдущие высказывания, по-вашему (по той теории, которую вы нам советуете поучить) выходит, что хорошая антенна из 4 вт передатчика делает 8 ваттный. Никаких кривотолков, просто хотелось бы услышать, как вы это себе представляете ;)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 26 Янв 2007 15:23:47 #  

Обычный московский тел.
Возможно через сотового оператора. Сейчас с этим проблем вроде нет


Привет всем.
Сергей находится в Москве (я об этов вчера писала) и телефон у него московский.
Обычно он на связи всегда, разве что в выходные отдыхает, как любой человек.

Прочитала тут, что собираетесь использовать в тесте модель 603. Эта модель не выпускается,
поэтому я не могу сказать, как она точно себя поведет.
Текущие оттещенные, за которые поручусь: 601, 601м2, 601м2Т, 502, 803, 803А, Хантер.
601 не выпускает ся тоже, ее переемник улучшенный - м2 и далее. 502 - улучшенный 601м2Т.
Имеет смысл тестить именно выпускаемые модели.
603 была очень мало в "жизни", она быстро заменилась лучшими релизами.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 26 Янв 2007 15:26:31 #  

от 8 батарей типа "ААА" (мощность 8 Вт)
от 8 аккумуляторов размера "ААА" (мощность 6 Вт)
от внешнего питания до 12В через разъём (мощность 6 Вт при 12В)

1. Есть некая загадка от 12 В внешнего источника 6 Вт от батарей 8*1.5 = 12 в 8 Вт ;-)
2. Вес ну допустим батарейка ААА 11 г. например от сюда http://www.procell.ru/#4
округлим до 10 г. 10*8 =80 г 130 +80=210 По конкретней товарищи! с какими батареями.


Так устроена схема.
Если что-то непонятно или не укладывается в голове - пожалуйста, обратитесь к производителю.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 26 Янв 2007 15:30:27 · Поправил: stbober #  

Я понял!
Судя по терминологии, sovischa и есть разработчик продукции Беркут! :))))
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 26 Янв 2007 15:31:39 #  

Этой рекламе КБ Пилот-Беркут лет 8 уже, про 0.07 мкв шумоподавители, про 0.12 мкв приемник да про 8 вт мощности при микроскопическом потреблении. На Митинке бумажки с этой рекламой раздавали сколько туда мотался на лотке с ихними рациями.
Так что, судя по их заявлениям, продукция ихняя всегда отличалась фантастическими характеристиками (или до этого на самом деле не отличалась, несмотря на рекламу, а только в последних моделях вдруг появились чудеса). Раз эти параметры были заявлены столько лет назад, значит в том числе и 603 модель должна соответствовать... По-моему, справедливо.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 26 Янв 2007 15:42:45 #  

Я понял!
Судя по терминологии, sovischa и есть разработчик продукции Беркут


Дааа... ума палата...
Расскажите это Слинкину, пусть поржет :)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 26 Янв 2007 15:48:08 #  

Раз эти параметры были заявлены столько лет назад, значит в том числе и 603 модель должна соответствовать... По-моему, справедливо.

Возможно, они и соответствуют. Кажется, имеенно такой рации у меня не было, поэтому ничего не могу сказать.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 137

Дата: 26 Янв 2007 16:06:21 #  

Sovischa
Простите. Но Вы уж определитесь, в качестве кого Вы фигурируете в данной ветке?
Либо вы высказываете свое личное - тогда Вам лично и отвечать за все ваши высказывания и отговорки типа "что там внутри я не знаю" и свяжитесь с ними сами не катят...
Либо вы выступаете "испорченным телефоном" между форумом и Слинкиным и его "адвокатом" по Беркутам-Хантерам... В этом случае адвокатскую деятельность и пиар без указания конкретных технических параметров, не противоречащих курсу физики за 8 класс общеобразовательной школы, можно проводить на Весле или на Фишинге... Здесь этот флуд мало соотносится с технической составляющей темы...
Связываться с кем-либо из КБ, как вы советуете, так это Вы здесь пиарите, причем тут остальные посетители форума?

Стас
По тестированию. ИМХО. Надо просто с тупой рожей как у чайника банально купить у КБ любую из разрекламированных ими железяк из серийной поставки, прогнать измерение на приборах по стандартным методикам и вывесить сравнение того, что измерили, с тем, что заявлено... Все станет на свои места...

Ну а так - читать "адвокатские речи" уже надоело, а лезть бодаться на КБ, так они тут на форуме вроде и не появлялись...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 26 Янв 2007 16:08:50 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Расскажите это Слинкину, пусть поржет :)))
Неразлучны как Мария и Хуан...
Они вместе траву курят, по этому и ржут так часто...
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 26 Янв 2007 16:25:47 #  

Sovischa
>>Простите. Но Вы уж определитесь, в качестве кого Вы фигурируете в данной ветке?
>>Либо вы высказываете свое личное - тогда Вам лично и отвечать за все ваши высказывания и отговорки >>типа "что там внутри я не знаю" и свяжитесь с ними сами не катят...

Фигурирую в качестве себя. Мои доводы и практика никого не убедили, и я вынуждена отослать всех к производителю, так как глубоко темой (на уровне техники) не владею, поэтому предлагаю оппоннтам сделать это самим. Что в этом необычного? Если вам что-то "не катит" - это ваша личная проблема.

>>>Либо вы выступаете "испорченным телефоном" между форумом и Слинкиным и его "адвокатом" по Беркутам-Хантерам... В этом случае адвокатскую деятельность и пиар без указания конкретных технических параметров, не противоречащих курсу физики за 8 класс общеобразовательной школы, можно проводить на Весле или на Фишинге... Здесь этот флуд мало соотносится с технической составляющей темы... Связываться с кем-либо из КБ, как вы советуете, так это Вы здесь пиарите, причем тут остальные посетители форума?

Я ничего не пиарю, а защищаю вещи, которые мне нравятся - в меру испорченности и возможности.
Если вам - не нравятся - вы можете на меня наехать, но для начала подержите их хотя бы в руках.
Насколько я поняла, Борода, кроме мегажета в руках вы ничего не держали ))
По поводу курса физики поговорите с коммерческим директором - он как раз физик. Может, он немного освежит ваши школьные знания? Кто знает, чем черт не шутит... 8))))

>>Ну а так - читать "адвокатские речи" уже надоело, а лезть бодаться на КБ, так они тут на форуме вроде и не появлялись...



Бодаться вас никто не просит, вы можете просто связаться по телефону или мылом и прояснить для себя
спорные вещи. Очевидно, вам неохота,или лень - тогда и говорить не о чем, и выступать не надо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.